Автор Тема: Ствол для самообороны на машине,или что я буду возить на переднем сиденьи)))  (Прочитано 32702 раз)

одб

• Гость
предлагаю вот такой вариант,стреляющий со СЛОЖЕННЫМ прикладом.Вепрь ВПО 205 01,ствол 520мм.Приобрел у одного уважаемого участника форума,и сегодня за день провел с ним глубокий тюнинг :) по следующим позициям
1)правильно заточен доппредохранитель
2)Убрано шатание цевья и стопорящей его шайбы(косяк молота!)
3)заменен УСМ на скорострельный короткоходовой
4)замена пистолетки на AG-100(105)
5)установка вертикальной передней рукоятки из авиа-алюминия от UTG с полезной водонепроницаемой полостью(например для батареек,или набора выживания,аптечки)
6)обрезиненная рукоятка взвода повышенного размера(очень удобная)
7)выпрямлен "по стволу" и укорочен путем болгарки-сварки штатный приклад,"под меня",с непременной установкой качественного буфера,действительно снижающего отдачу в плечо,в результате длина оружия даже с буфером-тыльником сократилась на 35мм
длина стреляющего оружия составляет всего 803мм(ну плюс-минус пара мм),а с разложенным прикладом с буфером-1м и 3см,без буфера-ровно метр.
весь смысл приобретения мной этого ствола-очень оперативно можно его приготовить к стрельбе,по сравнению с 00 вепрем,исключаются две лишних манипуляции-раскладка приклада и снятие с предохранителя.А это съэкономленные две секунды. ;) ( я отталкиваюсь от того,что оружие у меня в компактных коротких чехлах длиной 800мм)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 23:01:42 от ОДБ »

одб

• Гость
вот для сравнения с моим укороченным на 40мм нулевым вепрем.как видно,01й в стреляющем виде реально компактней стреляющего нулевого,даже укороченного.О надежности даже не говорю,ну и помощнее на децил.

Incvizitor

• Гость

одб

• Гость
Как тебе АГ-100???
Саш,нормально,стоит 600р,но из недостатков-нет в комплекте у соток крышки запирающейся,то есть она "с дыркой",я вообще хотел купить "обычную" за 900,но мне не продали :(,тока их завезли,а в компе у них не было :'(  По ощущениям-не хужей чем "74 про".И винт у сотки под шестигранник,ладно сервис за стенкой,лдолжили вместе с удлинителем для биты.Кстати,выкручивал штатную шуруповертом-не заняло и 10ти секунд!

Incvizitor

• Гость
Как тебе АГ-100???
Саш,нормально,стоит 600р,но из недостатков-нет в комплекте у соток крышки запирающейся,то есть она "с дыркой",я вообще хотел купить "обычную" за 900,но мне не продали :(,тока их завезли,а в компе у них не было :'(  По ощущениям-не хужей чем "74 про".И винт у сотки под шестигранник,ладно сервис за стенкой,лдолжили вместе с удлинителем для биты.Кстати,выкручивал штатную шуруповертом-не заняло и 10ти секунд!

Крышку я тебе постараюсь подогнать ок?
АГ-74 у меня в тачке валялась, ха раньше нужно было предупреждать именно АГ-74 про ;D

одб

• Гость
у меня "сотка"--узкая,под небольшую руку,ну мне нормально,я замотал макнеттом,и стало в самый раз.А крышку бы неплохо,они ,увы,в комплекте не идут!только с 74тыми.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Ром не стрелял из него ещё?
Вепря прям не узнать :)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

одб

• Гость
блин...завтра с утра постараюсь. :) предохранитель кстати и на этом вепре пришлось подваривать,под спортУСМ

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

одб

• Гость
И вот в таком "тревожном" чехольчике свину очень хорошо,очень удобны карманы,- для пачек с патронами,и особенно для двух магазинов.Вепрь влазит с 8ми местным магазином всборе,длина чехла 800мм.приОпускаем спинку переднего сиденья,и пристегиваем все это ремнем безопасности... ;) 8)

одб

• Гость
еще забыл добавить,что на обоих вепрях подправил надфилем и шкуркой острые кромки захода в патронник и снизу личинки,теперь при холощении на выброс гильзы не режет,всем тоже рекомендую сделать это,у кого режет(продольные царапины на гильзах после выброса)

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля

Оффлайн SNA

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я не пробовал, но думаю что одной рукой вести машину, а другой стрелять из этого пулемета внутри машины - это жэсть. В белый свет как в копеечку.
А насколько вообще прицельная стрельба получается при сложенном прикладе?

Я вообще, надеюсь, буду в багажнике возить, только если конечно боевые действия вокруг не ведутся :)

одб

• Гость

весь смысл приобретения мной этого ствола-очень оперативно можно его приготовить к стрельбе,по сравнению с 00 вепрем,исключаются две лишних манипуляции-раскладка приклада и снятие с предохранителя.А это съэкономленные две секунды. ;) ( я отталкиваюсь от того,что оружие у меня в компактных коротких чехлах длиной 800мм)

позволю себе не согласиться.
Вертеть 800мм дурой в машине средних размеров совершенно не удобно , пробовал.
имхо гораздо удобней будет вытащить из чехла  и развернуть к окну маленький 03 , а затем одним движением руки разложить приклад. 
Для быстроты можно сделать так что бы он не фиксировался в сложенном положении.
Чехол использовать на подобии этого http://www.ebay.com/itm/Olive-Drab-Voodoo-Tactical-MOLLE-Shotgun-Scabbard-New-/260893520284?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cbe77319c#ht_1973wt_1270 , но сшитый на заказ , желательно без всяких молний . Отдернул липучку вытащил Вепрь как из большой кобуры и никаких лишних движений.
меня не так поняли.Я не собираюсь внутри машины вести БДействия! ;D ;D ;D когда нужно будет выбежать из машины и отстреливаться,вы с 03им потеряете реально 2 секунды на разложение приклада,а у меня уже готов к стрельбе.При таких же габаритах как и 03.Отстреливал сегодня,без приклада реально даже короткими очередями шпарить,это проверено! ;D