Автор Тема: Помогите выбрать гладкоствол  (Прочитано 12196 раз)

Оффлайн Migel

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать гладкоствол
« : 27 Сентябрь 2011, 16:07:51 »
Привет камрады!
Давно я здесь не был...

Вот обзавелся зеленкой и решил прикупить гладкоствол!
И крепко задумался, что же приобрести.
Мой бюджет - до 30 тыр.
Что же я хочу от ствола
1) Пару раз в месяц стрелять в тире - так сказать повышать навык  ::)
Не спортсмен конечно, но для практики сойдет.
2) Оборона. Этот пункт я понимаю по особому, думаю не так, как наш закон  ;D
Для меня это прежде всего стрельба травматическим патроном. Например когда 5-10 преданных фанатов  Миши Круга устраивают в 2 часа ночи у меня в подъезде дискотеку, чтобы можно было выйти и спросить "доколе"? И, кстсти, я хотел вообще спросить про травматические патроны 12к? Как они в действии?
Из за травмат-патронов посматриваю в сторону помпы.
Из вариантов - Вепрь 12 (единственный полуавтомат в моем списке), Mossberg 590 SPECIAL PURPOSE, Fabarm SDASS Trainer. И еще неожиданно мне пару знакомых посоветовали Бекас 12М - говорят, что принципиальных различий в качестве у помпы нет (уж больно она простая) - так зачем платить больше?
Посоветуйте что-нибудь, за покупкой еду через 2 недели!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гладкоствол
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2011, 16:17:58 »
Вепрь однозначно. От него психологический эффект - что ваш разрыв шаблонов. Даже у бывалых охотников.   ;D
Бекас 12М - очень даже и  бюджетненько и по пацански! Если уж не хочешь быть фанатом-бабахером.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Migel

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2011, 16:27:25 »
Вепрь однозначно. От него психологический эффект - что ваш разрыв шаблонов. Даже у бывалых охотников.
Верю  ;D Но на травмат-патронах автоматика же не сработает, так?

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 16:36:31 »
Вепрь однозначно. От него психологический эффект - что ваш разрыв шаблонов. Даже у бывалых охотников.
Верю  ;D Но на травмат-патронах автоматика же не сработает, так?

Так.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2011, 17:06:28 »
Шозанах! Опять сообщение куда-то пропало!
Migel
Всегда чем-то приходится жертвовать.  Но если у вас уклон в буддизм и надёжность, то может стоит поискать РЫСЬ-Ф. Задавался не так давно  вопросом о 2-м стволе-помпе. И заинтересовался упомянутой. Раритет. Несколько неудобный, но охеренно надёжный особенно в плане безопасности выстрела.   Не стрелял, увы, только осмотреть смог.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2011, 17:07:00 »
Remington 887 Nitro Mag Tactical

Запись на него открыта в Купле\продаже! ;)
Si vis pacem, para bellum!

Оффлайн CIO

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2011, 17:43:12 »
Карабины Вепрь и Сайга с травматическими патронами однозначно не дадут перезаряд, а уж передергивать затвор АК-образного  после каждого выстрела, да еще в стрессовой ситуации, отнюдь не комильфо.

Если принципиально под травматический патрон (пуля, картечь), тогда смотреть в сторону помпы.
Рассматриваемый Вами Fabarm SDASS Trainer - 27300 руб в 13 калибре.

Оффлайн Oi_Gen

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2011, 09:50:07 »
Травматические патроны 12калибра картечь и пуля - гадость редкостная. Звук как от хлопка, отдачи никакой. Да и завод, что их делал (ТехКрим) канул в лета.
Есть правда и другие производители.

Автоматика на таких патронах работать точно не будет, посему выбор из вашего списка - Fabarm SDASS Trainer

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2011, 10:05:37 »
А, мне тож Рысь понравилась.

Оффлайн Migel

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2011, 10:40:30 »
Травматические патроны 12калибра картечь и пуля - гадость редкостная. Звук как от хлопка, отдачи никакой. Да и завод, что их делал (ТехКрим) канул в лета.
Есть правда и другие производители.
Ну с техкримом, по аналогии с травматами, мне все ясно. А как с другими? Кто проверял?

Еще мне Александр Винчестер 1300 посоветовал. Посмотрю на ганзе б\у - мож чего достойное найду...

Оффлайн Oi_Gen

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2011, 12:23:30 »
Есть итальянские патроны какие-то с одной резиновой пулей, продавались в охотничьем домике на Павелецкой, не проверял.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2011, 19:14:35 »
Карабины Вепрь и Сайга с травматическими патронами однозначно не дадут перезаряд, а уж передергивать затвор АК-образного  после каждого выстрела, да еще в стрессовой ситуации, отнюдь не комильфо.
Самому можно собрать. Сайга 410 перезаряжается, правда патрон с резиновой пулей будет иметь 0,6кДж (при меньшей мощности - неперезаряд будет).  В случае применения ни  коем случае не говорить, что делали такой патрон для СО. Чисто охотничий, для добычи живого зверя (так просвятили юристы).
Не навреди...

Оффлайн CIO

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2011, 20:45:23 »
Сайга 410 перезаряжается, правда патрон с резиновой пулей будет иметь 0,6кДж (при меньшей мощности - неперезаряд будет).
Топикстартер про 12й калибр спрашивал.

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2011, 00:27:24 »
Для стрельбы резиной - только помпа или двух или одностволка, полуавтоматы не перезаряжают. За 30 штук лучше взять новый сдасс или бенели нова. Но если хотите классику и дубовость ( в хорошем смысле слова- надежность и неприхотливость)- берите ремингтон 870- ствольная коробка из стали, обвес и запчасти в россии найти даже можно. Вторым по списку идет моссберг- та же надежность, коробка из сплава ( немного легче), сам по себе гремит посильнее, т. К. Это бюджетный вариант, стоит на десятку меньше рема. Хотите лотерею с двойной подачей патрона, суперкачественную в кавычках сборку- покупайте мр133 или бекас ( на последний заранее предупреждаю нет пластикового обвеса, есть самопальный вариант+ гемор с запчастями. Про мр 133 вообще не говорю- запорола все затворная задержка, доставшаяся по наследству от полуавтомата мр 153+ на заводе забывают в комплект напильник класть , без него оно стрелять не будет . Как то так . Крайне редко попадается бу винчестер 1300- в Россее на него запчасти вообще не найдете, не стоит брать. Из всего перечисленного голосую за рем 870 и моссберг. У самого мосс 500  8)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2011, 09:59:13 »
 :P Винчестер 1300 форева  ::)
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)