Автор Тема: Феттер, внимание не применяйте патроны этого производителя, на опасных охотах!  (Прочитано 59632 раз)

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
в принципе можно все с пересылом замутить. Тоже на тоже должно выйти и ехать никуда не надо. :)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
в принципе можно все с пересылом замутить. Тоже на тоже должно выйти и ехать никуда не надо. :)

Я пока накрутился вволю, у меня обычный набот (УПС и закрутка), а не станок, лучше замутить пересылку готовых патронов ;D

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля

Vladk

• Гость
Коллеги, чиста спрашиваю опытного общественного мнения:

Вот, если к примеру, с осени по сей день феттер (и пулевые и картечь) пролежал под крышей, но не дома - какой вердикт?
Выбрасывать или еще стоит попробовать?

WaRWaR

• Гость

Vladk

• Гость
стрелять будут

Не сомневаюсь.
Но КАК? Мне мои стволы дороги...

Incvizitor

• Гость

Вот, если к примеру, с осени по сей день феттер (и пулевые и картечь) пролежал под крышей, но не дома - какой вердикт?

По одному отстрелять попробуй, но явно на "боевое дежурство" это уже себя не уважать, они очень "нежные"!
У них качество рыгает, от партии к партии! >:(

Vladk

• Гость

По одному отстрелять попробуй, но явно на "боевое дежурство" это уже себя не уважать, они очень "нежные"!
У них качество рыгает, от партии к партии! >:(

Ну, так мы с Ромой, в общем-то и порешили - не выбрасывать, но таки отстрелять.
Выбрасывать всамделе жалко...

Вопрос-то был в другом - есть ли риск повреждения ствола?

Incvizitor

• Гость

Вопрос-то был в другом - есть ли риск повреждения ствола?

Есть риск - ПОВРЕЖДЕНИЯ СТРЕЛЯВШЕГО, если патрон не сработает, либо его заклинит!

Осечки, не только у меня были, так же как и перекосы. :(

А ствол и не такое выдержит!

Vladk

• Гость
Есть риск - ПОВРЕЖДЕНИЯ СТРЕЛЯВШЕГО, если патрон не сработает, либо его заклинит!

да я именно про то и спрашиваю - есть ли риск "взорвания"  отсыревшего патрона ??
про осечки и т.п. - это понятно.

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
с осени по сей день феттер (и пулевые и картечь) пролежал под крышей, но не дома

Я смотрю у тебя не было 100% уверенности в победе своего кандидаты на выборах :):):) Перестраховывался значит ;) Ну а чё, не только ярой оппозиции схрончики и тревожные чемоданчики иметь :) 

PS: Влад, я вне политики, просто пошутил, а то начнешь свою шарманку про белогандонников и правильность выбранного курса :)

Vladk

• Гость
Я смотрю у тебя не было 100% уверенности в победе своего кандидаты на выборах :):):) Перестраховывался значит ;) Ну а чё, не только ярой оппозиции схрончики и тревожные чемоданчики иметь :) 

PS: Влад, я вне политики, просто пошутил, а то начнешь свою шарманку про белогандонников и правильность выбранного курса :)

ЖжжошЪ!!  ;D ;D ;D

но! есть малая значит польза.
значит я не зря белогандонщиков делал нарицательным.
спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 23:33:54 от Vladk »

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля

да я именно про то и спрашиваю - есть ли риск "взорвания"  отсыревшего патрона ??
Думаю что самый большой риск,если пуля в стволе застрянет и при последующем выстреле ствол разорвёт.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

vovanov

• Гость

продолжу про феттер- партия купленная мной на заводе- полное г., а вот коллега покупал в прошедшую суботу- хотя гильза такая же мягкая, но завальцовка вполне себе на уровне, про навеску ничего не скажу- у него помпа. совершенно очевидно- что качество гуляет от партии к партии- посмотрел свои старые запасы-гильза завальцована нормально и невыбросы в пределах нормы, а вот на еще более старом патроне, из которого капсюль вывалился еще в коробке- завальцовка многоугольником как на кривом самокруте.
 кривая завальцовка приводит к утыканию и неподаче- особенно при быстрой смене магазина.
даже за 8.1р по старой цене брать феттер больше не буду, а за 8.9 р фетер/скм - скм без сомнения качественнее, гильза тверже, завальцовка аккуратней.
говорил со стрелком который много лет затаривается оптом на скм и лично знаком с технологом- скм- старается следить за технологией.
п.с. Камрад с Тактики-сейчас его нет в Росии-крутил самокрут 32г, себестоимость которого была 6 или 5 р, точнее рне помню, он набирал гильзы от скм, а вот пыж контейнер по моему от феттера, остальное закупал оптом, и вот такую себестоимость получал))))

vovanov

• Гость

Думаю что самый большой риск,если пуля в стволе застрянет и при последующем выстреле ствол разорвёт.
я при стрельбе в мытищах-прошлой зимой-до пачки а может и больше, патронов после гостей и курсантов собирал- и ничего, пуляло нормально- даже если донце гильзы ржавое было- правда я такие патроны обычно на батарее сушил.