Автор Тема: подскажите как снять штатный приклад с сайги12.  (Прочитано 12306 раз)

vovanov

• Гость
камрады- как снять штатный приклад с сайги 12 ничего не высверливая, для установки макпула.

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
камрады- как снять штатный приклад с сайги 12 ничего не высверливая, для установки макпула.
Позорищще вы, наше! Были на тренировке 17-го декабря?  Как раз  в 13,00 в секторе, где "нарезняки" работали  - я  снимал приклад с Сайги, показывая новичку как это делается...
 з.ы. Раскладываем приклад, переворачиваем пистолетной рукояткой вверх, достаём из "пенала" ( штукенция такая кругленькая в комплекте к оружию давалась) выколотку ( гвоздик такой, сверху пошире, снизу поуже) и с помощью молотка выколачиваем шпонку из петель, которые совмещают приклад с коробкой...

vovanov

• Гость
Умный(?) вы наш -такая вот штукенция, называется выколоткой, так вот для особо одаренных дающих умные советы не по делу, поясняю: НЕ ВЫКОЛАЧИВАЕТСЯ, поэтому и возникли сомнения в направлении выколачивания. П.с. Если бы 17 го, я знал, что 18го, ось не будет нормально выколачиваться, и такой гуру стрелкового спрота будет давать мастер класс по выколачиванию приклада, я бы обязательно бросил все дела и записался бы  на прием, к незнающему сомнений работнику фуражки.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 09:44:50 от vovanov »

одб

• Гость
я с вепря так и не смог снять приклад,для обрезания,так и пришлось резать-варить прямо по месту.Заштифтовано зверски!  :o

vovanov

• Гость
а не хочется((((((

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Задай вопрос хыщнику. Он у нас спец по выколачиванию прикладов на вепрях. У него есть какая то специальная чудо выколотка. Он с помощью неё не один приклад помог поставить. :)

vovanov

• Гость
Задай вопрос хыщнику. Он у нас спец по выколачиванию прикладов на вепрях. У него есть какая то специальная чудо выколотка. Он с помощью неё не один приклад помог поставить. :)
так то на вепрь, а то на сайгу))))
Я вот думаю-а может разогреть петли газовой горелкой, штифт то массивней, он медленней нагреется, значит петли больше расширятся?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 14:51:06 от vovanov »

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
А ты обратись , может и по сайге поможет.
Греть ну его нах... По вепрям, решает один хороший удар. ну либо высверливать, но тогда надо искать новый штифт...

vovanov

• Гость
А ты обратись , может и по сайге поможет.
Греть ну его нах... По вепрям, решает один хороший удар. ну либо высверливать, но тогда надо искать новый штифт...
попробую приложить силу))))

vovanov

• Гость
ура свершилось, с помощью согнутой свыколотки и отбитого пальца ось выбита))) опытный выбивальшик посоветовал повернуть приклад на 90 градусов.

vovanov

• Гость
1.ожидаемая проблемма-до конца не сложился приклад, была надежда сложить, а вдруг.2. Млять- погнул фиксатор нечаянно, вынул усм, потом фиксатор, а вот выпрямлять буду днем.

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
такая вот штукенция, называется выколоткой,
Да-да... Выше я об этом вам поведал...

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
так вот для особо одаренных дающих умные советы не по делу,

"Млять- погнул фиксатор нечаянно, вынул усм, потом фиксатор"

vovanov

• Гость
ну соответственно выпрямил фиксатор-с некоторым усилием собрал усм, стал холостить все работает, но выскакивют ось крепления усм и ударника((((, стал разбираться и обнаружил - ослабла пружина фиксатра осей((((, металл гавно. На 410 качествогораздо выше

vovanov

• Гость
ФИЛИН ПОСТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС-ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРОЧЕСТЬЭТИМОГАБУКВ.
Моя сайга уже давно не предназначена ни для самообороны ни для охоты- а используется исключительно для спорта, поэтому в конструкцию были внесены некоторые изменения не противоречащие закону: появилась возможность стрелять навесками в 20 грам, появилась спортивная горловина + изменился угол входа патрона в патронник, изменился рычаг предохранителя-как по форме, так и по легкости управления одной рукой.
В связи с изменением рычага предохранителя-был изменен штифт препятствующий стрельбе со сложенным прикладом(со сложенным прикладом ружье и сейчас не стреляет), а именно была уменьшена толщина штифта, немного изменена форма на конце-что привело к его большей хрупкости, ну и соответственно к определенным последствиям- т.к. переходник под макпул не родной, он вращается на оси с большим усилием, и заметить когда штифт выдвинут по усилию складывания приклада-проблематично.
 а так же хочу обратить внимание на низкое качество как боевой пружины(помоему), так и пружины фиксирующей ось усм и ось ударника.