Автор Тема: Как оформить лицензию на гладкоствольное и травматическое оружие?  (Прочитано 3865 раз)

Оффлайн Farnsworth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Информации в интернете полно, но часто она противоречивая. Прошу помочь с составлением руководства.

Гладкоствольное оружие

Последовательность действий:

1. Подать документы в любое удобное отделение Департамента Природопользования (для Москвы) на получение охотничьего билета;
2. Получить охотничий билет (через 1-3 недели);
3. Приобрести сейф для хранения оружия;
4. Сдать документы в ЛРО по месту постоянной прописки на получение лицензии на приобретение оружия;
5. Получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия сроком действия 6 месяцев;
6. Купить ружье;
7. В течении 14 дней зарегистрировать ружье в ЛРО.

Документы для предоставления в ЛРО:

- заявление по установленной форме (предоставляется и заполняется непосредственно в ЛРО);
- медицинская справка формы 046, справки из наркологического и психоневрологического диспансера + копии;
- паспорт + копия всех страниц;
- две фотографии 3х4;
- справку от участкового об условиях хранения (наличие сейфа);
- квитанции об оплате госпошлины;
- охотничий билет + его копия.

Прошу дополнить и исправить! Я пока прошел только шаг №1.
На каком этапе необходимо общаться с участковым по вопросу условий хранения?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 13:36:51 от Farnsworth »

Incvizitor

• Гость
http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,125.0.html исчерпывающе, по травматике, разница с гладким, другая пошлина, плюс копия охот билета?

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
Информации в интернете полно, но часто она противоречивая. Прошу помочь с составлением руководства.

Гладкоствольное оружие

Последовательность действий:

1. Подать документы в любое удобное отделение Департамента Природопользования (для Москвы) на получение охотничьего билета;
2. Получить охотничий билет (через 1-3 недели);
3. Приобрести сейф для хранения оружия;
4. Сдать документы в ЛРО по месту постоянной прописки на получение лицензии на приобретение оружия;
5. Получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия сроком действия 6 месяцев;
6. Купить ружье;
7. В течении 14 дней зарегистрировать ружье в ЛРО.

Документы для предоставления в ЛРО:

- заявление по установленной форме (предоставляется и заполняется непосредственно в ЛРО);
- медицинская справка формы 046, справки из наркологического и психоневрологического диспансера + копии;
- паспорт + копия всех страниц;
- две фотографии 3х4;
- справку от участкового об условиях хранения (наличие сейфа);
- квитанции об оплате госпошлины;
- охотничий билет + его копия.

Прошу дополнить и исправить! Я пока прошел только шаг №1.
На каком этапе необходимо общаться с участковым по вопросу условий хранения?
после сдачи документов в ЛРО они вам должны выдать акт на осмотр места хранения оружия участковым.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Погодьте!  Так там в одной справке ВСЕ отметки психиатра, нарколога, окулиста, участкового терапевта и завполиклиникой.  Ещё надо дублировать отдельно и от психиатра с наркологом???
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Farnsworth

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Погодьте!  Так там в одной справке ВСЕ отметки психиатра, нарколога, окулиста, участкового терапевта и завполиклиникой.  Ещё надо дублировать отдельно и от психиатра с наркологом???
Насколько я понял, без справок из диспансеров по месту жительства (о том, что не стоишь на учете) медицинскую справку не дадут. Поправьте если я не прав..

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
Насколько я понял, без справок из диспансеров по месту жительства (о том, что не стоишь на учете) медицинскую справку не дадут. Поправьте если я не прав..

На какой создавать тему если можно прочитать на ганзе или позвонить в ЛРО???
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)