Автор Тема: Вепрь – 12 Молот (ВПО-205-03)  (Прочитано 100518 раз)

одб

• Гость
Re: Вепрь – 12 Молот (ВПО-205-03)
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2011, 23:28:22 »
а у меня и сечас такая цена-стрелы 18рублей,дробовые спорт мне нахер не нужны,я по тарелам больше не стреляю,меня интересуют реальные боевые патроны с навесками от 32-33 грамм.Только вот твои слова об отдаче смущают...и о бесполезности ДТК...  зато какой он маневренный с таким коротким стволом... ::) как раз для маневра внутри помещений... ::)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 23:30:00 от ОДБ »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2011, 23:32:10 »
а у меня и сечас такая цена-стрелы 18рублей,дробовые спорт мне нахер не нужны,я по тарелам больше не стреляю,меня интересуют реальные боевые патроны с навесками от 32-33 грамм.Только вот твои слова об отдаче смущают...и о бесполезности ДТК...  зато какой он маневренный с таким коротким стволом... ::) как раз для маневра внутри помещений... ::)

Внутри помещений, почему то все чистят с обычным калашом ;D

одб

• Гость
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2011, 23:39:51 »

Саш,1)КОГДА ЕСТЬ КАЛАШ.2)от пятерки рикошет просто страшный,НУ НЕ ПРОБИВАЕТ ОНА КИРПИЧИ ! ;D 3)В густом лесу или подлеске пятеркой вообще жесть,попасть просто чудо,пятерка от малейшей ветки отклоняется !    а Если ты о 7.62,тогда базара нет.

одб

• Гость
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2011, 23:42:39 »
знаю случай,когда пятерка отрикошетила от ПУСТОТЕЛОЙ ПЛИТЫ (ПК) и залетела в лоб напарнику стрелявшего. :(

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2011, 00:03:33 »
Только вот твои слова об отдаче смущают...и о бесполезности ДТК...  зато какой он маневренный с таким коротким стволом... ::) как раз для маневра внутри помещений... ::)

А что там такого страшного в отдаче???
Почему-то считается что на коротком стволе отдача намного сильнее, но это не совсем верно.
Вот почитай ссылочку:  http://www.sportguns.ru/10-02/otdacha/otdacha.html

А вот ДТК да, работать будет по другому, но тоже вполне приемлемо. Единственное, учитывай что скорость снаряда будет меньше, поэтому больше вероятность раскрытия контейнера в ДТК. 

одб

• Гость
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2011, 00:26:00 »
и намного ли она будет меньше,скорость?Есть у тебя данные?

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2011, 00:34:35 »
и намного ли она будет меньше,скорость?Есть у тебя данные?

1. Хрон есть
2. Ствол 430мм есть.
3. Ствола 305мм нет.
Когда была возможность пострелять с 03-го не было с собой хрона. Самому очень интересно какая там разница. При первой же возможности обязательно замерю.

одб

• Гость
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2011, 00:58:44 »
ждем!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2011, 19:39:26 »
НУ НЕ ПРОБИВАЕТ ОНА КИРПИЧИ
А какое ручное стрелковое оружие пробивает кирпичную стену? Живу в доме, который видал эпизоды ВОВ, стены испещрены артснарядами, ни одного пробития. Неужто что-то пробьет 1,5м кирпичную стену на качественном цементе? Зато у 5,45 биологическое дейстиве выше, чем у 7,62, плюс легче носимый боезапас, поэтому и приняли этот патрон на вооружение.
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2011, 19:42:53 »
зато какой он маневренный с таким коротким стволом...  как раз для маневра внутри помещений
Видать правду чиновники говорят, война будет на днях. Уже ГРУ расформировали (сам недавно узнал, печально)...надо тактику выживания планировать...
Не навреди...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2011, 20:17:52 »
зато какой он маневренный с таким коротким стволом...  как раз для маневра внутри помещений

Видать правду чиновники говорят, война будет на днях. Уже ГРУ расформировали (сам недавно узнал, печально)...надо тактику выживания планировать...

Опаньки. Логично было бы предположить подобный шаг. Не нужна (такой) власти среди подчинённых  слишком осведомлённая и вооружённая до зубов "команда профессионалов".
Процесс, ходят слухи что начался чуть раньше расформировали году в 2003-м т.н. в\ч 10003  http://b-109.info/blog/2010-03-01-187
 Толково и подробнее о теме http://www.qsec.ru/public/kremlevskie-ekstrasensymify-i-realnostchast-odin
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2011, 20:34:50 »
Саш,1)КОГДА ЕСТЬ КАЛАШ.2)от пятерки рикошет просто страшный,НУ НЕ ПРОБИВАЕТ ОНА КИРПИЧИ ! ;D 3)В густом лесу или подлеске пятеркой вообще жесть,попасть просто чудо,пятерка от малейшей ветки отклоняется !    а Если ты о 7.62,тогда базара нет.

Выходим за рамки темы и сорри за офф, но !
- во-первых у пятёры есть какой-то тип боеприпаса с  минимальным (уж как получилось)  в своём классе рикошетом! Не помню обозначение этого патрона. Но знаю, что есть такой!
- во-вторых  гладкие полуавтоматы всё-же более годны для операций полицейских, т.к.  боеприпас для  "охоты" более требователен к условиям хранения чем   стандартный армейский. Тем более, что  полисменты как правило действуют в пределах своих районных ППД, а вояки при кипеже в основном находятся в командировках по палаткам и землянкам.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 22:15:39 от ~XX~ »
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Incvizitor

• Гость
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2011, 22:06:12 »

Рома, я тебе дам координаты Кардена, он тебя разочарует по самые помидоры, в гладком, для спец операций, поверь ни один спецназовец, с Вепрем не зная, сколько народу внутри, на штурм не пойдет ;D

одб

• Гость
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2011, 12:19:00 »
НУ НЕ ПРОБИВАЕТ ОНА КИРПИЧИ
А какое ручное стрелковое оружие пробивает кирпичную стену? Живу в доме, который видал эпизоды ВОВ, стены испещрены артснарядами, ни одного пробития. Неужто что-то пробьет 1,5м кирпичную стену на качественном цементе? Зато у 5,45 биологическое дейстиве выше, чем у 7,62, плюс легче носимый боезапас, поэтому и приняли этот патрон на вооружение.
А пробить насквозь и не нада...Нада ЗАСТРЯТЬ и не отрикошетить в лоб  ;D И то это относится не ко всем видам кирпича.

одб

• Гость
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2011, 12:20:51 »

Рома, я тебе дам координаты Кардена, он тебя разочарует по самые помидоры, в гладком, для спец операций, поверь ни один спецназовец, с Вепрем не зная, сколько народу внутри, на штурм не пойдет ;D
Саш,когда у Кардена кроме вепря ничего не будет,пойдет как миленький,даже с двустволкой пойдет! ;D ;D