Автор Тема: Формат электронных книг  (Прочитано 3048 раз)

Оффлайн alesk4

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Формат электронных книг
« : 04 Ноябрь 2011, 23:12:24 »
Скачивал книги но не знаю что за формат через что смотреть?

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Формат электронных книг
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2011, 23:27:37 »
Скачивал книги но не знаю что за формат через что смотреть?

Смотря в каком формате скачали. Читалок сейчас море, забиваете в Яндекс "читалки" и выбираете.
http://www.pcweek.ru/mobile/article/detail.php?ID=124149

Оффлайн кадед66

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2011, 10:55:44 »
не понятно на каком устройстве читаете,alesk4.у меня смарт самсунг.читаю в формате fb2,наверное ,самый удобный формат для эл.книжек.само устройство на win6.5.второй вариант-устройства для чтения книжек сегодня читают практически любой формат,но т.к. смарт всегда с собой и не нуждается в подсветке,таскаюсь с "ручником".в отличие от эл.читалок,специально исполненых для чтения книг в электронном формате,смарт нуждается в доп.установке программы для чтения.пришлось отдрайверить AlReader v2.5.-самая удобная прога для чтения.радует чёрный фон(есть куча настроек) и на нём серенькие буквы,что бы не светил в ночи как прожектор и не демаскИровал.совсем просто со специальными "читалками"-просто подрубаем кабель(идёт в коплекте с устройством) к компьютеру и тупо сливаем в память ус-ва или карту памяти книжки,что уже скачали к примеру с какойнить флибусты.нужно сказать ,устройств этих сёгодня тьма.от простых,до навороченых,но суть таже.главное что бы не "тупили",были "всеядными" и "долгоиграющими.к примеру мой приятель купил пятидюймовку в "ашане", при распродаже, отечественную разработку от экслера,страшно доволен.человек очень далёк от "высоких" технологий,но въехал в тему моментально.а не так давно дальние камрады с далёкой и не всегда дружественной нам неметчины озаботились утерей навыков чтения на родном русском языке,и давай мне мозг клевать на эту тему.пришлось пошарить в сети и скинуть несколько вариантов с инетмагазами в их земле.получилось от 50 до 300 "ойро",что более чем приемлемо для неметчины.естественно(наши бывшие люди) остановились на самом дешёвом китайском варианте и не прогадали.три месяца читалка работет нормально.конечно,немцы народ сообразительный в плане техники,но в нашем конкретном случае нужно было объяснить что "китайцам" эл.форматную книжку нужно разархивировать прежде чем сливать в ус-во.просто люди давно не были в России,маленько тупят. большинство современных читалок спокойно "читают" из архива,в котором,как правило,живут книжки в инете.извиняюсь за сумбурный текст,но рад помочь чем могу,если смогу.

Оффлайн кадед66

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2011, 10:58:31 »
тут ещё мысль пришла-нужно тему перетаскивать в "досуг" и "что читаем".

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2011, 18:41:27 »
STDUViewer вам в помощь! http://www.stdutility.com/stduviewer.html
"Одиночки играют, команды - выигрывают."