Автор Тема: 2 вопроса по сайге МК  (Прочитано 14143 раз)

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: 2 вопроса по сайге МК
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2011, 14:15:20 »
Про уцелевшего стрелка не совсем понял, это что получается что если я настрелял 90 патронов и обильно почистил ствол Балистолом, то тогда есть вероятность образовании коррозии. После которой при производстве выстрела я могу получить увечия или просто испорченный ствол.
Уместно ли  принимать в прямом смысле метафоричность  именитых брендмейкеров? Едва ли... Передавая их отношение и изречения  к  различного рода конструкциям и соединениям, лично мне, вспоминался сопромат... Но из почтения и вежливости я не выказывал им своего мнения... А равно как и не  отдавал должного внимания тем аспектам, которые были проверены неоднократно практическими методами... 
 з.ы. Чего и вам, уважаемые, могу  порекомендовать  с полной ответственностью -  Проверяйте, работайте, наблюдайте, получайте практический опыт и знания... Ибо сколько людей - столько и мнений...

Dostalker

• Гость
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2011, 14:20:22 »
ФИЛИН, ваще офигиваю, а сопромат где изучали, тоже в органах сразу паралельно с медицинским образованием?  ;D

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2011, 14:51:26 »
ФИЛИН, ваще офигиваю, а сопромат где изучали, тоже в органах сразу паралельно с медицинским образованием?  ;D
Да, считай, угадали: военным врачам в обязаловку вменяли в 90-хх  некоторые аспекты сопряжения материалов - в частности необходимостью было знать принципы гальванических пар...
    Так же  были требования к  понятиям химических соединений ( твёрдые и  газообразные отравляющие вещества)... 
з.ы.  Помимо основного, целевого, образования, преподавалось и вспомогательное ( мы называли  сопутствующее "сопутка") ...  Это давалось для того, что бы в подразделении был тот врач, с которым группа  выйдет когда и куда угодно... (Есть даже негласное правило: можно  выйти без командира, но нельзя без врача...)
  -При должном интересе, предлагаю побеседовать в другой теме...

Dostalker

• Гость
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2011, 15:02:51 »
  -При должном интересе, предлагаю побеседовать в другой теме...

сопромат мне нафиг не нужен, а вот медицина очень даже пригодится еще и в полевых условиях, в какой теме можно будет об этом узнать?
Например вот тут: http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,283.msg43397.html#new уже неделю никто не ответил какое обезболивающее стоит иметь про запас из общедоступного и аптечку никак не могу доукомплектовать.

Dostalker

• Гость
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2011, 15:14:27 »
ОДБ, из общедоступного, тоесть что в аптеке без рецепта :)

Dostalker

• Гость
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2011, 15:19:38 »
кетанов в ампулах,и в таблетках-чем плох?
давай туда, не будем тему зафлуживать.

Оффлайн haro

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2011, 16:21:13 »
Уважаемый Филин, я конечно все понимаю но про уцелевшего стрелка прошу ответить. Поскольку ответ на мой вопрос перерос в маленькую потасовку я так и не получил требуемой информации. А  дело в том, что сайга с хромом принадлежит моему отцу, после стрельб я ее чистил Балестолом, а пепе своему я вреда не хочу. Спасибо.

vovanov

• Гость
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2011, 16:54:45 »
Уважаемый Филин, я конечно все понимаю но про уцелевшего стрелка прошу ответить. Поскольку ответ на мой вопрос перерос в маленькую потасовку я так и не получил требуемой информации. А  дело в том, что сайга с хромом принадлежит моему отцу, после стрельб я ее чистил Балестолом, а пепе своему я вреда не хочу. Спасибо.
ствол обрабатывается хромом чтобы избежать корозии от различных вредноносных факторов- следовательно нехромированный ствол-больше подвержен коррозии- щелочной состав применяется в том числе, и для удаления следов нагара, в баллистоле содержание щелочи минимально, т.к. это смазка на каждый день.
следовательно чистка хромированного ствола балистолом- не приведет совершенно точно к моментальной корозии и чистить им можно, а так же я думаю, что баллистол не приведет ни к какой корозии.

vovanov

• Гость
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2011, 17:08:21 »
Совершенно с вами согласен: особенно после ваших постов "как снять приклад у калаша", "снять не получилось - выломал вместе с усм" и "при попытки сборки я погнул всё железное"...
 Да полно-те, любезнейший...  Избавьте нас, великодушно, от вашего столь эпистолярного жанра - посмеялись и довольно, голубчик...

немного поддосру в тему- http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,1475.0.html.
где вы любезный прочитали про выломанный приклад, вместе с усм?  среди многабукв описовалась проблемма снятия приклада-кстате возникающая у многих, хотите это обсудить идите в ту тему.
п.с. я же не  крутой спецназер - военноп-полевой хируррг, чтобы погнуть все железное, а потом с помощью знаний хирургического сопромата, сшить это в полевых условиях.
п.с. 2 кстате не знал что в УФСИНе в группу бойцов входит военно-полевой хирург. А че спецназ УФСИНа выполняет какие то задания в "поле"?

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2011, 18:04:01 »
Боле-менее развёрнуто  ответили в теме выше...  С папой всё  должно быть в порядке...

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2011, 18:16:28 »

п.с. я же не  крутой спецназер - военноп-полевой хируррг, чтобы погнуть все железное, а потом с помощью знаний хирургического сопромата, сшить это в полевых условиях.
п.с. 2 кстате не знал что в УФСИНе в группу бойцов входит военно-полевой хирург. А че спецназ УФСИНа выполняет какие то задания в "поле"?
Увы вам...  Военный врач, к вашему огорчению, не имеет право  ставить  крепёжные шунты ( родственники Елизарова) различного по составу металла, а так же закладывать челюстные брэкиты  (подразделяются на сухие, алюминиевые и врезные, дюралевые) для поддержки  целостности  лицевой части и так далее...
  И не ваша в том вина, что  не знаете службы военного врача: хорошо хоть милиционером не считаете... А то, что военный врач не принадлежит  определённому подразделению ( он общий), и по предписанию  направляется то в погранвойска на Ханхингол, то в  Нюренгри, то с "контрактниками" в Приштину и Митровицу,  с миротворцами в Сирию на вертолётную базу или с "наёмниками" в Ирак - такова уж государственная служба... Чего уж там моё детство во ФСИНе-то вспоминать...

Dostalker

• Гость
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2011, 20:45:22 »
Увы вам...  Военный врач, к вашему огорчению, не имеет право  ставить  крепёжные шунты ( родственники Елизарова) различного по составу металла, а так же закладывать челюстные брэкиты  (подразделяются на сухие, алюминиевые и врезные, дюралевые) для поддержки  целостности  лицевой части и так далее...
  И не ваша в том вина, что  не знаете службы военного врача: хорошо хоть милиционером не считаете... А то, что военный врач не принадлежит  определённому подразделению ( он общий), и по предписанию  направляется то в погранвойска на Ханхингол, то в  Нюренгри, то с "контрактниками" в Приштину и Митровицу,  с миротворцами в Сирию на вертолётную базу или с "наёмниками" в Ирак - такова уж государственная служба... Чего уж там моё детство во ФСИНе-то вспоминать...
В Ирак?! Туда вроде только Украина своих посылала. А госслужба разве позволяет своим бойцам отправляться в Ирак (или другое государство если нет официального заявления о присутствии её войск) да еще с "наемниками" и интересно на чьей стороне? :)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2011, 22:55:53 »
Ну что, срач за собой каждый учаснег сам подотрет, или несчастному мудератору придется чистить этот хлев когда руки дойдут?

2 Филин: Про хромированный ствол и щелочные составы - бездоказательно, и, чесно говоря, даже немного смешно, если это вопрос религиозный, то конечно имеет место быть, только ссылку на ученье адептов сей религии стоило бы дать, глядишь новой паствой ряды пополнятся.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2011, 00:41:11 »
Почистите сами, либо вообще тему снесите, тема не о чем, каждое сообщение в ручную тяжко удалять, это же не конвеер и сервер не супер платный, чтобы делать еще лучше "функции модераторства" 8)