Автор Тема: Оружие для женщины  (Прочитано 16623 раз)

Оффлайн Казак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Оружие для женщины
« : 15 Октябрь 2011, 18:30:09 »
Ситуация такая.  Жена мой Вепрь тягать не может. В связи с этим заявила о необходимости стреляющего девайса только для себя любимой. Вопрос: что можно ей посоветовать? Рост 164,вес около 60. Предназначение девайса: охота на мелкую-среднюю  дичь, самооборона. По весу девайс должен не напрягать. Желательно не АКМ-подобное и не супердорогое.

одб

• Гость
Re: Оружие для женщины
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2011, 18:57:10 »
410 калибр,чтоб по весу не напрягать.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 19:07:36 »
Можно какую нибудь двустволочку 20го калибра подобрать.Вобще к Сайге 410 присмотрись.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн Казак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 20:54:46 »
Можно какую нибудь двустволочку 20го калибра подобрать.Вобще к Сайге 410 присмотрись.
Вот я тоже думаю посмотреть "двустволочку 20го калибра".  Но что именно - может у кого есть отзывы знакомых дам-охотниц, а то у нас кажется чисто мужской коллектив.

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 21:51:29 »
нахрена ей сайга 410- чтобы патроны заклинившие вытаскивать? Мил человек возьми что нибудь из импорта- турков или итальяшек каких они даже полуавтоматы около 3 кг есть. Или помпу в 12 калибре - тоже около 3-х кг будет. Двухстволки турецкие и итальянские 20 калибра опять же- около 2,5 до 3 кг. Из наших иж27 20 калибра на колодке от 20-ки- легкое как игрушка, удобное. Или иж18 одностволку в 20 калибре... В общем вариантов до жоППы были бы деньги...  Каждое ружье для своего- если возьмете в 410- это больше развлекательная стрельба будет, 20-ка- обычно для ходовых охот берется (т.к. легкое).  определитесь чем дама ваша чаще всего с ружьем делать будет (охотится, стрельба по банкам-мишенькам) или спорт и с суммой, и тогда решайте что взять. Все имхо. Моя, когда мы на уток охотились раньше (если можно назвать охотой таскание ружья до озера и вокруг него в общем 3-5 км в одну сторону) или с иж 17 или 16 (одностволка курковая, я х.з. что за модель-старенькая, гостевая так сказать) 16 калибра гоняла или с иж 54 600 цилиндры 16 калибра (кавалерийско-ковбойское ружье брательника) ходила... А я как дурак с сайгой 20-с весом около 4 кг с 8-ми зарядным магазом, коллиматором и всяческими приблудами, цеплявшимися за все что угодно в лесах . Тяжело и бестолково нах...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 22:00:10 от sas7777 »

одб

• Гость
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 22:22:13 »
армию тоже пора ижами и двустволками перевооружать,чтоб не цеплялись за все в лесу  ;D ;D

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 23:36:34 »
А даму не к войне готовят, а на охоту берут и нужно чтобы понравилось, а не замоналась на себе тяжесть таскать.. Я думаю любой воин рад будет чтобы его автомат был легче чем сейчас. Ты бы с вепрем своим полазил бы по лесам эдак с десяток км и не по тропинкам а по жопам разным, через болотце какое, очень поучительно будет  ;D ;D ;D.. В общем как станешь охотнеГом а не милитаристом, сразу просечешь почему охотники сайгу не любят, ну и вепрь для кучи. Не из за любимой - огневой мощи-  ;D , любой охотничий полуавтомат может так же быстро стрелять, некоторые даже быстрее, а обьективно из за веса данной железки и ее угловатости, собирающей по дороге ветки, цепляющейся за все и никакого баланса. В спорте - очень хороший аппарат, а на охоте- если только с вышки копытных и рогатых валить, но обязательно чтобы до вышки ружбай на пепелаце везти, а не на себе тащить. А мне, как левше, еще и по спине ручкой от затвора долбило, пока быстрый ремень не сделал.  ;D

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 23:41:59 »
Кстати видел иж 27 410 калибра, знатное извращенство  ;D А с другой стороны если бы ижмех сделал бы ружбайку как белку по моему называется, только второй ствол не нарезной а 410 , т. Е. Верхний 12 или 20, а нижний 410- я бы взял...  А еще лучше помпу в 20 калибре, да нет нихрена в совке такого :(
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 23:50:54 от sas7777 »

одб

• Гость
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2011, 00:21:30 »
Ты бы с вепрем своим полазил бы по лесам эдак с десяток км и не по тропинкам а по жопам разным, через болотце какое, очень поучительно будет  ;D
Сынку,я с автоматом лазил по ХОЛМАМ,и не просто лазил,а бегал в полной выкладке,в броннике 6а,в паскудной советской каске будь она неладна,и полным боекомплектом,так что меня ни тропинками ни жопами не испугать.Автомат кстате не сильно вепря легше будет.Но дамы-это другое дело,я тут ниче и не говорил,я про солдат толковал,если ты по русски читать умеешь.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2011, 03:15:57 »
Хорошее оружие для дам знаю, но оно дорогое и качественное Итальянское, от сестер Фаусти, ценник озвучивать не буду, сожалею, по вашим критериям либо "не супер", либо "дорого".
Представляю что начнется если упомину Бенелли в 20 калибре ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2011, 03:42:42 »
РЫСЬ-К  помпа (т.е.  с укоротом-стволом и складным прикладом)+ДТК для дамы обязательно. Легче  и одновременно дешевле + надёжнее и безопаснее для дамы  не найдёте.

зы  Фсё пипец, выдал военную тайну. Теперь никто не будет рыську продавать...  >:(
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2011, 04:22:47 »
Да и стоит Рысь не дорого,новых правда не видел,а бу от 3ёх тыров.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2011, 05:05:53 »
[quote Ты бы с вепрем своим полазил бы по лесам эдак с десяток км и не по тропинкам а по жопам разным, через болотце какое, очень поучительно будет  ;D ;D ;D.. В общем как станешь охотнеГом а не милитаристом, сразу просечешь почему охотники сайгу не любят, ну и вепрь для кучи.
[/quote]
Ну комуто нравится быть охотнеГом кому то нет,ещё прикольнуло что очень поучительно будет,интересно бы было как нибуть встретится,пообщаться,а то может быть какой нибуть ботан,верхушек нахватался,сидит пишет,поучает.Не,если правда нормальный чел,то наоборот интерессно что нить нужное узнать :)

Vladk

• Гость
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2011, 09:32:05 »
Ситуация такая.  Жена мой Вепрь тягать не может. В связи с этим заявила о необходимости стреляющего девайса только для себя любимой. Вопрос: что можно ей посоветовать? Рост 164,вес около 60. Предназначение девайса: охота на мелкую-среднюю  дичь, самооборона. По весу девайс должен не напрягать. Желательно не АКМ-подобное и не супердорогое.

Ух..
А вот даже интересно - а у кого еще жена недовольна весом и укладистостью аммуниции?

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2011, 09:37:12 »
sas7777 опять разжигает :)

По поводу таскаться по лесам и холмам (т.е. оложение по походному), с АКМоидами проще чем с длиными веслами. Трехточечный ремень и будет вам счастье. Но даже с ним вы никогда так комфортно и надежно не закрепите охотничье ружье. Будет торчать и цепляться. По поводу веса, если заморачиваться этим, то в первую очередь надо пересмотреть всю свою поклажу. ибо дьявол сначала кроется там. Плюс пластик акмоида не так убивается при переноске, как дерево на охотничем, а охотничье без дерева это уже не то... ИМХО
По поводу непосредтвенно охоты. Т.е. вскидка, поводка, вкладка и т.д. здесь конечно рулит классика с хорошим балансом, правильным весом, правильным ложем, кто сомневается велком на стенд. Невысокие стрелковые качества по движущимся мишеням АКМОИДЫ компенсируют скорострельностью, а именно запасом патронов и быстрой смены магазина, т.е. если вас не особо заботит сколько в птичке будет дробин, и останется, что либо от птички, то акмоид ваш выбор :) ибо стрелять с него один влет, а второй "в жопу" нельзя, скорее всего не попадете, а вот растиранить "наверняка" 4-5 выстрелами и будет счастье.  На основани всего изложенного взял с помощью Александра на этой неделе себе турка полуавтомат, за 18 т.р. всё никак отчет не напишу. Вес 2,85, хороший орех, 4+1, ствол 750мм, самое главное отличный баланс. В стрелке такой лежит за 26 р. В эту субботу отстрелял в тактике - всё супер, 28 жует с коробки без одного утыка. А вообще и 24 должно без проблем. Брал также и с учетом того, что возможно будет стрелять жена.