Автор Тема: гаситель отдачи на подствольный вивер-требуются свежие умы!  (Прочитано 5670 раз)

одб

• Гость
Собсна,на вепрь 12.Гидравлический,пневматический,или отводом газов из ДТК .... (Смысл в том,что известный всем ДТК слегка видоизменяется,снизу отверстие сечением Х ,с герметичной трубкой,по которой идет "выхлоп" толкающий в кикстоппере некий балласт весом Y,в противоположную вектору отдачи сторону.)
Ничего подобного в инете не нашел,может есть какая то веская причина-типо невозможность такого устройства,или его неэффективность?
Имеет ли мысль право на существование?

Если имеет,то почему бы не "изобрести" и производить на тех же мощностях,что и ДТК Мао-Шниперсона ??Сложного по идее ничего не должно быть,просто необходимо рассчитать все моменты-вес поршня-компенсатора,сечение девайса и газоводного шланга к нему от ДТК...правда у меня сразу возникает вопрос-хватит ли отведенных газов,для сколь нибудь эффективной работы поршня,даже если сечение нижнего отверстия в ДТК 15-20мм?  ???....

В любом случае,главная суть моей идеи-ПОДСТВОЛЬНОЕ КРЕПЛЕНИЕ НА ВИВЕР,пусть даже основа работы не отводом газов,а иная...

Ваши мысли?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 00:21:53 от ОДБ »

Оффлайн Романов Евгений

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сорри не инженер я, а мысль на столько глубока что с первого прочтения не сразу понял

Оффлайн Романов Евгений

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Можно вопрос из другой оперы. Подскажите молодым начинающим где купить можно переходник на хрюндика 205-01, что можно было насадки накручивать. А то что пристрел показал что с полным цилиндром кучность неважная.

vovanov

• Гость
у тебя такая система сверху стоит- газоотводная трубка называется. Значительная часть отдачи происходит от удара затворной рамы в заднюю стенку ствольной коробки, и твоя система похоже увеличивать импульс движения назад будет при остановке.

одб

• Гость
1)усилить эффект в разы
2)компенсатор под воздействием газов должен бить в ПЕРЕДНЮЮ стенку устройства,без "запаздывания",тем самым частично компенсируя отдачу...

Никак не могу сообразить-подствольное расположение устройства будет положительно влиять на подброс ствола,или отрицательно??  ???  чет мне кажется,что меньше подбрасывать должно,в физзадачах плохенько рублю  :(

Значительная часть отдачи происходит от удара затворной рамы в заднюю стенку ствольной коробки
вот я так не думаю.процентов 20-30 не больше.ИМХО
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 01:10:50 от ОДБ »

vovanov

• Гость
подброс будет меньше, т.к. импульс будет направлен на нижнее плече рычага, а вот отдачу будет увеличивать, главное не в какую стенку бьет, а направление удара по ходу движения пули. Импульс один- при движении пули по каналу ствола, импульс два- при ударе затворньй рамы об заднюю стенку коробки, и эти импульсы складываются, тут надо чтобы удар приходился в сторону вылета пули, и не запаздывал- я думаю технически по твоей схеме не целесобразно делать.

одб

• Гость
тут надо чтобы удар приходился в сторону вылета пули,
ну,а я о чем говорю?Газы подводятся к поршню,который бьет во время выстрела в ПЕРЕДНЮЮ(повторяюсь) стенку устройства,а потом возвращается в исходное положение.Но я не зацикливаюсь именно на такой схеме,хотя она сама по себе интересна-использовать сам выстрел для производства полезной работы.
Главное,что рассматривается в этой теме-это расположение КАКОГО-ЛИБО  устройства гашения отдачи,на подствольном вивере.Захотел-поставил,захотел-быстро снял.
Потому и жду предложений  :)

Dostalker

• Гость
Моя мысль, скорее делетантская: зачем на ствол, может разумнее изменить газоотводную трубку и сделать от неё что-то вроде раструбов, поршень получает импульс, а излишки стравливаются и гасят отдачу, только вот никак не соображу как стрелку этим не навредить.

одб

• Гость
трубку трогать не нада,перезаряда не будет.Или дырки придется рассверливать,для подачи большего количества газов

Incvizitor

• Гость
Есть ртутный гаситель отдачи, вещь, увы не дешевая, у нас не водящаяся, его можно ставить не только в приклад ;)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
ОДБ
Получится в твоей идее неоправданное усложнение конструкции. Старый бодрый ДТК всяко лучше. Ну или целый комплекс мер - начиная от изменение конструкции  газоотводной трубки, чтоб выходили они на ходе поршня исключительно назад и вверх, плюс тот же ДТК, плюс ртутный (вызывайте санэпиднадзор) гаситель отдачи,  плюс балансир в автоматике -  реечная передача от затвора через шестерёнку. Последнее правда кажется сомнительной необходимостью для такого класса оружия.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

одб

• Гость
значить,ртутный гаситель с креплением на вивер,и то неплохо...
А ДТК-как бэ не панацея,подброс он хорошо убирает,а вот отдачу уже на 36г навески-лично я не заметил разницы,видимо она настолько мала,что ее прибором нада замерять.То есть,предполагаю,он снимает 10%,было бы неплохо убрать еще столько же,ради этого и парюсь...

Incvizitor

• Гость
значить,ртутный гаситель с креплением на вивер,и то неплохо...
А ДТК-как бэ не панацея,подброс он хорошо убирает,а вот отдачу уже на 36г навески-лично я не заметил разницы,видимо она настолько мала,что ее прибором нада замерять.То есть,предполагаю,он снимает 10%,было бы неплохо убрать еще столько же,ради этого и парюсь...

Ром ДТК обычно расчитывают на массу пули, а когда навеска и масса пули гуляют больше чем на 10%, то что ты хотел???

одб

• Гость
поэтому нужно еще что то,чтобы стрелять быстро и мощно.Последнее кстати-один из постулатов IPSC ?

Incvizitor

• Гость
поэтому нужно еще что то,чтобы стрелять быстро и мощно.Последнее кстати-один из постулатов IPSC ?

только чемпионы бьют не 28 гр. а 24 гр. чтобы отдача была ниже и прицельные выстрелы быстрее, про это тоже все молчат!

ну и заряды в Федерации 28-32 гр., не более ;D