Автор Тема: Транспортировка, перевозка МРАК.  (Прочитано 66122 раз)

WaRWaR

• Гость
Транспортировка, перевозка МРАК.
« Ответ #180 : 10 Октябрь 2012, 09:59:43 »
Читал разъяснения в Российской газете, дома буду уточню от какого числа, писали о том что в ЛРО отправлены разъяснения о том что если на теле в другой регион, то это ношение, а не транспортировка и право на это имеешь, про разрешение не сказано ни чего.

Разница между ношением и транспортировкой чорним па-руске прописана в законодательстве, какие могут быть сомнения?
ну тупые они ,им в ЛРО нужно разъяснять дополнительно,а то хотят законы толковать сугубо по своему ,пока по шапке не дадут сверху,ничего не понимают

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 29 Октябрь 2012, 20:35:11 »
Поверте мне!!!! Нет в ЛРО тупых!!!!!!Просто любые действия либо бездействия имеют своё основание и подоплёку!!!!! На верхах идёт грызня, а рядовые инспекторы попросту незнают чьи распоряжения исполнять и пытаются просто "не получить служебное несоответствие".

Да инспектор с удовольствием делал бы всё в соотв с ЗОО и регламентом, поверьте, для него так и быстрее и спокойнее и меньше нервов, но увы...... наше ЖОПОШНОЕ законодательство и система в целом ................ РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ, и инспектор только рад что б вы принесли какую нить ГРОЗНУЮ бумажку из прокуратуры или СК.\, что б сказать свому начальнику, мол куле ??? я бессилен!!!! Выполняю Ваш приказ...................ну и Т,Д!!!!

Dostalker

• Гость
« Ответ #182 : 29 Октябрь 2012, 23:38:17 »
murzik, верим верим  ;D
вообще в полицаях люди добрые, участливые, советы ценные дают, помочь пытаются, а надо то всего навсего кое чего подписать  ;)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #183 : 29 Октябрь 2012, 23:43:57 »
бланк заполнить это 10минут,в гаи на кучу документов уходит по регламенту 15 минут,чтоб на учет поставить или права выдать(вместе с проверками по базе и т.п.).А ЛРО что,на каком то особенном положении? Очередь там намного меньше чем в гаи,а делают неделями! >:(

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 30 Октябрь 2012, 00:43:01 »
бланк заполнить это 10минут,в гаи на кучу документов уходит по регламенту 15 минут,чтоб на учет поставить или права выдать(вместе с проверками по базе и т.п.).А ЛРО что,на каком то особенном положении? Очередь там намного меньше чем в гаи,а делают неделями! >:(
У них система отчётности што ППЦ. Постоянные перепроверки и  перепись вручную баз данных, постоянные отчёты наверх о всяком-разном.  У наших из трёх, которые не успевали всё это делать  оставили одного.  Генералов наверху это не ебёт. Им нужны показатели.  А как - не их забота.  На простых охотников-спортсменов  низовое звено могло бы и подзабить на вполне законных  основаниях повесим табличку "переучёт" или по типу, однако пока ещё идут навстречу.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #185 : 30 Октябрь 2012, 01:37:55 »
У них система отчётности што ППЦ.
В РЭО тоже система отчетности не менее строга.
И там и там можно при желании сделать\заполнить\подписать быстрее.При наличии полноты сданного пакета документов.В гаи уже научились.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 30 Октябрь 2012, 08:46:57 »
У  нас гаишнегов  на раён  более 2-х десятков рыл. Разрешитель - один.

vovanov

• Гость
« Ответ #187 : 30 Октябрь 2012, 09:06:44 »
Поверте мне!!!! Нет в Тупых.

Да инспектор с удовольствием делал бы всё в соотв с ЗОО и регламентом, поверьте, для него так и быстрее и спокойнее и меньше нервов, но увы...... наше ЖОПОШНОЕ законодательство и система в целом ................ РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ, и инспектор только рад что б вы принесли какую нить ГРОЗНУЮ бумажку из прокуратуры или СК.\, что б сказать свому начальнику, мол куле ??? я бессилен!!!! Выполняю Ваш приказ...................ну и Т,Д!!!!
Верим верим верим-верим, там просто безграмотные  ;D
Любой инспектор с удовольствием посадит вас- если сможет подставить или вы сами подавитесь  8)
П.с. есть конечно и нормальные примеры, но они скорее исключение, попадающее  под  первое сокращение.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #188 : 30 Октябрь 2012, 09:13:43 »
У  нас гаишнегов  на раён  более 2-х десятков рыл. Разрешитель - один.
а в кое каком раене представь 1.И РЭОшник 1,и ЛРРшнег 1.На целый район.Раен похож на твой почти совсем.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 30 Октябрь 2012, 09:50:59 »
Сколько тыщ населения?

WaRWaR

• Гость
« Ответ #190 : 30 Октябрь 2012, 14:01:40 »
20т в самом центре+все окружающие деревни и поселки раена.Помню как то пришел права менять,попал не в то время ,толпа не умещалась в здании ГАИ.Однако всех обслужили за день,1 человек!  >:(

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 30 Октябрь 2012, 14:21:07 »
У нас район двадцать пять тыщ и город уже за 60 тыщ. Это по результатам переписи.  У паспортистов получалось что постоянно прописанных только в городе за сто тыщ населения.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 19 Ноябрь 2012, 13:41:41 »
По поводу ношения оружия для охотнегов, вот наткнулся на полицайском форуме на высказывание одного сотрудника правоохранительных органов, касательно процедуры приобретения и ношения гладкого -

"вступить в охотобщесто и получить "Охотничий билет",и далее купить гладкий ствол.Но и в этом случаи надо обратиться в охот инспекцию за получением разового разрешения ношения оружия в" закрытые" сроки."

Ничего не понял... Что еще за "разовое разрешения ношения оружия в" закрытые" сроки"... Я думал РОХа получил - и таскай спокойно в чехле без магазина и все... Что еще изобрели?

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 19 Ноябрь 2012, 13:50:19 »
По поводу ношения оружия для охотнегов, вот наткнулся на полицайском форуме на высказывание одного сотрудника правоохранительных органов, касательно процедуры приобретения и ношения гладкого -

"вступить в охотобщесто и получить "Охотничий билет",и далее купить гладкий ствол.Но и в этом случаи надо обратиться в охот инспекцию за получением разового разрешения ношения оружия в" закрытые" сроки."

Ничего не понял... Что еще за "разовое разрешения ношения оружия в" закрытые" сроки"... Я думал РОХа получил - и таскай спокойно в чехле без магазина и все... Что еще изобрели?
блин прикольно опять очередной пред от разрешителей,а почему в чехле без магазина,можно с примкнутым магазином на предохранителе и без патрона в патроннике,у меня в чехле распечатка лежит ,что нарушением не являеться,положил после разборок с гайцами.

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 19 Ноябрь 2012, 13:59:51 »
Почему в чехле без магазина... Да чтоб себя обезопасить на случай разборок с "сотрудниками", Не хочется лишний раз связываться, а тут вон оказывается, некое разрешение надобно, для транспортировки в  "закрытые сроки"... Эт чеж мне каждый раз когда я скажем летом захочу в стрелковый клуб съездить - бегать разрешение это получать? Хотя я про такое ни разу и не слышал.