Автор Тема: Т-12 травматический пистолет, обзор после приобретения и стрельбы  (Прочитано 728992 раз)

Оффлайн sargon47

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А на июньские 2011 обязательно две пружины одевать или одной большой достаточно?

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
послереф. всё будет до 91 дж. и у всех!!!! Оса,ратники,...шаманы....и прочее 91 ДЖ!!!!!!! Мне лично нужно чтоб автоматика работала нормально для пострелушек.( дореф. для БД раздобыл .........)

91 Дж для 10х22 резинки и 91 Дж для 18х45 со стальным сердечником, это несколько разные показатели, не находите?

нет не нахожу!!!!! вернее сказать разница есть, но не особо существенная!!!!!! тут есть ответ в задачке, он равен 91 дж. остальные неизвестные варируются, раз стальной сердечник...значит пуля тяжелее, а значит её скорость на выходе из ствола будет гораздо меньше, чем у пули из плотной резины,поскольку она легче и может в допуске иметь бОльшую скорость на выходе!!!!!!!!

Баллистика- мать её!!!!!!  Вы хоть шаром бильярдным, но с допуском 91 дж.............эффект будет даже меньше чем от пульки 9PA!!!!!!

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
А на июньские 2011 обязательно две пружины одевать или одной большой достаточно?

2 пружины,..иначе раздолбаешь,..да и мощьность выстрела немного снижается.........

Оффлайн Makaroff

• Старожил
    • Просмотр профиля

2 пружины,..иначе раздолбаешь,..да и мощьность выстрела немного снижается.........

Делается если есть запасная узкая возвратка :
можно  подрезать узкую возвратку витков на 5 , а потом уже сверху одеть более широкую.
смысл  этого действа - затвор передергивать сильно легче станет , но при том  резанная пружина будет работать демпфером под мощные патроны.
я себе так сделал, весьма доволен.
схему подобную еще на форте опробовал- 4000 выстрелов ( и мощными и слабыми ) всякими патронами сделал на такой схеме-ни одного утыкания и пистолет цел )

WaRWaR

• Гость
нет не нахожу!!!!!
а я нахожу
кордон из кирпича куски выламывает,а Т12...как будто нигер членом потыкал  ;D Много кирпичей отстреляли,Т12 не хочет их ломать хоть тресни,только патроны зря пожгли  :-[

здесь тоже нахожу
с капотом такая же ситуёвина-обрати внимание на площадь и глубину замятия,шаман так тот вообще пробил.А при 190дж,шаман делает то,что не под силу даже ПМу  ;)

вопросы есть??
вопросов нет. 8)

pacific_Alex,так што не спорь с ними,бесполезно  :)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 01:04:30 от Societate Jesu »

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Речь идёт про нынешние патроны. Что и как делает шаман,т12 и прочее.....далеко не показатель,...поскольку сравнивать нужно при прочих равных условиях!!!!!!

Ну это уже порядком поднадоевшие споры у кого толще!!!! ;D ;D ;D 

имею ввиду при НЫНЕШНИХ пельмешках в 91дж  побарабану какой травмат. Повторяюсь ПРИ НИНЕШНИХ ПАТРОНАХ В 91жд!!!! ;D ;D ;D

WaRWaR

• Гость
я там что,неясно написал,сколькиджоульные патроны отстреливались из к-5 и Т12?
ДЛЯ ОДАРЕННЫХ
Т12 200дж патронами НЕ ПРОБИВАЕТ капот,даже с 1 метра.
К5,88ми джоульными,НЕ пробивает,хотя на памяти 1 раз пробил,ну это навеска скачет.Зато глубина вмятины в 2 раза,а площадь-в 3-4 раза больше

нужно при прочих равных условиях!!!!!!
равных условий никто и не обещал,у кордона стальной сердечник весом 9грамм,смотри и впитывай фото
больше объяснять не буду...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 22:29:47 от Societate Jesu »

Оффлайн sargon47

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Если надо пробивать капоты лучше 12 к помповик! А Т12 должен не убивать, а останавливать нападающего! С чем он и справляется.

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
а я и не прошу ничё объяснять............. ;D ;D ;D

WaRWaR

• Гость
Если надо пробивать капоты лучше 12 к помповик! А Т12 должен не убивать, а останавливать нападающего! С чем он и справляется.
если ты по биомишени никогда не стрелял,то сворачиваю дальнейшую дискуссию  ;D ;D ;D

Оффлайн sargon47

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
если ты по биомишени никогда не стрелял,то сворачиваю дальнейшую дискуссию  ;D ;D ;D
Вот и правильно!
Биомишени оставим профессионалам,хай постреляют.

Оффлайн wwi2005

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мужики, добрый вечер! Недавно купил Т-12, а поскольку патронов к нему в магазине не оказалось, поехал в Климовск. Взял пару коробков из партии сентябрь 12 года, вчера поехал в тир пристреливать, так если б не местные мастера... Вообщем 3 раза... ВЫСВЕРЛИВАЛИ шары из ствола! Я уж начал думать, что ствол наждаком прошли, да из другой партии хлестко стрелял...
сентябрь  2012-  АКБС отзывает из оборота!!!! Они бракованные! В 13К мне их поменяли на октябрь 2011! Вообще после реформенные все барахло! Если производитель не изменит своё отношение,потеряет потребителя!!!
Звонил в Климовск по поводу этой серии (сент. 2012). Столько "справедливого" негодования по поводу некачественных патронов. Мне сказали, что я первый обратился с таким вопросом, а о замене и речи не было. Откуда сведения об отзыве АКБС той партии, на что ссылаться?
:-)))

WaRWaR

• Гость
какая замена?,патроны - 69-75 Дж,укладываются в рамки законодательства!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D плачу!.....

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Такая замена!!!! я писал на сайте АКБС,...прислали ответ, что будут отзывать партию.Через 1-2 недели поступит и в Климовск информация...и тогда обязаны забрать пельмешки назад и вернуть деньги.......либо заменить на другие патроны!!!!

Оффлайн Дядя Шнюк

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Капот-капот... Крыло от 99. 4 дырки от т12. Остальные от присосыча Профессора Хачикяна. Профессор привет!