Автор Тема: 2 вопроса по сайге МК  (Прочитано 13706 раз)

одб

• Гость
Re: 2 вопроса по сайге МК
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2011, 20:15:40 »
Хромированный ствол чистится специализированными и не щёлочными  средствами... Используются ерши  предназначенные для чистки хрома и т.д...
ФИЛИН,а кроме вашего поста,где еще такое написано?  :)

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2011, 20:20:37 »
хромированный ствол более стоек к агрессивным средам, к щелочи и коррозии в том числе- значит хром чистим именно щелочными составами.
Представитель TIKKA в беседе упомянул о нежелательности  чистки щёлочными составами хромированных стволов и деталей их оружия... Я ему поверил...

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2011, 21:43:49 »
Хромированный ствол чистится специализированными и не щёлочными  средствами... Используются ерши  предназначенные для чистки хрома и т.д...
ФИЛИН,а кроме вашего поста,где еще такое написано?  :)
Было бы "написано" - выдал бы ссылку, вместо набора текста на клавиатуре...
    з.ы. Когда на 30 лет мне компания преподнесла  подарок, в нагрузку получил задушевную беседу  с её представителем...

Dostalker

• Гость
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2011, 21:52:23 »
    з.ы. Когда на 30 лет мне компания преподнесла  подарок, в нагрузку получил задушевную беседу  с её представителем...
а что за подарок можно узнать, ствол офигенный?

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2011, 22:15:31 »
ствол офигенный?
Без претензий...

Incvizitor

• Гость
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2011, 00:11:10 »
Комрады, ищу ответы на следующие вопросы относительно сайги МК (7,62Х39).
1) Слышал, что ресурс хромированного ствола намного выше не хромированного, так ли это?
2) Вообще кокой ресурс ствола сайги МК,? Поделитесь опытом настрела.
3) Слышал, что есть отличие короткого ствола от длинного  заключающиеся в том, что после 15-20 выстрелов быстрым темпом короткий ствол в виду его длины переговаривается и начинает "плеваться", т.е. заметно снижается кучность и точность, так ли это?
4) Знаю, что на "загнивающем западе" продается маленькая приблуда типа панельки, при установке которой можно использовать магазины от АК? Поделитесь опытом.   

1) Да выше, но и кучность ниже, хром в пользу для кучности не идет! Для Сайги МК это не важно!
2) Некоторые 30000 расстреливали из своей Сайги МК, с двумя "кам ремонтами", цена патрона 6 руб. 13 копеек, делаем выводы.
3) На "холодном" стволе, техническая кучность может быть 40 мм, на "горячем стволе" - 70 мм (серии по 4 выстрела), а по паспорту оружия 101 мм, Сайга МК не пулемет, делайте выводы, увы не уложить все 30-ть патронов за 1 минуту в круг 100 мм, со 100 метров!

4) Да продается сухарь, а смысл его ставить? Магазин к Сайге МК, родной пластик Ижмаша стоит 900 рублей, вынул ограничитель и вперед (если ты спортсмен).  У сотрудников ЛРО, подобные ввинченные детальки могут вызвать обоснованный вопрос и претензию, к владельцу: "А зачем ты так сделал?".

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2011, 00:30:45 »
4) Да продается сухарь, а смысл его ставить? Магазин к Сайге МК, родной пластик Ижмаша стоит 900 рублей, вынул ограничитель и вперед (если ты спортсмен).  У сотрудников ЛРО, подобные ввинченные детальки могут вызвать обоснованный вопрос и претензию, к владельцу: "А зачем ты так сделал?".
У моей МК (заказ с завода) только автоспуск снят... И без каких либо претензий уже третий год...
 з.ы. А такие мелочи как "губки" на выступах под ГРАУ 6х4 и  ГРАУ — 6Г15,  зуб на затворе и т.д. - вообще лишены всякого внимания...
 (А вы тут про "сухарики")...

vovanov

• Гость
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2011, 00:40:44 »
В любом случае, щелочные составы надо после чистки стирать и наносить нетральные

Incvizitor

• Гость
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2011, 00:51:38 »
У моей МК (заказ с завода) только автоспуск снят... И без каких либо претензий уже третий год...
 з.ы. А такие мелочи как "губки" на выступах под ГРАУ 6х4 и  ГРАУ — 6Г15,  зуб на затворе и т.д. - вообще лишены всякого внимания...
 (А вы тут про "сухарики")...

Здесь не обсуждаются "блатные" МК, во первых, это вызывает не здоровый аппетит, во вторых, они большенству не доступны ;D

vovanov

• Гость
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2011, 01:01:25 »
хромированный ствол более стоек к агрессивным средам, к щелочи и коррозии в том числе- значит хром чистим именно щелочными составами.
Представитель TIKKA в беседе упомянул о нежелательности  чистки щёлочными составами хромированных стволов и деталей их оружия... Я ему поверил...

а нельзя ссылку на отдел работы с клиентами- данного производителя?

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2011, 01:39:29 »
Здесь не обсуждаются "блатные" МК, во первых, это вызывает не здоровый аппетит, во вторых, они большенству не доступны ;D
  За свой "аппетит" пусть радеет (а равно и несёт ответственность) каждый, кому  он принадлежит... Я со своим справляюсь...
 Что же касается доступности - так это в свободной продаже... Чуток (незначительно) отличные от АК 103-1 продаются из тех же цехов на "ганзе" парой имеющих к этому отношение граждан... (Я интересовался о них у своих: подтвердили, да, мол, есть такие, знаем... Поэтому некоторое доверие в плане  исполнения на заказ им присуще... )

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2011, 01:45:56 »
а нельзя ссылку на отдел работы с клиентами- данного производителя?
  Признаться, я бы ответ на "в какой галактике и какой номер  нашей планеты в центуре"  нашёл быстрее, нежели на заданный...   Меня иные сферы деятельности  объединяют с администрацией компании...
 з.ы. Впрочем, интересующая вас информация может располагаться на страницах сети, по запросу через поисковые системы...

Оффлайн haro

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2011, 12:28:43 »
дык енто тогда и стрелять нельзя
А кто и как это  сможет проверить при покупке оружия? И доказать разрушение может только экспертиза... Которая назначается  в случае заявления уцелевшим стрелком...
Про уцелевшего стрелка не совсем понял, это что получается что если я настрелял 90 патронов и обильно почистил ствол Балистолом, то тогда есть вероятность образовании коррозии. После которой при производстве выстрела я могу получить увечия или просто испорченный ствол.

vovanov

• Гость
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2011, 12:38:34 »
дык енто тогда и стрелять нельзя
А кто и как это  сможет проверить при покупке оружия? И доказать разрушение может только экспертиза... Которая назначается  в случае заявления уцелевшим стрелком...
Про уцелевшего стрелка не совсем понял, это что получается что если я настрелял 90 патронов и обильно почистил ствол Балистолом, то тогда есть вероятность образовании коррозии. После которой при производстве выстрела я могу получить увечия или просто испорченный ствол.
бред полный-на фуйню внимания не обращай))))))

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2011, 14:07:24 »
бред полный-на фуйню внимания не обращай))))))
[/quote]
 Совершенно с вами согласен: особенно после ваших постов "как снять приклад у калаша", "снять не получилось - выломал вместе с усм" и "при попытки сборки я погнул всё железное"...
 Да полно-те, любезнейший...  Избавьте нас, великодушно, от вашего столь эпистолярного жанра - посмеялись и довольно, голубчик...