Автор Тема: Положительные эмоции :)  (Прочитано 5090 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Положительные эмоции :)
« : 09 Октябрь 2011, 13:20:42 »
Сейчас идя по городу видел кучу мотоциклистов -   ездили колонной по улицам - закрывали сезон! Сам в это время ходил по хозмагам  - "открыл" сезон оружейный. Брательник привёз в ремонт старую "трофейную" дедушкину пневму из первых  ТОЗовских. Племянницы   интенсивно занимаясь "огневой подготовкой"   раскололи приклад  и пружина треснула - не выдержала детского энтузиазма.  И  по мелочи  крепёж подразбит.
Жаль оружейный нонеча не работал. Тюненх временно отложен.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Vladk

• Гость
Re: Положительные эмоции :)
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2011, 06:48:54 »
Не оружейное, но зато по теме  :)

Если кто-то соберется побывать в Коста Рике и окажется на карибском побережье, то настоятельно рекомендую отведать морской кухни в ресторанчике Maxis в Manzanillo (это если ехать до конца дороги из Puerto Viejo, а это по времени минут 15-20).
Пляжи в этой Манзанилле рифовые, т.е. хороши только для сноркелинга, а вот реально вкусно поесть рыбы, лобстеров и другой всамделишной местной живности после купания на песчаных пляжах Пуэрто Вьехи - только сюда!!

одб

• Гость
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2011, 07:54:26 »
именно ради вкусна рыбы поесть обязательно заскочу,по дороге с работы,но СНОРКЕЛИНГОМ заниматься там ни с кем не буду,сразу говорю!Я не такой! ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2011, 10:11:10 »
именно ради вкусна рыбы поесть обязательно заскочу,по дороге с работы,но СНОРКЕЛИНГОМ заниматься там ни с кем не буду,сразу говорю!Я не такой! ;D
Почему так?  ::)
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

vovanov

• Гость
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2011, 12:46:10 »
традиционной ориентации? )))

Vladk

• Гость
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2011, 06:54:16 »
Завтра утром прощальное купание в Атлантическом океане в Карибском его море и перегон на машине к вулканам в Аренале, там ночевка, утром активный тур по дождевым лесам с канапи и другими приключениями и перегон на Тихий океан.
Пока резюме - Канары и, уж те более, внутренние моря - отдыхают, ибо тропики центральноамериканские это что-то...

Vladk

• Гость
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2011, 07:37:19 »
И, кстати, по теме - местные гаишники...
Мы, когда в Сан Хосе прилетели и машину брали, так мы, как обычно, спросили какие тут приколы с местными гаишниками.
И нас уверили, что это не Россия и здесь они с радарами за кустами не стоят.
Так вот, удостоверяю - стоят именно за кустами и довольные-предовольные ловят превышальщиков (да, правила здесь за это жесткие - штраф от $600, про это даже уведомление подписываешь когда машину арендуешь), но как и общепринято +20км от текущего знака это типа допустимо,  а вот вчера, когда ехали мы с местными в потоке 80 при ограничении 60 и нас нагло по встречке обгонял гелендваген - его реально тормознули друзья из-за кустов...
Короче, правило по скорости здесь как и везде в Европе - плюс 20 от знака это Ок, но не более...

Vladk

• Гость
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2011, 11:23:57 »
Добавлю про местные дороги..
Мы, когда с Карибского побережья на Тихоокеанское через горы с ночевкой у вулканов перебирались, то думали с женой, что знаем все уже про местные дороги и асфальт..

Так вот - все здесь, в Коста Рике, не так!
Сегодня надо было перебраться с северной части тихоокеанского побережья в центральнотиоокеанскую.
Забиваем, как обычно, гостиницу (пункт назначения) в навигатор и едем.
"Едем" это было забавно - вы себе российскую грунтовку представляете? А вот такой смешной дороги было километров 25 по навигатору - остальные 250км были по асфальту, но тоже прикольно - тут щас вроде как сезон дождей.
Так вот до этого какбэ оно не было, а вот началось - представляете што такое тропический ливень? Не представляете!
Это когда ты едешь, а на тебя постоянно льет из ведра вода - не видно ничего в 10м перед капотом.

Мне-то спойнее, я справа сегодня был, а вот жена за рулем напрягалась  :)

Vladk

• Гость
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2011, 05:49:27 »
Сегодня ездили вот сюда: 9.153134,-83.751843 (ну, или если по другому, то 09°09′13″ с.ш., 83°45′15″ з.д. - Uvita, Коста-Рика)

Я это место еще до поездки заприметил, рассматривая Коста Рику со спутника.
Поглядите сами что за дивное это место - ширина пляжа даже со спутника удивляет, поэтому рассказывать про то, как оно на самом деле даже не буду - здесь нужно побывать лично!

Добавлю только, что это тоже национальный парк (которых здесь везде), заехать прямо на этот широченный песок вам не дадут (и правильно сделают, впрочем я, как типа русский дурак, предлагал им хорошие деньги), просто проход стоит $6 со взрослого (сына пустили бесплатно).

Да, чуть не забыл! Есть в этой Увите расчудесный ресторанчик - тоже не буду комментировать, это надо просто пробовать!
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 06:09:19 от Vladk »

Vladk

• Гость
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2011, 02:15:38 »
Сегодня день прикольный - выехали типа из гостиницы штоб типа домой улетать.
Ну, типа едем себе, песенки под радио горлопаним, жена рулит, я на пассажирском пиво пью, сын сзади валяется, виды за окнами потрясающие - ну полная Pura Vida.
Приехали в Сан Хосе, сдали машину, взяли таксера и приехали в аэропорт аккурат этак капельку часа за 3 до вылета.
А Коста Рика это местечко презабавное - тут тебя на регистрацию не пускают, пока ты ихние всякие там сборы не заплатишь - ну, заплатили, добрались таки до стойки, зарегистрировались.
А пока в очереди стояли, читали объявление, что, мол, на одного человека багаж не более 10кг.
Жена напряглась ибо 2 чумадана и один точно тяжелее 10кг, я говорю, мол, не парься, нас трое и уж вовсе 2 чумадана легче, чем 30кг.
За стойкой он мне заявляет, что пофиг им на средний вес и либо высувай штонить из чумадана, либо башляй.
Пришлось заплатить  :)
Ну, подтвердили свои места на рейсе до Мадрида (я еще вчера которые по интернету зарегистрировал), оформил я нужные места на рейс из Мадрида до Москвы и вот высняется, что наш вылет из Сан Хосе задерживается на 7 часов!
Ну, че делать - пуравида так пуравида, взяли таксера и поехали в город в хороший местный ресторан с вайфаем (по английски он плохо разговаривает, но про то, что нам не нужны американские гамбургеры, а нужно вкусно поесть и штоб был при этом вайфай - он понял).                 
Мля, эту картину нада видеть - такая вот ресторана на обрыве, вид из-за столика потрясающий, народу местного мало, туристов типа нас вообще только мы одни, еда местная превкуснейшая - съел супчик кукурузный свининный, поел блин кукурузный со сметаной и тертым сыром (а это вообще песня - тут на сочнейших травах пасутся претолстые лопоухие коровы и у нас такой сметаны я еще не едал нигде), сижу вот теперь сытый и разморенный, пью ром и тыкаю эти буквы..
 :)

Vladk

• Гость
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2011, 04:11:20 »
Гы  :)
Продолжение банкета..
Сидеть нам в этом ресторанчике еще 3 часа, благо што у всех есть чем заняцца - жена на своем HD2 Панова перечитывает (Тайный город), мелкий на айфоне ролики трейлеров новых игров с ютуба просматривает (на удивление тихо себя ведет - я думал ныть будет), я наблюдаю местное народонаселение..
Презабавные здесь народы - по-английски у них тут говорит только менеджер, всем остальным это нинада. Пуравида такая.
Поэтому когда даже совсем вовсе пальцы не помогают, зовем менеджера - он знает больше явно 150 слов по-английскому, аднака, так или иначе, договариваемся без труда  :)

Так вот, таксисту, когда ему отзвоню и приедет, дам отдельную деньгу за хорошую наводку - так-то полагалось нам в Мадриде 10 часов пересадки ожидать, а тут вот улыбнулось удачо и мы сидим на открытом воздухе в ресторанчике на обрыве, балдеем и тащимся  :)

Ребята, здесь, в Коста Рике - ха-ра-шо!!  ;D
Ну, короче, рекомендую! Я и Европе-то знаю прикольные тайные местечки, ибо бывал много где везде (всегда на машине), но здесь, объездив Коста Рику много где (но еще не везде),  могу просто порекомендовать пока только то, где был (к сожалению - не везде  :(. )

Vladk

• Гость
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2011, 05:54:02 »
Щас сидят мои от скуки в слова играют.. И вот как оба заржали! Я башку от айпада поднимаю, вы чего, говорю?

Короче, дело вчера было так - доехали мы на гольфкаре до тропинки на пляж, накупались тама (про крабов смешных презабавных потом напишу), поднимаемся вверх..
Сидит наверху семейство абизянье (мама, детиштки, сестры и другие тетки) и этот типа самый главный альфа-самец на меня этак ругается - мол, ААРХ! ААРХ! ААРХ!! (нифига буквами децибелы не передать, но это типа 80 штоли, ухи от его храбрости закладывает), я ему в ответ езчо громче то же самое, девки его все перепугались, вскочили и голосят - он мужик настоящий, не испугался и мне типа отвечает.. Ну, короче, мы с ним поругались к взаимному удовольствию за первенство и разошлись с миром..

И вот дошли мы до гольфкара, проехали метров 100 по дороге к гостинице, сын увидел еще одно семейство, переходящее дорогу по проводам. Ну остановились посмотреть, этот папаша реально ругаецца, я ур-уркаю очень-преочень громко на него..
Короче, у нас с ним ссора - он мне с провода очень так понятно показывает как и на чем он меня вертел, я ему объясняю, что он ни разу не мужик и т.п.

Ну, уступил я ему, его девки были горды за его храбрость  :)             

Vladk

• Гость
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2011, 08:17:56 »
Рейс задерживаецца еще на 3 часа, мне-то пофиг, у меня шенген годовой, я могу и в Мадриде погулять лишние сутки, а жена всамделе реально уже расстроилась - думает, што ее в Мадриде заставят теперь навсегда жить  ;D ;D ;D

Оффлайн Дядя Шнюк

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2011, 18:29:19 »
вертолет купил.на ик управлении который gyrо.за 999рублей.пока заряжается пишу.сбылась мечта идиота.не пацаны это кайф блин.

одб

• Гость
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2011, 18:33:56 »
скока полезного груза несет? ;) ЭФку потянет??