Автор Тема: Магазин АК-74 на Сайгу 410х_хх  (Прочитано 103736 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Магазин АК-74 на Сайгу 410х_хх
« Ответ #210 : 07 Апрель 2013, 23:43:15 »
Сергей,неужели это того стоит,или может быть всё же проще обычную барнаульскую сталь снаряжать?)
Конечно БПЗ проще. Обрезал труборезом до 53мм и на дрели подточил рант напильником под 45С. Вот и дел-то. Однако я показал альтернативу, пользоваться которой - дело личное. Стальная СВД-ая гильза очень прочная, в ней я хочу испытать усиленный заряд. А латунки еще и не ржавеют, да и выглядят красиво. Если вам попадутся нормальные гильзы, без кримпа капсуля, то их переделать проще простого. Я привел альтернативу.
Не навреди...

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 08 Апрель 2013, 23:40:26 »
о_О,а фото есть?Фрезерованная болванка?
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 09 Апрель 2013, 17:36:38 »
Новая кожа пальцев на месте обожженной кислотой в ходе протравки гильз
Не навреди...

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 09 Апрель 2013, 19:54:18 »
Серега завязывай с этим делом, девушку пора уже найти! ;D
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 10 Апрель 2013, 18:48:55 »
Неужели владельцев С410 с руками и головой нет? Ветка по 410к находится в агонии...
Не навреди...

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 10 Апрель 2013, 18:55:44 »
Неужели владельцев С410 с руками и головой нет? Ветка по 410к находится в агонии...
Есть, только они ленивые  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 10 Апрель 2013, 18:56:44 »
А почему пофлудить в "Курилке" они не ленятся :o?
Не навреди...

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 10 Апрель 2013, 19:02:21 »
А почему пофлудить в "Курилке" они не ленятся :o?
Кхм, меня моя например устраивает, проблемы с ней только на барнауле и рекорде. Есть набор юного самокрутчика, но хочется разжиться импортными порохами для сего безобразия.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #218 : 10 Апрель 2013, 20:12:43 »
Предпоследняя процедура - сверлом на 8мм вручную срезаем бортик закерненного капсуля (остатки) и вручную протравливаем на балконе (или у струи холодной воды в ванной) 65% азоткой. На капсуль 15сек.
Или, чтоб не заморачиваться рассверливаем под жевело или дремелем срезаем "буртик".

Uploaded with ImageShack.us
Левая - травлена, средняя - сверлена, крайняя - капсулированная. Обратите внимание на сохранние скоса, только он позволит, в случае ЧП, зарядить АК магазин 13 патронами.
азоткой- а где ее взять,она в свободной продаже?

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 10 Апрель 2013, 20:28:09 »
азоткой- а где ее взять,она в свободной продаже?
Да, разбавленная (58-70%) азотная кислота, в отличии от серной , соляной, плавиковой и дымящей (95-99%) азотной в свободной продаже и самая дешевая (60р/банка)
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : 10 Апрель 2013, 20:30:32 »
Хотя купить соляную и серную кислоту для личных нужд можно (по паспорту с заявлением), ибо они ограничены к обороту, но не запрещены.
А вот олеум (серная кислота с содержанием 10-40% SO3) и дымящая (более 95%) азотная кислоты - запрещены (нужны для синтеза ВВ, например ТНБ).

Для справки: с помощью плавиковой кислоты можно рисовать на стекле, а с помощью серной - утеплять жилье (если между рам поставить, у кого деревянные рамы, для осушения и снижения теплопроводности)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 20:44:57 от SergeySR »
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #221 : 10 Апрель 2013, 20:59:56 »
да серную то без проблем - в любых тазозапчастях продают концентрат.Почти в любых.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 10 Апрель 2013, 21:01:57 »
да серную то без проблем - в любых тазозапчастях продают концентрат.Почти в любых.
Я просто для справки привел. Серная кислота дома, в общем-то не нужна. А вот соляная (ржавчину чистить), азотная (гильзы травить, люминь чистить) и щелочь (мыть плиту и кастрюли) незаменимы в хозяйстве.

Еще хочу плавиковую достать. Попробовать порисовать на стекле. Вроде очень красиво выходит. Например, сделать зеркало и подписать его. Думаю, женщине будет прятно. Тем более зеркало - серебряное (зеркальный слой из серебра).
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 21:05:12 от SergeySR »
Не навреди...

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 10 Апрель 2013, 21:26:23 »
Хотя купить соляную и серную кислоту для личных нужд можно (по паспорту с заявлением), ибо они ограничены к обороту, но не запрещены.
А вот олеум (серная кислота с содержанием 10-40% SO3) и дымящая (более 95%) азотная кислоты - запрещены (нужны для синтеза ВВ, например ТНБ).

Для справки: с помощью плавиковой кислоты можно рисовать на стекле, а с помощью серной - утеплять жилье (если между рам поставить, у кого деревянные рамы, для осушения и снижения теплопроводности)
Познавательно,спасибо за ликбез.
Почему хоть нет,есть,но на такие эксперименты,которыми Вы занимаетесь-нет ни знаний,ни опыта.Кручу по старинке,тем и живу)
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Оффлайн zapchem

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 11 Апрель 2013, 07:03:01 »
Еще хочу плавиковую достать. Попробовать порисовать на стекле. Вроде очень красиво выходит. Например, сделать зеркало и подписать его. Думаю, женщине будет прятно. Тем более зеркало - серебряное (зеркальный слой из серебра).
Если на кожу попадает хоть немного даже разбавленной плавиковой кмслоты некротические поражения кожи 100% гарантированы.
А морозные узоры на стекле в старину делались сместю "жидкого стекла" и нитрата калия. Силикат натрия травил поверхность стекла , а нитрат калия ни кристаллизации придавал поверхности травления замысловатые узоры.  По прошествии нескольких дней травления химикаты смывались с поверхности, эстеты с помошью иглы и красок добавляли красочности.