Автор Тема: Транспортировка, перевозка МРАК.  (Прочитано 65908 раз)

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Транспортировка, перевозка МРАК.
« Ответ #150 : 20 Сентябрь 2012, 20:53:22 »
Откуда в Москве Дон?:)
А трасса "Дон"?  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 20 Сентябрь 2012, 20:57:41 »
Откуда в Москве Дон?:)
А трасса "Дон"?  ;D

Дык то в подмосковье!:)

vovanov

• Гость
« Ответ #152 : 20 Сентябрь 2012, 22:16:34 »
А откуда в москве казаки- а есть))))
А откуда в России в 2012 году арий- а вот нарисовался, правда Кашемол - трансформер))).
Гы, для тех кто в танке- с Дона выдачи нет, означает, что хохлы ствол затрут))))
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 22:18:10 от vovanov »

Оффлайн Фиелло

• Несущий правду.
  • Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 20 Сентябрь 2012, 23:04:09 »
Кошевой и Vovanov!!!  Ваше ненавистное отношение друг к другу на лицо и это очень плохо влияет на информативность темы. Постарайтесь не засорять рубрики и темы спорами и поддевками, уважайте гостей форума, которые не поймут ваших разногласий.
Не является замечанием.
Олег К.

Оффлайн DOSPEX

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 30 Сентябрь 2012, 17:18:06 »
Вот и ответ созрел по теме:
http://www.rg.ru/2012/09/27/oruzhie.html

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 08 Октябрь 2012, 11:34:23 »
 Друзья, я так понимаю если у меня на руках - рох, 2 охотничьих билета (гос. образца и общества), паспорт, - то в пределах области - я имею право носить с собой оружие в чехле со снятым магазином - когда хочу и куда хочу! Просто в ЛРО меня что то стращают высказываниями в духе - "Только в охот. сезон! И только до угодий и обратно!!! Бла-бла бла!!!". Имхо - бред несут какой то. Допустим я вне охот. сезона - решил в тире пострелять, мало ли... Чтож я права не имею?

И еще нюанс, часто пользуюсь междугородним автотранспортом (в пределах одной области) и часто вижу в автобусах, так называеммые - "правила перевозки", где сказанно, что мол пссажиру запрещено перевозить всякие легковоспламеняющиеся жидкости, боеприпасы и т.д. + У знакомых были инциденты что и до ружья (в чехле разумеется) - докапывались, мол - НИПАВИЗЕМ!!! Заприщино! Как быть в таких ситуациях?

vovanov

• Гость
« Ответ #156 : 08 Октябрь 2012, 11:44:18 »
Друзья, я так понимаю если у меня на руках - рох, 2 охотничьих билета (гос. образца и общества), паспорт, - то в пределах области - я имею право носить с собой оружие в чехле со снятым магазином - когда хочу и куда хочу! Просто в ЛРО меня что то стращают высказываниями в духе - "Только в охот. сезон! И только до угодий и обратно!!! Бла-бла бла!!!". Имхо - бред несут какой то. Допустим я вне охот. сезона - решил в тире пострелять, мало ли... Чтож я права не имею?

И еще нюанс, часто пользуюсь междугородним автотранспортом (в пределах одной области) и часто вижу в автобусах, так называеммые - "правила перевозки", где сказанно, что мол пссажиру запрещено перевозить всякие легковоспламеняющиеся жидкости, боеприпасы и т.д. + У знакомых были инциденты что и до ружья (в чехле разумеется) - докапывались, мол - НИПАВИЗЕМ!!! Заприщино! Как быть в таких ситуациях?
при наличии роха можно  носить/ возить(в соответствии с правилами транспортировки), по всей территории РФ.
если правила транспортировки данного вида оружия для перевозящего транспортного средства соблюдаються- отказ незаконен, соответственнро у любого гражданина есть право оспорить данный отказ в суде ;D ;D ;D

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 08 Октябрь 2012, 11:49:27 »
Друзья, я так понимаю ...

814 Постановление:

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

...

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

...

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

...

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 08 Октябрь 2012, 12:04:19 »
Спасибо! А могу ли я его хранить - вне дома?) Например - поехал пострелять в угодия, а на обратной дороге - остановился погостить у друга/подруги - с ночевкой :) Ну или например поехал в тир - расположенный в другом городе, пострелял и в виду позднего времени суток и отсутсвия обратного автотранспорта в данное время - так же остановился переночевать с ружжом у друзей. Правомерны ли такие действия?

WaRWaR

• Гость
« Ответ #159 : 08 Октябрь 2012, 12:20:23 »
нет! :D читай где должно оружже храниться,и при каких условиях! ;)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 08 Октябрь 2012, 12:21:15 »
Спасибо! А могу ли я его хранить - вне дома?) Например - поехал пострелять в угодия, а на обратной дороге - остановился погостить у друга/подруги - с ночевкой :) Ну или например поехал в тир - расположенный в другом городе, пострелял и в виду позднего времени суток и отсутсвия обратного автотранспорта в данное время - так же остановился переночевать с ружжом у друзей. Правомерны ли такие действия?

XI. Хранение оружия и патронов

54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.03.2010 N 124)

...

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #161 : 08 Октябрь 2012, 12:23:33 »
а такие условия-только сейф ;D

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 08 Октябрь 2012, 12:24:41 »
а такие условия-только сейф ;D

Ходи везде с оружием и патронами в обнимку, и не нужен сейф.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 08 Октябрь 2012, 12:34:37 »
Понятно :) Юридически - понятно :) Но на деле - а как они узнают что я оружие в данный момент времени храню не в сейфе - а в гостях в чехле за торшером?))) Ведь если меня нет дома - открывать без меня сейф - не имеет права никто! Включая правоохранительные органы.

А вот такая ситуация например: Еду я в другой город, например еду поздно, темно уже. Со мной чехол с оружием, и вот например вылазию я с автобуса - а меня останавливает гипотетический мильиционер, точнее - польиционер! И требует предъявить документы на оружие. Ну я само-собо предъявляю. А там - опа, указан адрес прописки и собственно хранения - совсем в другом городе. На вопрос - куда везешь - конечно могу ответить, что вот мол - собрался завтра пострелять в ваших местных угодиях. Но вот на вопрос - а где хранить будешь сегодня? Ответ - дома у друзей, там сейф есть - прокатит?))

WaRWaR

• Гость
« Ответ #164 : 08 Октябрь 2012, 12:38:30 »
ты не обязан аргументировать причину перевозки,ГДЕ и КАК будешь хранить и т.п.,все это похерено нашим законотворчеством выявляется и пресекается по месту,так что посылай на с такими вопросами,на крайняк есть ст.51 Конституции РФ!  ;D