Автор Тема: Бронежилеты, шлемы и любая защита  (Прочитано 132748 раз)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
Бронежилеты, шлемы и любая защита
« Ответ #180 : 12 Октябрь 2013, 21:22:10 »
У меня есть хороший проект бронебоя.  Может проверим на твоем бронике? Пуля несет до 3кдж энергии.
мне делать больше нечего,броник под сорокет стоит,портить его всякими самоделками?Я его проверил,заявленным характеристикам соответствует,мне больше и не надобно проверять!Твоими 3кДж его прошьет насквозь,он до 550-650 Дж оболочкой,ИМХО !
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2013, 21:25:12 от Злой дед »
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 12 Октябрь 2013, 21:46:01 »
У меня есть хороший проект бронебоя.  Может проверим на твоем бронике? Пуля несет до 3кдж энергии.
он до 550-650 Дж оболочкой,ИМХО !
Вот теперь понятно - фуфло за 40тыс :(
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 12 Октябрь 2013, 22:04:19 »
это фуфло весит 1.3 кг и носится на майку вместо свитера,при условиях которые я указал,защищает не только перед-тыл,но и бока на 60-70% -из 12к,на той же охоте,тебя ни один дебил не пробьет,даже "стандартным" пулевым.Если фуфло,назови лУчшие аналоги за эту цену и особенно,с таким весом!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : 12 Октябрь 2013, 22:41:02 »
это фуфло весит 1.3 защищает не только перед-тыл,но и бока на 60-70% -из 12к,на той же охоте,тебя ни один дебил не пробьет,даже "стандартным" пулевым.
Уровень защиты хорош, но от "стандартного 12к" он не защитит.  Защита - мозги. Максимум от чего он спасет - УКН-ый резиноплюй и нож не особо хороший. Посмотри на ганзе как пули из моей сайги проламывают бронепанели . Пули обычные из свинца.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 12 Октябрь 2013, 22:54:57 »
это фуфло весит 1.3 защищает не только перед-тыл,но и бока на 60-70% -из 12к,на той же охоте,тебя ни один дебил не пробьет,даже "стандартным" пулевым.
Уровень защиты хорош, но от "стандартного 12к" он не защитит.  Защита - мозги. Максимум от чего он спасет - УКН-ый резиноплюй и нож не особо хороший. Посмотри на ганзе как пули из моей сайги проламывают бронепанели . Пули обычные из свинца.
от картечи,любой,
дроби,любой,
от ,например,пулевого САФАРИ АЗОТ (которая с 15м не пробивает насквозь бочку 200л из под ГСМа,и прочих),или СТРЕЛА рекорд (бьет 300-350мм бревно)
от 9х19,в том числе армейские патроны(или элитные,попадались несколько барнаульских партий 10го года,в стальной гильзе),любой ствол в т.ч. карабины и МП-5,6,7,9....я не в курсе,есть ли у 9х19 бронебойные,вот от них не поможет...
от 5.6(.22ЛР оболочка,высокая скорость HV LP 2.33г,с 50метров бьет 80мм деревяшку как бумагу)
от .22 винчестер магнум (кроме некоторых партий,и некоторых видов с "ярко выраженной оболочкой",в этом калибре очень большой разброс по мощности)
от .45АКП и прочих подобных...
от ножа.Там тоже не дураки испытывали и ГОСТ присваивали,данный образец имеет ГОСТ от ножа ,и состоит на вооружении ФСБ и ФСО,и не только.За то и взял.

Не спасет от ТТ 7.62х25 стальной сердечник (после 30-40-50 метров ИМХО что не пробьет)

сайгу410,тем более с рукоблудными твоими патронами,не сравнивай!
Кстати,толщина панели,штангеном - всего 7.5мм.

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2013, 22:57:13 от Злой дед »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 12 Октябрь 2013, 23:25:06 »
От 7.5мм тяжело чего-то ожидать. Запреградка будет ощутимая. Армейские 9х19 идут с ТУСами, 21 из У12с, 31 из карбида вольфрама.
Спецы носят помимо мягкой брони еще бронепанели, разные.
Но все же 40тыс дорого. Я знаю модульный броник 5кл в 2.5раза где дешевле.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 12 Октябрь 2013, 23:34:06 »
От 7.5мм тяжело чего-то ожидать. Запреградка будет ощутимая. Армейские 9х19 идут с ТУСами, 21 из У12с, 31 из карбида вольфрама.
Спецы носят помимо мягкой брони еще бронепанели, разные.
Но все же 40тыс дорого. Я знаю модульный броник 5кл в 2.5раза где дешевле.
1)я его достал НАМНОГО дешевле чем 40.40-это на сайте производителя,тоже считаю что гнеподъемно дорого,и за эти деньги никогда бы не купил!
2)запреградка -при попадании в область сердца - вплоть до его остановки,в позвоночник сзади -инвалидность обеспечена.Ничего не поделаешь.Не спорю.
3)сколько весит тот твой 5го класса?????Я к этому,приобрету 3й класс пластины(пока в задумке),и ИМХО будет держать АК74 без ТУСа.На пробитии пластины будет теряться колоссальное количество энергии пули,она в 50-80% перевернется и придет в ямайковскую панель уже боком - не пробьет!При такой постановке,и ГШ18 с хваленым бронебоем,ни в какую не пробьет!Панель WGM тонкая,но офигенно прочная,многослойная,я сам с инструктором офигел при испытаниях!Причем,не будет видно,что на мне б\жилет,а ты наверняка имеешь ввиду ОТКРЫТОГО ношения,армейский,так?Так он мне нафик не нужен,че я в нем,повседневно ходить буду??  :o
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2013, 23:39:54 от Злой дед »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : 12 Октябрь 2013, 23:39:09 »
Пообщайся на ганзе с производителями бронепанелей. Есть шикарная металлокерамика за 9 тыс (закрывает всю спину). Держит абсолютно все, даже 7.62х54R с ТУСом в упор.  Нужен еше демпфер, иначе запреградка будет ощутимая даже от 7Н21.
Пока твой бронежилет от чего-то маломощного. Ну и защиту от шила делай бронеалюминием в 1мм. Стоит копейки.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : 12 Октябрь 2013, 23:40:53 »
Пообщайся на ганзе с производителями бронепанелей. Есть шикарная металлокерамика за 9 тыс (закрывает всю спину). Держит абсолютно все, даже 7.62х54R с ТУСом в упор.  Нужен еше демпфер, иначе запреградка будет ощутимая даже от 7Н21.
Пока твой бронежилет от чего-то маломощного. Ну и защиту от шила делай бронеалюминием в 1мм. Стоит копейки.
сколько толщина той б\панели,дай ссылку?

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 12 Октябрь 2013, 23:51:43 »
http://forum.guns.ru/forummessage/236/1212264.html
Вот тут она с отстрелом и комментариями.
Не навреди...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : 13 Октябрь 2013, 05:36:16 »
Я к этому,приобрету 3й класс пластины(пока в задумке),и ИМХО будет держать АК74 без ТУСа.На пробитии пластины будет теряться колоссальное количество энергии пули,она в 50-80% перевернется и придет в ямайковскую панель уже боком - не пробьет!При такой постановке,и ГШ18 с хваленым бронебоем,ни в какую не пробьет!Панель WGM тонкая,но офигенно прочная,многослойная,я сам с инструктором офигел при испытаниях!
Для доп пластин планируется отдельная сверху жилетка? Или в этом же гнёзда есть?
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 13 Октябрь 2013, 13:18:36 »
если бы найти пластины в размер жилета,изогнутые,1 вперед другую назад,то все замечательно вставилось бы.Была одна,6 класса,подогнал товарищу для испытаний,она не пошла бы - 4.5кг весом,и площадь меня не устраивала,хотелось бы что то побольше.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 13 Октябрь 2013, 14:17:29 »
Целиковая пластина не будет эргономична. Единственное её преимущество в лёгкости перед набором пластин малых. Но вот насчёт её устойчивости к пробою не уверен.  Технологически правильно закалить, отлить или отштамповать малую пластину легче в плане равномерности и качественности её свойств.

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : 03 Декабрь 2013, 23:22:35 »
O

Я хоть и патриот своей страны, но броник купил пиндосский IOTV - новый в два с лишним раза дешевле, правда пластины поставлю все таки наши - питерский "Гранит". Наш в полной комплектации с пластинами получался в районе 80 штук.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 23:26:22 от Romson »
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : 03 Декабрь 2013, 23:52:16 »
А что с размерами карманов в твоём бронике?