Автор Тема: Травматическое оружие, ныне ООП!  (Прочитано 293801 раз)

Incvizitor

• Гость
http://foto.mail.ru/mail/dartsservis/19/281.html#284

В продаже новый пистолет, надежный, по очень вменяемой цене (ниже 6000 руб.)

замеры усредненной партии по мощности показали это - При весе 15.3 г пули Шамана, мощность: 99,2, 97, 94,8 Дж. МОЩНОСТЬ ШАМАНА УСРЕДНЕННАЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ МОГУТ ВЫДЕРЖАТЬ ОТДАЧУ 120 Дж патрона

Те же кто способен переварить и 120 Дж отдачу, смогут взять из спец партии патроны именно 120 Дж, кто то спросит а зачем 120 Дж если осинный выдает 85 Дж, поясню, чем больше энергетика крупного калибра, тем дальше вы сможете остановить нападающего, т.е. расстояние до вам будет 3 метра, нежели 1.6 метра, как при выстреле из ОСинного семейства.

Замеры по июльской партии - от 115 Дж и выше (самый веселый выдал 137 Дж), кому мало, мелкокалиберные резинострелы к вашим услугам. Среднее чуть выше 125 Дж.
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 01:40:01 от Incvizitor »

Incvizitor

• Гость
Травматическое оружие
« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 15:30:31 »
Один автор хорошо выразился:
1. Мощность (не усредненного выстрела Шамана - 120 Дж и выше)
2. Эргономика Эгиды (ну правда удобная, даже в рукаве можно носить это факт)
3. Надежность Кордона (в отличи от Осинных не глючит вообще)
4. Количество патронов - 5 не меньше чем у Ратника.

Если повезет А+А сделает Кордон под урезанный патрон (20.5х45 - за основу) с энергетикой 120 Дж и с 5 патронами.

Из мелкокалиберного - был бы хорош Т-12, но! Только без косяков и с энергетикой около 220 Дж не меньше. Пока его в продаже нету.

Вывод идеального (для широких масс) оружия, на все случаи нету, а вот если носить, как большинство копов США 2 пистолета основной и "последнего шанса" то думаю, в борьбе за выживания у вас шансы будут максимальными, на сколько это возможно.

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
Травматическое оружие
« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 21:09:59 »
Здесь размещается информация о травматическом оружии и все что с ним связано.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 21:22:48 от Banderos »
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Травматическое оружие
« Ответ #3 : 02 Июнь 2010, 00:25:02 »
Я вот сколько смотрел и читал про травматические стволы, мне понравился "Ратник". Он мощный, легкий и надежный (т.к. револьвер). Внешне хоть и уродлив, но потенциальных злодеев красота мало волнует. :)
Андрей

Incvizitor

• Гость
Re: Травматическое оружие
« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 02:19:55 »
Я вот сколько смотрел и читал про травматические стволы, мне понравился "Ратник". Он мощный, легкий и надежный (т.к. револьвер). Внешне хоть и уродлив, но потенциальных злодеев красота мало волнует. :)

Да все бы хорошо, но клины патронов, либо маломощные серии, либо не возможность найти в продаже мощные и надежные патроны сводит все на нет  :-\

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 02:39:37 »
А у меня сразу родился вопрос, клин патронов происходит вовремя экстракции стреляных гильз?
Если нет то по подробней распишете, а то куплю, потом одно расстройство.
Андрей

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 04:56:28 »
А я слышал ОСА-у выпускают типа с пьезоэлементом за место батарейки. Правда ли это и смог производитель избавиться от осечки. Как я слышал очень частой.

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Июнь 2010, 20:32:13 »
Ненужная штука, но прикольная.

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июнь 2010, 22:29:49 »
Травматический револьвер «Ратник» был разработан компанией Агентство Коммерческой Безопасности города Нижний Новгород на основе разработки Тульского КБ Приборостроения - крупнокалиберного служебного револьвера «Удар». Производится на сегодняшний день, данный револьвер на Ковровском Заводе им. Дегтярева по заказу АКБС. Хотя, от своего прототипа револьвер «Ратник» унаследовал внушительные  габариты, крупный калибр и угловатый внешний вид, благодаря применению алюминиевых сплавов в изготовлении рамки оружия, он стал почти в два раза легче. Компания АКБС специально для травматического револьвера разработала патроны калибра 13 мм с двумя круглыми резиновыми пулями, а также патроны со слезоточивым газом CN, раздражающего действия.
Травматический револьвер «Ратник» мало пригоден для скрытого ношения из-за внушительных габаритов, однако он обладает неплохой дульной энергией. Это оружие больше подходит для обороны жилища или в автомобиле.
В травматическом револьвере «Ратник» применена классическая револьверная схема с одновременным удалением гильз из откидного влево в бок барабана. На рамке слева выполнена защелка барабана. Выброс отработанных гильз из откинутого барабана. Осуществляется нажатием на головку оси экстрактора. Снаряжение патронов в барабан ведется по одному. УСМ револьвера самовзводный, куркового типа, двойного действия. Револьвер имеет фиксированные, открытые прицельные приспособления.

Калибр 13x45Т
Вес без патронов 465 г
Длина 173 мм
Толщина оружия (наибольшая) 44 мм
Емкость барабана 5 патронов
Андрей

Incvizitor

• Гость
« Ответ #9 : 03 Июнь 2010, 02:53:01 »
А у меня сразу родился вопрос, клин патронов происходит вовремя экстракции стреляных гильз?
Если нет то по подробней распишете, а то куплю, потом одно расстройство.
Доброго времени суток, самое плохое, что клин в барабане, это отход гильзы назад (в нормальном оружие такого быть не может) и намертво перекрывает вращение барабана дальше, а однозарядная игрушка хуже Шамана ;D

Застревание гильз отдельная тема, к сожалению из за паршивых патронов, может быть все.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #10 : 03 Июнь 2010, 02:55:40 »
А я слышал ОСА-у выпускают типа с пьезоэлементом за место батарейки. Правда ли это и смог производитель избавиться от осечки. Как я слышал очень частой.

У меня ОСА ПБ-4 м (2004 г.в. без лазера) уже больше 250 выстрелов, не одной осечки, на магнитном генераторе, новые оски не советую, качество не растет, смотрите на аналоги, либо Кордон, либо (как модно не оставляющим гильз) Шаман, как не странно Эгида (если первые 40 выстрелов без проблем, то и глючить не будет), либо а другого то и нету :)

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июнь 2010, 07:35:17 »
Спасибо за развернутый ответ по осе.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #12 : 03 Июнь 2010, 15:45:14 »
Спасибо за развернутый ответ по осе.

пожалуйста, надеюсь удасться что то выбрать!

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #13 : 03 Июнь 2010, 17:16:01 »
По  "Ратнику" пару фоток.
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июнь 2010, 00:53:01 »
У нас нет культуры обращения с оружием. У меня брат когда без травмата ходил все конфликты пытался сгладить, а сейчас взял себе ствол (Хорхе, модель не помню) и все конфликтные ситуации собирает, где промолчи и все нормально дак он сам провоцировать начинает.
Надо как на западе, давно было, всем боевые стволы раздать, я думаю все тихие ходить будут.     :)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 10:08:20 от Амбал »
Амбал