Автор Тема: Магазин АК-74 на Сайгу 410х_хх  (Прочитано 103745 раз)

Incvizitor

• Гость
Магазин АК-74 на Сайгу 410х_хх
« Ответ #105 : 23 Апрель 2012, 23:08:27 »

и форумчанам рубликов по 15 продавать пули Иванова,12 калибра  ::) ::) ::) я бы взял 500штук,оплатил бы хоть чичас! ::) ::) ::)
[/quote]

по 15 рублей пули Иванова, чтобы потом еще самостоятельно снаряжать? Мда крутовато!

Вообще себестоимость пули Иванова - это "краденный прут железа", плюс примитивная программа ЧПУ на станке, пока прут не кончится!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #106 : 23 Апрель 2012, 23:13:06 »
дык ими вроде по 27р торгуют за штуку,или я чего то напутал?

Оффлайн eugene74

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Апрель 2012, 23:22:56 »
и к ней короткий парадокс...
короткий не берите. Только длинный!!!
Сергей,а почему длинный? И вообще - какие у них отличия кроме длинны? Я имею ввиду - может у них сужения разные ( входной и выходной диаметр)?
Вы извините,если я глупые вопросы задаю..просто я еще полный "ламер" как сказали бы компьютерщики. Но я учусь  ;D.
Вообще я думаю, для такой пули был бы идеален парадокс без сужения, т.е. цилиндр. Но такого наверное не существует в природе
Древняя китайская мудрость "Ни Сы!" означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножья Храма Истины!"...

Оффлайн eugene74

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23 Апрель 2012, 23:38:00 »
А если делать точеные пули из томпака ( латуни ) с ведущими поясками под парадокс

Нужен токарный станок и опыт токарных работ. Увы, я не спец. А так идея заманчивая, но патрон трудоемок в изготовлении.

У меня с этим попроще.. есть доступ к станку, и токарь хороший. Сейчас ожидаю когда же нам ( впервые получающим разрешение) дадут возможность приобрести наконец
свой первый ствол. Планирую саежку 410К-03;04 и к ней короткий парадокс.. вот такой -  http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1168
Потом наточить пуль разных.. определиться с наилучшей формой,весом и т.д.  А после искать выход на станок с чпу (чтоб пули получались одинаковыми) и штамповать их на поток.. ::)
и форумчанам рубликов по 15 продавать пули Иванова,12 калибра  ::) ::) ::) я бы взял 500штук,оплатил бы хоть чичас! ::) ::) ::)

;D ;D ;D Если все получиться ( договориться по поводу станка с чпу) то почему бы и нет.. Правда из меня хреновый комерсант  :'(  - своей выгоды не преследую
 Цена материала+работа токаря/станка...А я как то привык другим зарабатывать. Если выгорит со станком может пришлете одну пулю Иванова на образец?
 Но с ней могут возникнуть две проблемы:
  1) она ведь чем то покрыта - не уверен что смогу повторить покрытие
  2) как быть с авторскими правами  ;D ?
Древняя китайская мудрость "Ни Сы!" означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножья Храма Истины!"...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 23 Апрель 2012, 23:41:10 »
Вообще я думаю, для такой пули был бы идеален парадокс без сужения, т.е. цилиндр. Но такого наверное не существует в природе
Удлинитель ствола.  ;)
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #110 : 24 Апрель 2012, 00:39:17 »
короткий парадокс вообще бесполезен,пуля не успевает раскручиваться,вернее стабилизировать вращение,до выхода.Так что лучше брать 140мм.А ивановы без покрытия,просто в контейнере(продаются в ормагах).Просто тупо стальная болвана.С воронкой в передней части.И эта воронка кстати,на оригиналах ,сработана такое ощущение самым тупым резцом который нашли  >:( Но несмотря на подкалиберность,бьют очень точно,на мой взгляд не уступают ни гуалам,ни чадитам.С 70м без упора 9ки и 10ки выбивал,при свидетелях  ;)

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 24 Апрель 2012, 05:13:11 »
боишься с нарезов сорвет?зачем П-О ?скорость там какая?
Максимальную скорость, которую получали с С410 шаром (6,5г) - 822м/с, полуоболочкой через парадокс - 725м/с. Чистый свинец (или ПОС 20-60) не держит больше 300-450м/с. Можно использовать медно-оловянной-свинцовый сплав, тогда 550м/с предел, ибо если повысить % меди, то сплав будет превращаться в бронзу с повышением твердости и может поломать парадокс.

А пуля парадокс, с несколькими поясками, аккумуляторный свинец, он вроде по жесче. Для меня сейчас этот вопрос будет актуальный, жду зеленку. Сергей в дальнейшем могу ваш опыт перенять?

Оффлайн eugene74

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 24 Апрель 2012, 17:02:57 »
короткий парадокс вообще бесполезен,пуля не успевает раскручиваться,вернее стабилизировать вращение,до выхода.Так что лучше брать 140мм.А ивановы без покрытия,просто в контейнере(продаются в ормагах).Просто тупо стальная болвана.С воронкой в передней части.И эта воронка кстати,на оригиналах ,сработана такое ощущение самым тупым резцом который нашли  >:( Но несмотря на подкалиберность,бьют очень точно,на мой взгляд не уступают ни гуалам,ни чадитам.С 70м без упора 9ки и 10ки выбивал,при свидетелях  ;)
  Originally posted by vid:
а есть разница между т.н. "длинным" и "коротким" парадоксом?

Короткий парадокс я покупал чуть больше полугода назад. Осматривал в магазинах и длинные тоже. Нарезы на длинных еле-еле видны. В несколько раз меньше чем на коротких. Решил, что пуля за них вообще не зацепится и купил короткий с нормальными нарезами.

..Вот такое вычитал на ганзе.. Пытаюсь "докопаться до истины"  :o
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 17:13:29 от eugene74 »

Оффлайн eugene74

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24 Апрель 2012, 17:10:35 »
 Кто нибудь из уважаемых форумчан может подсказать, какая приспособа нужна что бы так закручивать патроны?

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 24 Апрель 2012, 18:50:14 »
На ганзе гдето читал, используют гильзу 9р.а. как оболочку.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Апрель 2012, 19:11:56 »
В сети сразу нашёлШарик 10,319 мм(-40)   1,500   1,6
Для изготовления пулелейки надо всего 2 шарика. Стрелять указанными в твоем посте шарами из С410 нельзя.
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Апрель 2012, 19:13:36 »

Вообще себестоимость пули Иванова - это "краденный прут железа", плюс примитивная программа ЧПУ на станке, пока прут не кончится!
Не согласен. Цена слагается из сырья, оборудования (+амортизации) и труда. С учетом того, что все это делается полулегально (откаты, подкаты и прочее) цена не может быть слишком маленькой, иначе прибыли не будет.
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Апрель 2012, 19:15:14 »
Сергей,а почему длинный?
Только в нем закручиваются длинные  и тяжелые пули, он прощает огрехи при сборке патрона и только он позволяет стрелять на 100м. Для короткого парадокса нужны особые патроны (легкие короткие цилиндрики в полуоболочке).
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Апрель 2012, 19:18:35 »
А пуля парадокс, с несколькими поясками, аккумуляторный свинец, он вроде по жесче. Для меня сейчас этот вопрос будет актуальный, жду зеленку. Сергей в дальнейшем могу ваш опыт перенять?
Твердость свинцу добавляет сурьма (есть в продаже, недорогая). Но если охота имеет монолитную пулю (например из пулелейки Лии или ВСС) то лучше использовать сплав медь (5%)+олово (30-50%)+свинец (все остальное). Он будет прочным и температура его плавления будет около 400С. Если пулелейка стальная, то можно попробовать отлить бронзовые пули (30% олова, остальное медь, тогда температура плавления будет около 700С, можно в пламенной печи из паяльной лампы плавить).
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 24 Апрель 2012, 19:19:33 »
Кто нибудь из уважаемых форумчан может подсказать, какая приспособа нужна что бы так закручивать патроны?
Используется обжимная конусная матрица. Гильза будет одноразовой.
Не навреди...