Автор Тема: Бронебойные стальные пули "Тандем"  (Прочитано 18796 раз)

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Такое вот дело,в Тульской ветке ганзы увидел тему что парни скоорперируются в покупке стальных пуль "тандем" всех калибров.Они оказываются изготавливаются/продаются в Москве!
вот сайт.
smittandem . ucoz. ru

цены по 8 рублей:)
я сначала хотел заказать,но блин у меня нет закруток и т.д.
а так вобще нормально получается если заморочится с закручиванием,патроны такие по 30руб.Как приобрету машинку по закручиванию то только такие пули и буду брать:)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бронебойные стальные пули "Тандем"
« Ответ #1 : 20 Январь 2012, 23:23:12 »
Как приобрету машинку по закручиванию то только такие пули и буду брать:)

Для чего?

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Январь 2012, 23:24:18 »
Дерьмо какое то.
Нарежьте прутка,вставьте в контейнер,будет тоже бронебойная  ;D

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Январь 2012, 23:26:48 »
Епта,от это пуля бля,так пуля http://smittandem.ucoz.ru/photo/1-2-0-0-2 пруток рифленый нарезанный,молодцы чо  ;D продавать кусок прутка по цене самого прутка  ;D

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Январь 2012, 23:41:13 »
Епта,от это пуля бля,так пуля http://smittandem.ucoz.ru/photo/1-2-0-0-2 пруток рифленый нарезанный,молодцы чо  ;D продавать кусок прутка по цене самого прутка  ;D

Кросавчег!:)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Январь 2012, 23:48:47 »

Инновации на марше. Учитесь, йоба.  Это случаем не в Сколково изобрели?
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Январь 2012, 00:07:57 »
Вы чо ценой возмущаетесь, одна тока работа токаря дяди Васи который, пруток резал скока стоит. Пузырь ему должон окупаться.  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Январь 2012, 00:45:43 »
Что получается эти пули куйня?
Я набрал себе Вольфовского Тандема,вроде как с такими пулями(не уверен точно,но похожи,там тоже стальной рол),я уже писал об этих патронах,мне понравились,трубу пробивают насквозь со стенкой 8мм.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Январь 2012, 01:10:50 »
Миша, не напрягайся! Пули на самом деле может и нормальные, идея русская - взять шпильку, срезать с нее резьбу и порезать.  ;D  Если создатели потрудились испытать изделие это хорошо. Главное чтобы со стволом и ДТК ничего не случилось.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Январь 2012, 01:52:48 »
Поржал короче  ;D

Оффлайн Monstr

• Соратник
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраль 2012, 13:00:40 »
Стрелял СКМ-ским тандемом, понравилось!  Кучная , дальнобойная пуля, покупал из любопытства в Мытищинском Ордоме, помню она там еще чуть ли не самая дешевая была. Половину раздал на сувениры. Еще любопытно, пристреливали пулей сайгу  исп 030 и чего-то у человека не летело, он начал расстраиваться. Напоследок решили стрельнуть тандемом - все пришло по месту,  успокоился человек обругал стрелу, вятку и т.д,  в общем кончилось все хорошо. Применение конечно с ограничениями, но стараюсь иметь в запасе. Кстати давно не встречал в продаже.

одб

• Гость
« Ответ #11 : 01 Февраль 2012, 14:02:35 »
ктож стрелой-вяткой пристреливает??  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Я вот думаю,прикупить если контейнеров "под турбину БРЕННЕКЕ",очень мне понравились на ссылке что Артур выложил(из за атких контейнеров и куча хороша,но у Пули Иванова мне больше понравилась,прямо как гуаланди,не хуже!),и подобрать к ним ролики от подшипнега(от какой нить грузовой полуоси точняк пойдет!),они каленые,железо будут бить неплохо,лучше чем если из прутка-сыромятины нарежет дядя вася,чо скажете?Скинуться на контейнеры и подшипники я не против,но кто крутить будет??Притом ХОРОШО и КАЧЕСТВЕННО КРУТИТЬ,как Владик крутит??
Лично моя хотелка минимум на сотню таких патронов,ну или 120(20 для отстрела).Навеска пороха для хорошей пробиваемости не менее 2.3-2.5гр.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Февраль 2012, 18:17:44 »
подобрать к ним ролики от подшипнега(от какой нить грузовой полуоси точняк пойдет!),они каленые,железо будут бить неплохо,лучше чем если из прутка-сыромятины нарежет дядя вася,чо скажете?
Для пробиваемости нужна большая энергия самого сердечника. Например, тот же 7,62х39 бронебойный при в три раза меньшей энергии пробьет больше, чем 14мм шарик от подшипника. Плюс стреловидная форма только в плюс. Вон на ганзе всем желающим дают спецпластину от бронежилета на расстрел (6мм) - пока никто не осилил (даже с нарезняка).
Не навреди...

одб

• Гость
« Ответ #13 : 01 Февраль 2012, 18:19:07 »
потому что ни у кого там нет патрона 7.62х54 с термоупрочненным сердечником!  ;D а эту пластину я видел,она одна из немногих,что поступали в МВД из правильной удачной серии  :)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Февраль 2012, 18:25:36 »
потому что ни у кого там нет патрона 7.62х54 с термоупрочненным сердечником!  ;D а эту пластину я видел,она одна из немногих,что поступали в МВД из правильной удачной серии  :)
Думаю и он не возьмет. Потому что 7,62х39 даже вмятины не оставляет. По бронепробиваемости. В ЛеруаМерлен есть боразоновые кернеры, вот они были бы очень не плохие. Диаметр у них где-то 10мм, заостренные, царапают сверло, болгарка их почти не берет (кругом по металлу).
Не навреди...