Автор Тема: Транспортировка, перевозка МРАК.  (Прочитано 66103 раз)

Оффлайн AcoNAy

• Стрелок
  • Постоялец
  • Quod mē nōn necat, ``` mē fortiōrem facit.
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка, перевозка МРАК.
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2011, 02:40:58 »
заинтересовал такой вопрос, если я прелечу в Москву, куплю вепря, 400 патронов, смогули я обратно улететь без проишествий, или все же потребуется, разрешение на перевозку, и еще, что-то со стороны аэропорта?
Оружие никогда не убивает человека, человек убивает другого.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2011, 09:12:23 »
заинтересовал такой вопрос, если я прелечу в Москву, куплю вепря, 400 патронов, смогули я обратно улететь без проишествий, или все же потребуется, разрешение на перевозку, и еще, что-то со стороны аэропорта?

Нет, не потребуется, так как у тебя физически из документов только зеленка ЛГа, а разрешение на транспортировку выписывают на РОХа, обосновывается просто купил здесь, везу домой на регистрацию и усё.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Декабрь 2011, 23:24:36 »
Саша, пожалуйста, резюмируй таки про снаряженный присоединенный магазин и транспортировку длинногладкого?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #63 : 05 Декабрь 2011, 23:41:02 »

Да потому что вы везете менее 6-ти ружей  и менее 401-го патрона!!!

Incvizitor

• Гость
« Ответ #64 : 05 Декабрь 2011, 23:44:23 »
Саша, пожалуйста, резюмируй таки про снаряженный присоединенный магазин и транспортировку длинногладкого?

Лёшь, оружие действительно может быть разложено, то есть не на блокировке, это никак не запрещено, а вот примкнутый магазин, заряженный, это уже спортный вопрос, потому что формально - транспортируется отдельно оружие, отдельно магазины

Да были какие то ссылки на документы, но их увы мне не переслали и то это были как всегда рязъяснения, не на уровне поправок в закон!

Тем кто хочет везти заряженным, да нет, проблем, просто помните что вы можете не успеть даже расчехлить! Можно всегда сказать, что вас пыталась изнасиловать банда гомосеков-дедов-отморозов и поэтому вы примкнули магазин и дослали патрон в патронник (ха позвонить по 002), либо на готове Шаман, Кордон-5, Ратник, а все остальное уже по выигранному вами времени. Либо Сайга МК на коленях и готовая к применению!

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Декабрь 2011, 10:07:35 »

Лёшь, оружие действительно может быть разложено, то есть не на блокировке, это никак не запрещено, а вот примкнутый магазин, заряженный, это уже спортный вопрос, потому что формально - транспортируется отдельно оружие, отдельно магазины

Да были какие то ссылки на документы, но их увы мне не переслали и то это были как всегда рязъяснения, не на уровне поправок в закон!

Тем кто хочет везти заряженным, да нет, проблем, просто помните что вы можете не успеть даже расчехлить! Можно всегда сказать, что вас пыталась изнасиловать банда гомосеков-дедов-отморозов и поэтому вы примкнули магазин и дослали патрон в патронник (ха позвонить по 002), либо на готове Шаман, Кордон-5, Ратник, а все остальное уже по выигранному вами времени. Либо Сайга МК на коленях и готовая к применению!

Саш терки идут про примкнутый снаряженный магазин без патрона в патроннике, ясно дело, что заряженное т.е. с патроном в патроннике НИИИЗЗЗЯЯЯЯ!!!!
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Incvizitor

• Гость
« Ответ #66 : 06 Декабрь 2011, 12:20:42 »
формально - транспортируется отдельно оружие, отдельно магазины

вобще то формально-допускается в одной укупорке с оружием,это прописано в ЗоО

Нигде ни разу ни одного намека в запрещениях не видел,чтобы запрещено было пристегивать снаряженный магазин к калашматам.Если у кого то есть такая информация не из пальца мусорами высосанная а из законодательства,прошу ее здесь привести

Буду в окружной лицензионке узнаю, я не могу найти этот документ, где это разрешено, поэтому и не пишу однозначно!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Декабрь 2011, 12:30:57 »
В рамках оффтопа.
Была идея, и пока жива, о кейсе оригинальной конструкции, где магазин крепится под карабином, но в него не вставляется. Причём  оба располагаются в кейсе на  особом "тактическом" креплении. Мягком подвесе. Обычным порядком извлекаем оружие и магазин раздельно. При варианте "тревожном" открываем крышку и охватывая сверху карабин чуть прижимаем к магазину. С плюсом собственного веса  магазин входит в карабин. Далее как обычно. Можно и наоборот - магазин сверху расположенный давим в оружие и за него вытягиваем карабин.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 06 Декабрь 2011, 14:22:03 »
В рамках оффтопа.
Была идея, и пока жива, о кейсе оригинальной конструкции, где магазин крепится под карабином, но в него не вставляется. Причём  оба располагаются в кейсе на  особом "тактическом" креплении. Мягком подвесе. Обычным порядком извлекаем оружие и магазин раздельно. При варианте "тревожном" открываем крышку и охватывая сверху карабин чуть прижимаем к магазину. С плюсом собственного веса  магазин входит в карабин. Далее как обычно. Можно и наоборот - магазин сверху расположенный давим в оружие и за него вытягиваем карабин.

Сложно как-то для восприятия, если бы в живую увидеть как это происходит, да и чем больше технических или иных наворотов тем больше шанс, что откажет какая - либо писюлина и усе, гудбай Чапаев.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Декабрь 2011, 15:42:27 »
Всё ОЧЕНЬ просто до элементарного; карабин в кейсе лежит плашмя исключая перемещение вверх-вниз, но с фиксацией достаточной его извлечение без застревания и т.п. при условии что магазин вставлен в горловину не до щелчка с последующей фиксацией но с упругим обжимом (поролон или силикон как элемент внутрикейсового наполнения)  оконечности самого магазина.
 В итоге имеем абсолютно незаряженное оружие с раздельной транспортировкой магазина и самого карабина.  При досмотре просто тянем за карабин, а магазин  выскальзывая из горловины остаётся в кейсе. А ежели зулу алёрт - тянем не за карабин, а за магазин - чуть высвободив торец в креплении давим на магазин до его фиксации, потом за магазин вытягиваем собственно карабин либо наоборот приподняв карабин удерживая магазин его горловиной  (помните - торец магазина упруго зафиксирован?) чуть придавим магазин весом карабина до щелчка.... а дальше - сами знаете.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Декабрь 2011, 16:06:27 »
Всё ОЧЕНЬ просто до элементарного; карабин в кейсе лежит плашмя исключая перемещение вверх-вниз, но с фиксацией достаточной его извлечение без застревания и т.п. при условии что магазин вставлен в горловину не до щелчка с последующей фиксацией но с упругим обжимом (поролон или силикон как элемент внутрикейсового наполнения)  оконечности самого магазина.
 В итоге имеем абсолютно незаряженное оружие с раздельной транспортировкой магазина и самого карабина.  При досмотре просто тянем за карабин, а магазин  выскальзывая из горловины остаётся в кейсе. А ежели зулу алёрт - тянем не за карабин, а за магазин - чуть высвободив торец в креплении давим на магазин до его фиксации, потом за магазин вытягиваем собственно карабин либо наоборот приподняв карабин удерживая магазин его горловиной  (помните - торец магазина упруго зафиксирован?) чуть придавим магазин весом карабина до щелчка.... а дальше - сами знаете.

Огромный кейс получается в моих представлениях, особенно если вепрь гладкий с 8 местным магазином.

vovanov

• Гость
« Ответ #71 : 11 Декабрь 2011, 23:31:08 »
смысла нет в подобных кейсах- примкнуть магазин, взвести затвор  и произвести прицельный выстрел на 25 м -максимум 2.5 секунды нужно. а просто примкнуть и того меньше. Магазин снаряженный просто рядом с ружьем и руки свободные, вот и все хитрости.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Декабрь 2011, 14:12:51 »
формально - транспортируется отдельно оружие, отдельно магазины

вобще то формально-допускается в одной укупорке с оружием,это прописано в ЗоО

Нигде ни разу ни одного намека в запрещениях не видел,чтобы запрещено было пристегивать снаряженный магазин к калашматам.Если у кого то есть такая информация не из пальца мусорами высосанная а из законодательства,прошу ее здесь привести

Буду в окружной лицензионке узнаю, я не могу найти этот документ, где это разрешено, поэтому и не пишу однозначно!

Ну как там, есть новости???

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Декабрь 2011, 15:43:38 »

Огромный кейс получается в моих представлениях, особенно если вепрь гладкий с 8 местным магазином.
надо чехол как у Смолета под сайгу кажеться "кукла" называеться жаль на вепря не подходит.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Декабрь 2011, 15:52:50 »
Так у любого практически мастера по коже можно заказать хоть из брезента хоть из залупы южноамериканского аллигатора с клеймом как на сумках от гуччи.  :) Даже выкроек  некоторым не надо - показал фоту и размеры ствола.
Кстате был у меня один контакт в Волгограде. Парень шил что угодно из чего угодно. Хороший мастер. Правда и обычных, недешёвых заказов у него всегда хватало.