Голосование

что бы я купил для вепря?

люминтоп ТД15Х,720лм(чистых ??),100 баксов
Трунайт катапульт В3,1000лм(чистых 780),за 150 баксов

Автор Тема: Посоветуйте хороший подствольный фонарь!  (Прочитано 107932 раз)

одб

• Гость
Последнее время склоняюсь в пользу Фениксов,рассмотрю предлжения и буду благодарен советам. :) Интересуют от 800 люмен,с возможностью крепления к вепрю.
Давайте здесь устроим обзор достойных тактфонарей! :)

Incvizitor

• Гость
Re: Посоветуйте хороший подствольный фонарь!
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2011, 18:47:17 »
Ром, а что устраивать Влад купил достойный фонар, за офигительные 15000-18000 рублей и все, круче не куда?!?

для начала поясни куда ты его прицепишь, ну и где бы ты хотел иметь мертвую зону освещения?

одб

• Гость
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2011, 19:07:23 »
У нас в НиНо один чел с ганзы занимается фонарями,вот склоняюсь к Люминтон ТД 15 Икс мощностью 720люм со стробом...за где то 4.5тыр,че скажете,стоит брать??Гарантия говорит 1 год,на фениксы 2 года,но типо грит ешо не приносили...Специально подствольный фонар...
За 15 тыр покурю...Красиво жить не запретишь...

Incvizitor

• Гость
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2011, 19:09:02 »
У нас в НиНо один чел с ганзы занимается фонарями,вот склоняюсь к Люминтон ТД 15 Икс мощностью 720люм со стробом...за где то 4.5тыр,че скажете,стоит брать??Гарантия говорит 1 год,на фениксы 2 года,но типо грит ешо не приносили...Специально подствольный фонар...
За 15 тыр покурю...Красиво жить не запретишь...

Ты пробовал в сумерках с фонарем работать? Сначала попробуй, а потом реши хочешь 100 евро отдавать или нет ок?

одб

• Гость
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2011, 19:11:41 »
Саш,а зачем в сумерках?? :o Ночью...или где нить в подземелье...да и не только под стволом пользовать ,просто нужен универсальный хороший фонар.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2011, 19:38:21 »
Саш,а зачем в сумерках?? :o Ночью...или где нить в подземелье...да и не только под стволом пользовать ,просто нужен универсальный хороший фонар.

Мне с ним не комфортно, мертвая зона сильно смущает, ты сам с ним стрелял????

Я не просто так спрашиваю.

И прикинь, как он у тебя будет стоять и на сколько % эффективности свечения ты потеряешь в мертвой зоне и сколько это будет в метрах, на расстоянии 35 метров

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2011, 20:01:07 »
http://www.ebay.com/itm/ThruNite-Scorpion-v2-Cree-XM-L-T6-Flashlight-Turbo-Head-/390329778396?pt=US_Flashlights&hash=item5ae177c0dc#ht_2994wt_1163

Я себе такой заказывал летом, очень даже ничего фонарик. В комплекте с 2 зарядками, 2 аккумуляторами стало около 8700 рублев.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

одб

• Гость
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2011, 20:48:18 »

Мне с ним не комфортно, мертвая зона сильно смущает, ты сам с ним стрелял????

Я не просто так спрашиваю.

И прикинь, как он у тебя будет стоять и на сколько % эффективности свечения ты потеряешь в мертвой зоне и сколько это будет в метрах, на расстоянии 35 метров
что за мертвая зона?Не стрелял,но перед покупкой дадут поюзать в темноте...

Я не понимаю,ты не рекомендуешь именно этот фонарь,или все подствольники?Поясни.

одб

• Гость
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2011, 20:51:26 »
http://www.ebay.com/itm/ThruNite-Scorpion-v2-Cree-XM-L-T6-Flashlight-Turbo-Head-/390329778396?pt=US_Flashlights&hash=item5ae177c0dc#ht_2994wt_1163

Я себе такой заказывал летом, очень даже ничего фонарик. В комплекте с 2 зарядками, 2 аккумуляторами стало около 8700 рублев.
денег таких нет на фонарь,увы.И по характеристикам Люминтоп вроде не хуже,тока цена немного радует.А тут даже немного не радует  :( :( :(

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2011, 21:01:07 »
денег таких нет на фонарь,увы.И по характеристикам Люминтоп вроде не хуже,тока цена немного радует.А тут даже немного не радует  :( :( :(
В комплекте с фонарем сразу обычная и турбо головы шли (турбо больше 1000 стоит здесь), аккумуляторы каждый здесь около 1000 стоит, зарядки тоже около того. На тот момент он получился дешевле чем здесь в России на 2300 рублей.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

одб

• Гость
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2011, 21:13:12 »
вот гляньте по ссылочке http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?309193-Lumintop-TD-15X-%28XM-L%29-High-Output-Review-RUNTIMES-BEAMSHOTS-and-more!    как светит то что мне предлагают,по сравнению с некоторыми другими фонарями...там ниже моргающая фота есть,листайте вниз по ссылке...

вроде бы для такого света цена нормальная...хотя я полный профан в фонарях,че скажете??

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2011, 21:41:48 »
что за мертвая зона?Не стрелял,но перед покупкой дадут поюзать в темноте...

Я не понимаю,ты не рекомендуешь именно этот фонарь,или все подствольники?Поясни.

Смотри на мое фото. Ствол перекрывает часть луча, образуя затенение.  Что бы этого не происходило, фонарь нужно ставить как можно ближе к дульному срезу. 

25м слева сильное затенение.

50м на такой дистанции уже менее критично.

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2011, 21:47:12 »
Только не бери с синим спектром . На белом снегу он конечно хорош, а вот в лесу/поле, да если еще и дождь - толку от него ноль.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2011, 21:51:40 »
Ага. Синий светофильтр рекомендуется как средство маскировки. Когда  аж край как надо светить в своём расположении. Синий свет хуже виден ночью.  А фонарь крепить ПОД ствол. Отражённый собственым оружием  свет не должен светить в лицо стрелка.
Поправьте ежели не прав.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

одб

• Гость
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2011, 22:26:32 »
свет там на всех представленных фонарях холодный БЕЛЫЙ,ни синий ни желтый сроду не возьму.Еще по ссылочке какие то графики заумные...кто нить разбирается,хотя бы вкратце??

А что это еще за турбоголова??

По качеству света еще понравился Иглтэк М3С4 Х-ЭмЭл,вроде бы даже ослеплять противника получче будет.И подальнобойней.

На фоте Предатора фонарь закреплен на боковой вивер...мне так не пойдет-сразу увеличивается громоздкость при транспортировке....под ствол его нельзя што ли,на штатный вивер??
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 22:28:54 от ОДБ »