Автор Тема: Транспортировка, перевозка МРАК.  (Прочитано 66575 раз)

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Транспортировка, перевозка МРАК.
« Ответ #90 : 08 Август 2012, 23:21:44 »
Почему нет,ФЗ "Об Оружии" разрешает же,или возможно внесены интересные изменения?
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #91 : 09 Август 2012, 00:01:02 »
блин,inlogic,тока путаницу внес!Так можно из области в область транспортировать 1-2 единицы гладкого\травматического,без разрешения,или нет??
Дайте однозначный ответ!ДА или НЕТ??

ДА!!! ЗАПРЕТА В НОВОМ ЗОО НЕТ (это мудистика на местах полицаев)!

Incvizitor

• Гость
« Ответ #92 : 09 Август 2012, 00:02:15 »
верно. а вообще законодательство об оружии мне видится запутанным "сырым" и при этом ущербным для сомооборонщика

У нас все по честному, либо ты в спорте, либо как обычно на грани закона!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #93 : 09 Август 2012, 00:04:02 »
блин,inlogic,тока путаницу внес!Так можно из области в область транспортировать 1-2 единицы гладкого\травматического,без разрешения,или нет??
Дайте однозначный ответ!ДА или НЕТ??

ДА!!! ЗАПРЕТА В НОВОМ ЗОО НЕТ (это мудистика на местах полицаев)!
Спасибо.А то inlogic внес смуту,и слилса  >:(

Оффлайн inlogic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Август 2012, 13:38:52 »
извиняюсь, работа есть работа, а там интернета нет, чтобы ответить.
Societate Jesu, травматическое оружие транспортировать без разрешений МВД разрешается только в пределах области, гладкоствольное можно без разрешений. Основание - то же постановление правительства от 21.07.1998 №814. Найдите его в "Консультанте" там есть интересные вещи касаемо ношения и использования оружия, медицинские противопоказания к владению оружием.

Оффлайн АК

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Август 2012, 14:19:39 »
Ну а ссылку на статью Вы нам предоставьте,пожалуйста,чтобы страждущие не лопатили всё постановление.
У кого в сердце нет места для страха-у того в голове всегда найдётся место для пули.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #96 : 09 Август 2012, 14:23:38 »
Societate Jesu, травматическое оружие транспортировать без разрешений МВД разрешается только в пределах области, гладкоствольное можно без разрешений. Основание - то же постановление правительства от 21.07.1998 №814. Найдите его в "Консультанте" там есть интересные вещи касаемо ношения и использования оружия, медицинские противопоказания к владению оружием.
вы уверены?Точно-точно уверены?Где такое написано в ФЗоО,утвержденном Правительством РФ??
И даже если есть-а как насчет ношения травматоружия,это же не транспортировка,разные вещи,не так ли?

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Август 2012, 14:36:02 »

Читайте внимательно:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Оффлайн inlogic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Август 2012, 16:50:40 »
Читайте внимательно:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
я до столкновения с исполнением законов у нас в стране тоже видел в законах лишь позитивное, но, к сожалению, представители власти как специально неоднозначность трактуют не в пользу граждан (в моем случае, например, было так - это я про случай с получением лицензии на ОООП когда мне по инструкции МВД не нужно было сдавать экзамен на знание безопасного обращения, но я сдавал его согласно положений ЗоО).
pacific_Alex а в п. 75 они пишут:
без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов: ... б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учёт
, дальше там пишут, что возить можно охотничье, спортивное и длинноствольное гладкоствольное самообороны.
Как видите, здесь при желании представителя полиции за травмат, найденный у человека из другой области можно наказать (я пока не разбирался как). Можно посоветовать перед желающим просто позвонить в отдел разрешений и спросить на этот счёт. Я не претендую на истину, просто пытаюсь правильно интерпретировать закон.
Societate Jesu, транспортировка и ношение - вещи разные, согласен. Однако ни в одном из регламентирующих документов я не нашёл фразу типа "травматическое оружие разрешено к ношению везде, кроме публичных мероприятий и других мест, определенных законом". Т.е. тут можно поспорить и правда будет на той стороне, которая будет иметь при себе нужные статьи закона или более подкован в этих вопросах. Крайняя редакция ЗоО, которая есть у меня - от 06.12.2011, а этого постановления - 23.12.2011, поэтому для меня загадка, почему в вопросе транспортировки умолчали об ОООП. Так что возможно правда за вами.
АК, Постановление правительства Российской федерации от 21.07.1998 №814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" раздел XIII Транспортирование и перевозка оружия и патронов и спорный п. 75.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Август 2012, 17:09:12 »
согласен, в 75 пункте есть засада. Однако подпункты в и г позволяют отклонить претензии алчных полицейских.

Оффлайн inlogic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09 Август 2012, 17:17:13 »
Хотя опять же, в главе VII (Порядок приема и рассмотрения документов при выдаче разрешений на транспортирование и перевозку оружия и патронов) Инструкции МВД по регулированию оборота оружия  разговор идёт только о транспортировке более 5 единиц и 400 патронов, что говорит в пользу свободного перемещения ОООП. В общем, я думаю, осуществлять ношение ОООП можно, зная эти мелкие пакости в законах, можно будет обосновать.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #101 : 09 Август 2012, 19:51:54 »
сказано же(говорю по памяти),что запрещено иметь при себе оружие на...мероприятиях,демонстрациях,шествиях...прочей хрени...
А все остальное НЕ ЗАПРЕЩЕНО,а значит разрешено!
Или процитируйте обратное,где сказано про субъекты федерации,с прямой ссылкой на источник!

Оффлайн inlogic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 09 Август 2012, 21:34:33 »
Societate Jesu, что вы скажете сотруднику полиции, предъявляющего вам нарушение транспортировки ОООП, если вы встретились за пределами своей области и он вам показывает пункт 75 раздела XIII Постановления правительства Российской федерации от 21.07.1998 №814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"? Можно действительно сказать, что вы не транспортируете оружие а носите его в соответствии с разрешением РОХа, а в постановлении говорится именно о транспортировании. Это как пример в наших попытках заранее предусмотреть возможные вопросы.
Если, к примеру, вас спрашивают о правомерности ношения огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, а у вас только разрешение на его хранение, то здесь нужно отвечать, что осуществляется транспортирование, а не ношение.
Может такие нюансы кому-то помогут, да и самому мне стали понятнее некоторые вещи.

вот цитата, которую вы просили
без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов: ... б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учёт
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 21:36:21 от inlogic »

vovanov

• Гость
« Ответ #103 : 10 Август 2012, 11:56:13 »
Внесу смуту ;) Транспортирование и ношение - две совершенно разные веши. Свободу перемещения никто не отменял.

Оффлайн Димам

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 10 Август 2012, 13:33:41 »
Внесу смуту ;) Транспортирование и ношение - две совершенно разные веши. Свободу перемещения никто не отменял.
Свобода перемещения к вопросу как относится?