Автор Тема: Применение травматики  (Прочитано 35160 раз)

Оффлайн unknown

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #15 : 30 Январь 2012, 13:11:26 »
Уточню В КОБУРЕ!!!
о скрытом ношении как и о  запрете скрытого ношения в законодательстве не написано, так что носите как захотите, хоть в носке, чтоб не спалили, хоть поверх куртки в портупее, но ОБЯЗАТЕЛЬНО В КОБУРЕ!!

Т.к. этот вопрос есть в билетах, специально уточнял данный аспект у старшего инспектора ЛРО по месту жительства. Она достала 2 документа: 814 постановление и 218 приказ МВД. Там чёрным по русскому в совокупности было написано, что короткоствол (ОООП, газовые, травма, служебное и т.п.) должно находиться "в кобуре скрытого ношения".
Считать ли 218 приказ руководством к действию или ссылаться на то что "это внутриведомственный" и слать СМов лесом - личное дело каждого. Тем не менее правильный ответ для билета "в кобуре скрытого ношения". Т.е. не на портупее и не напоказ. А вот в носке или за поясом под футболкой - это действительно без разницы. Главное в кобуре и чтобы скрытно.
... если людей нельзя есть, тогда почему они сделаны из мяса?

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #16 : 30 Январь 2012, 14:33:54 »
Она достала 2 документа: 814 постановление и 218 приказ МВД. Там чёрным по русскому в совокупности было написано, что короткоствол (ОООП, газовые, травма, служебное и т.п.) должно находиться "в кобуре скрытого ношения".

Чото не нашол такого. приказ мвд наверное 288? Там ничего про кобуру. В 814 постановлении речь о короткоствольном огнестрельном оружии,  как быть с ОООП - огнестрельным бесствольным устройством отечественного производства (ред. нового ЗОО)? Где установлено, что его необходимо считать короткоствольным огнестрельным оружием?

одб

• Гость
Применение травматики
« Ответ #17 : 30 Январь 2012, 17:31:38 »
Где установлено, что его необходимо считать короткоствольным огнестрельным оружием?

скоро будет!  ;D

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #18 : 30 Январь 2012, 22:28:25 »
Где установлено, что его необходимо считать короткоствольным огнестрельным оружием?

скоро будет!  ;D

Ром, тебе чото известно? Колись?

Оффлайн unknown

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #19 : 31 Январь 2012, 11:14:40 »

скоро будет!  ;D
почему скоро?  уже. 
"огнестрельное оружие".  короткоствольное, бесствольное, ограниченного поражениеи пр. но ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ! должно носиться в кобуре скрытого ношения. есть на эту тему "разъяснения", но к сожалению скопировать мне его не дали в ЛРО. На днях поеду регить хрюшу, ещё раз попрошу, может дадут сфоткать эти бумажки, которые на экзамене показывали.
... если людей нельзя есть, тогда почему они сделаны из мяса?

Incvizitor

• Гость
Применение травматики
« Ответ #20 : 31 Январь 2012, 13:12:02 »
Я на полном серьезе подписал (подшил надпись) на 2-х сорочках внутренней стороне нагрудного кармана, что это КОБУРА ДЛЯ КОРДОНА, ибо форма кобуры замаскированная под другую вещь никак не регламентируется. Так же как и ношение Кордона в папке, барсетке и т.д.

Оффлайн zaraza80

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #21 : 03 Февраль 2012, 00:40:28 »
Я на полном серьезе подписал (подшил надпись) на 2-х сорочках внутренней стороне нагрудного кармана, что это КОБУРА ДЛЯ КОРДОНА, ибо форма кобуры замаскированная под другую вещь никак не регламентируется. Так же как и ношение Кордона в папке, барсетке и т.д.

;D ;D ;D я думаю на кармашке куртки изнутри напишу "футляр под Кардон" как и предлагалось ранее ... кстати в кармашке классно носится - форма удобная ))))

и еще подскажите, патрон в патроннике, если это газовое оружие - могу носить? если нет, то какой документ регламентирует это? ПП 814? там про газовое вроде вообще ни слова

одб

• Гость
Применение травматики
« Ответ #22 : 07 Февраль 2012, 00:20:54 »
Ратниковод,я здесь твою урлу размещу,не против?  :)  http://www.utro.ru/articles/2011/12/29/1020236.shtml

про применение  Т12  8)    ...Охранник "Шоколадницы" получил три ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию одной из столичных больниц, сообщает Lifenews.ru. По словам врачей "скорой помощи", у него открытая черепно-мозговая травма, проникающие ранение головного мозга, переломы лобной и затылочной костей, ранение плеча....

запретить пьяных мусоров-это однозначно!И отобрать у них незаконно находящиеся Т-12 !
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 00:24:34 от ОДБ »

одб

• Гость
Применение травматики
« Ответ #23 : 11 Февраль 2012, 18:29:18 »
взято вот отсюда   http://talks.guns.ru/forummessage/161/935633-4.html  насколько я понял,речь о Т12

Вот давайте даже спросим - кого резинка от реальной угрозы спасла? Может опишите ситуацию?

Хочу сказать , что момента покупки ... Я стал гораздо меньше влипать во всякие замесы . Теперь стараюсь уходить от конфликта . НО !
К счастью , случаев реальной угрозы жизни , у меня не случалось , я так считаю .
Пару , тройку раз приходилось стрелять в воздух . И на этом всё заканчивалось . Но был один замес , который чуть не закончился для меня плачевно .

Приходилось стрелять в собаку однажды .(
Засиделся в гараже . После закрытия кооператива , на территорию выпускают собак , до утра . А тут , их видимо чуть раньше выпустили , одна из собак пришла прям к гаражу ... Мне выйти ни как , телефон в машине , машина через 7-10 боксов стоит . Я с детства рос с собаками , не боюсь их , даже большие своры не очень меня пугают , просто надо знать как себя вести ... Но не в том случае если собака превосходит тебя по весу или это бойцовская или натасканная собака . Это был алабай можете представить размер этой собаки ... Во мне 60 - 65 кг . Вариантов с ним тягаться вообще не было . Стрелял в воздух через щёлочку приоткрытой дверцы . Ноль реакции . Стрелять в него совсем не хотелось . Стрелял в него через две доски сантиметра по три толщиной (доски подбирал). Собака с визгом ушла прочь , а я до машины , и на кпп высказывать своё фи сторожу . Что меня больше всего взбесило , он слышал выстрелы , плюс в гараже я раз 7 стрелял , когда доски подбирал . Хоть бы полисменов вызвал , с момента первых двух выстрелов до выстрела в собаку , прошло больше часа . С собакой всё в порядке по сей день .)

А вот выше упомянутый расклад :
Живу в области , в воскресенье был с другом , на другом конце города . Домой попасть надо железно , завтра на работу . Играли в приставку , и очнулись в пол первого ночи . Транспорта короче нет . Звоню товарищу , он выезжает за нами , город знает не очень . Ну и мы выходим из дома чуть пораньше и идём до проспекта , что бы водитель не заблудился на районе во дворах . Пока шли , нам на встречу по другой стороне улицы идёт парочка , а рядом едет медленно машина и они разговаривают . Когда они с нами поравнялись , я понимаю ситуацию ... Идёт какой-то ботан с реально крутой девушкой , те что в тачке игнорируя ботана , клеят эту даму .) И уже позади
слышу какой-то кипишь . Обернулись , ботана уже активно пресуют двое , а его даму запрессовывают в машину . Мы само собой вписались за слабых ...
Пока мы подлетали к месту действия , я подметил компанию из 6 - 9 человек ,
они явно видели что происходит . Ну и ожидал что они помогут , в пылу сражения , увидел как они бегут к нам , немного расслабился . Да не тут-то было , каково было моё удивление , когда один из них подбежал к той самой машине и достал биту ! Вот это поворот ! А дальше собственно времени не оставалось , их уже с десяток , половина безжалостно крошит моего друга , вторая уже бежит ко мне , а чел с битой заходит с фланга ! "ВАЛЕРА ТВОЙ ВЫХОД" Достаю аргумент , первый выстрел в кисть с битой , попал с расстояния в полтора корпуса пятнашки , потом меня валят с ног , пытаются вырвать пистолет . Тут пришлось ... На мне три человека , ещё секунда и один найдёт правильный угол чтобы вывернуть мне кисть и вырвать пушку . Видел что в голову попадаю , постарался задрать ствол в верх ...

Итог : Челу с битой оторвало палец , второму пуля прошла по касательной по голове , сняв кусок черепа . Половина толпы разбежалась . Почти сразу начал
оказывать первую помощь обоим . Охрана магазина перед дверями которого всё случилось , вызвала милицию . Меня естественно забрали в отделение , самое тупое в этой ситуации . Ботана бырубили почти сразу как мы подбежали , его так без сознания скорая и забрала . В самом начале друган мой как истинный джентльмен вступился за даму , и там пока он махался с оппонентом , как-то от кого-то этой самой даме перепало прямым в бороду ну и она потерялась на время , когда пришла в себя , видит я суечусь с этими двоими , а ботан в отрубе . Она сказала полисменам , что я типо с нападавшими . Меня отпустили
только под вечер следующего дня , после того как следователь сгонял в больничку к батану , и тот всё объяснил .
Парень с ранением головы , через 3 дня впал в кому , и вышел из неё через три недели , тот которому палец оторвало , палец переделали он прижился , но естественно уже не работает так как раньше . Благо всё перед дверями продуктового . Представьте кстати ситуацию , вы продавец , ночью , залетает в магазин парень с совершенно бешеными глазами , весь в крови , в одной руке пистолет , в другой палец . И требует льда и бинтов ....

Думал я всё , сяду , но парило даже не это , а то что ствол и лицензию заберут навсегда . Суд был через пять месяцев , как ни странно , судью несколько порадовал тот факт , что я оказывал помощь и она этого не скрывала . В принципе понятно , что с открытой черепномозговой долго не живут , скорая кстати приехала последней , минут через 30 . Да и если бы палец вовремя не запаковали , ходить ему с обрубком ... Короче по решению суда , из всего что меня ждало , меня обязали выплатить компенсацию в размере 865000р . Учитывая инвалидность и прочее . Тут очень кстати за меня впряглась мать ботана , плюс денег куда надо , было ещё четыре суда , и то на чём мы остановились следующее : компенсация общая сумма 150000р плюс затраты мои 50000 = 200000
Столько я заплатил за то , что помог человеку , и чуть сам не опиз.юлился .

Вот такая история .

песдес,почему он должен то оказался ,мудакам,на каком основании??  :o
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 18:31:16 от ОДБ »

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #24 : 11 Февраль 2012, 22:04:17 »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #25 : 12 Февраль 2012, 00:34:11 »
http://kp.ru/daily/25832.4/2806333/

Это нихрена не самооборона.
Короче по решению суда , из всего что меня ждало , меня обязали выплатить компенсацию в размере 865000р . Учитывая инвалидность и прочее . Тут очень кстати за меня впряглась мать ботана , плюс денег куда надо , было ещё четыре суда , и то на чём мы остановились следующее : компенсация общая сумма 150000р плюс затраты мои 50000 = 200000
Столько я заплатил за то , что помог человеку , и чуть сам не опиз.юлился .

А это полный звиздец! Чем  судьи руководствуются когда в массе выносят  ТАКИЕ приговоры???  Это такое бесхребетное, женское,  воспитание не имеющее представление о справедливости?  Или выкидыш римского права?
Как же я ненавижу Римское право и построенную на нём судебную систему. "Варварам" надо было сжечь не только рим но и все письменные  источники которые  были написаны в римской империи. Если бы это произошло, то мы бы жили совсем в другой Европе.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Incvizitor

• Гость
Применение травматики
« Ответ #26 : 12 Февраль 2012, 01:02:40 »
  Или выкидыш римского права?
Как же я ненавижу Римское право и построенную на нём судебную систему.

Вот не надо о Римском праве!  Оно то как раз работало, это у нас его "извратили"!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #27 : 12 Февраль 2012, 01:09:10 »
К сожалению не юрист я сам, а  "по вершкам", и не смогу привести сравнительный анализ права народов северо-запада  Европы (включая Русскую Правду) и Римское. Человек что писал диплом на эту тему живёт далеко и вряд ли когда уже с ним встречусь.
У нас не право извратили, а отношение к некоторым вещам.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

одб

• Гость
Применение травматики
« Ответ #28 : 12 Февраль 2012, 01:14:04 »
римское право-это гууд.Неримляне-не имели права носить оружие,и были в основной массе рабы.Нам бэ так!

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
Применение травматики
« Ответ #29 : 12 Февраль 2012, 09:17:03 »
http://kp.ru/daily/25832.4/2806333/

Это нихрена не самооборона.

Совершенно верно, я и неговорил что это само оборона, "Применение травматики". И этого гандона на судить(И будут к стати правомерно). Был у нас еще один случай освещался по телеку, в газетах не нашел. Суть: Водитель лендровера если не ошибаюсь/не помню, как сказали директор крупной строительной организации у нас в Иркутске, не поделил дорогу с пешеходом. Началась словесная перепалка, парень обошел машину поговорить с водителем и получил пару выстрелов в грудь, дверь закрылась авто уехало. Парнь остался лежать. Есть свидетель, что парень не проявлял агресии, даже не повышал голос. Так вот свидетель показывает, что через некоторое время авто вернулось постояло у подстреленоого пару минут, отъехало метров сто и остановилось. В последствии приехали полиция и скорая, но первые прибывшие толи дэпсы, толи просто полицаи, подъехали к стрелку поздаровались за  руки мило поулыбались. Итог, на парня поданно заявление якобы он проявлял агрессию и чутли не пытался силой вытащиить из-за руля стрелка, за что иполучил выстрел в грудь. о чем свидетельствует жена стрелка. Его не только не задержали, но к него даже не изъяли пистолет, до выяснения. И как я понял уголовное дело возбужденно против парня. Какойто зако у нас однобокий. Почемуто мне кажеться если бы я стреля при реальной угрозе здоровью моему и моих близких, то не замедлительно был задержан. Такие дела. Сейчас этот бедолага подал встречный иск.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 09:38:24 от -Barmaley- »