Автор Тема: Пристрелка ВПО 205-03  (Прочитано 34267 раз)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #45 : 12 Апрель 2012, 22:56:09 »
По поводу пристрелки толком никто не написал.
Со скольких метров пристреливается 03?
Или какие условия должны быть соблюдены ? ???

Пристрелка гладкого пулей это целая религия, и в интернете про это масса информации, ну вот, например:)
http://www.fastmarksman.ru/14provirka_puja1.htm

Оффлайн SN1978

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #46 : 12 Апрель 2012, 23:45:36 »
До 50 метров, дальше смысла нет.ИМХО
Это если не устанавливать удленнители ,ствол в базовом варианте очень короткий.

WaRWaR

• Гость
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #47 : 12 Апрель 2012, 23:48:36 »
в посте 36 вроде написано...а удлинители-это все фигня...на 10-25 мысов прибавка в скорости вас устроит? :) Да и смысл то ,брать тогда суперкороткого?Чтобы удлинить его? ;D

Оффлайн Toliaa

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #48 : 13 Апрель 2012, 02:08:15 »
а 00 пуляет на 100 метров?

WaRWaR

• Гость
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #49 : 13 Апрель 2012, 02:15:46 »
00 и на 150 пульнет  ;) Если правильным патроном!

как видишь,все ушли вправо,причем первыми выстрелами я даже попасть в мишень не мог,так как они все летели справа и мимо мишени  ;D Целик на "2.5"(то есть перед каждым выстрелом поправлял между 2 и 3  ;D ),сдвинут на 2 или 3 щелчка влево(уже не помню)
как видим,4 пули пришли боком,то есть для феттер гуал 100-120м это предел!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 02:18:10 от Societate Jesu »

Оффлайн SN1978

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #50 : 13 Апрель 2012, 21:42:47 »
в посте 36 вроде написано...а удлинители-это все фигня...на 10-25 мысов прибавка в скорости вас устроит? :) Да и смысл то ,брать тогда суперкороткого?Чтобы удлинить его? ;D
  Что касается пристрелки ствола 305 мм ,а у ВПО205-03 ствол именно этой длинны,на 120м то это честно говоря смехотворно ! :)  Не то что в голову ,в ростовую мешень ,и то не факт ,что попадёте. Если только случайно. Что касается удленнителей,не которые люди покупают  исполнение 03 как универсальное ружъё,с целью использовать его не только как оружие самообороны или для пострелух ,но и охоты на крупного зверя. Установив на него удлиннитель и насадку типа парадокс .Я сейчас не буду вдаватся в детали на сколько модификация 03 подходит для охоты... Кстати удлиннитель ствола не только увеличивает начальноую скорость пули, но и значительно повышает точность выстрела .
Я соглашусь с тем что нет смысла покупать короткий ствол и потом его удлиннять,но в случае с 03 теоритически такая возможность есть по этому я об этом и упомянул .
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 22:31:24 от SN1978 »

WaRWaR

• Гость
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #51 : 13 Апрель 2012, 21:47:33 »
точность выстрела больше зависит от чистоты среза ствола,а не его длины,это ж не нарезняк!В нарезном-да,необходимо чтоб пуля хорошо стабилизировалась в своем вращении,до выхода из ствола,потому хорошие снайперки-все с длинными стволами(ну и + мощности больше,но не сильно) А тут что,нарезы? :) Хотя по такому короткому спорит не буду,я из него не стрелял,фоты-стреляли из 00 с 430мм.Который я давно продал,мой поточнее будет  8) ;)

Оффлайн SN1978

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #52 : 13 Апрель 2012, 22:06:57 »
точность выстрела больше зависит от чистоты среза ствола,а не его длины,это ж не нарезняк!В нарезном-да,необходимо чтоб пуля хорошо стабилизировалась в своем вращении,до выхода из ствола,потому хорошие снайперки-все с длинными стволами(ну и + мощности больше,но не сильно) А тут что,нарезы? :) Хотя по такому короткому спорит не буду,я из него не стрелял,фоты-стреляли из 00 с 430мм.Который я давно продал,мой поточнее будет  8) ;)
Да какая разница нарезняк-не нарезняк, длинна ствола играет огромную роль в стабилизации пули в полёте! Для надежной стабилизации пули при стрельбе из гладкоствольного оружия с учетом использования современных нитро порохов достаточно ствола длинной около 500мм ,на нем потенциал патрона реализуется полность.А у модификации 03 ,как говорится "пар уходит в свисток" . Пороховые газы работают больше на факел и на отдачу, чем на разгон пули.То есть пуля не получает достаточный импульс  ,из-за короткого ствола ,для того чтобы надежно стабилизироватся в полёте. 120 метров это скорее дальность полёта пули из 03-го . :)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #53 : 13 Апрель 2012, 22:35:14 »

Пристрелка гладкого пулей это целая религия, и в интернете про это масса информации, ну вот, например:)

Толковая статья. Так как там написано - так и делайте.
 На 50м пристрелка - это стандарт армейский. По условиям специальной пристрелочной мишени! В которую целятся "под обрез". Т.е. под нижний её край. Который для каждого типа стрелкового оружия "разный". Мишень внизу разлинеена  горизонтальными полосами у каждой из которых надпись на предмет того какой вид стрелкового оружия пристреливаем.  Обычно по этой линии её снизу подгинают, а потом приколачивают к пленному духу  какой-нибудь плоской деревяшке, ящику там, если  стенды на полигоне на дрова не разобрали.  :D
В сети пока эту мишень  не нашёл!  >:(
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн SN1978

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #54 : 13 Апрель 2012, 22:40:02 »

Толковая статья. Так как там написано - так и делайте.
 На 50м пристрелка - это стандарт армейский. По условиям специальной пристрелочной мишени! В которую целятся "под обрез". Т.е. под нижний её край. Который для каждого типа стрелкового оружия "разный". Мишень внизу разлинеена  горизонтальными полосами у каждой из которых надпись на предмет того какой вид стрелкового оружия пристреливаем.  Обычно по этой линии её снизу подгинают, а потом приколачивают к пленному духу  какой-нибудь плоской деревяшке, ящику там, если  стенды на полигоне на дрова не разобрали.  :D
В сети пока эту мишень  не нашёл!  >:(

Вы имеете ввиду стодольную мишень?

WaRWaR

• Гость
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #55 : 13 Апрель 2012, 22:42:32 »
120 метров это скорее дальность полёта пули из 03-го . :)

не знаю как у 03го,но из 430го вепря дробины 7ку находили в 400ста метрах от места выстрела  8) дробины!!!  ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #56 : 13 Апрель 2012, 22:43:25 »
SN1978
Нет, не стодолную. Забыл, блин как она называется правильно! Конспекты по тактике сохранил, а по огневой нет.  :(
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн SN1978

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #57 : 14 Апрель 2012, 02:52:44 »
120 метров это скорее дальность полёта пули из 03-го . :)

не знаю как у 03го,но из 430го вепря дробины 7ку находили в 400ста метрах от места выстрела  8) дробины!!!  ;D
Ну да ,наверно приувеличил я малость :D но думаю общий смыс высказывания понятен. 03 не для дальних выстрелов. Хотя если ствол поднять под 45градусов к горизонту ,то пуля улетит далеко, только толку с этого...Я имел ввиду дальность прямого выстрела.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 02:58:40 от SN1978 »

WaRWaR

• Гость
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #58 : 14 Апрель 2012, 02:54:37 »
дробовики вообще не для дальних выстрелов,максимум 200м!  ;D 8)

Оффлайн SN1978

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Пристрелка ВПО 205-03
« Ответ #59 : 14 Апрель 2012, 18:25:54 »
дробовики вообще не для дальних выстрелов,максимум 200м!  ;D 8)

Улетает да , достаточно далеко. Может и на 200 мертров улететь может и еще дальше.Только цель вы не поразите из гладкоствола на таком расстоянии.По крайней мере обычным боеприпасом.Если только какой нибудь пулей "Зенит" , про которую все знают но ни кто не видел. ;D