Автор Тема: Выбор коллиматора  (Прочитано 74982 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Выбор коллиматора
« : 16 Март 2012, 13:30:44 »
Остановился на 2-х вариантах;
1.HAKKO BED-28 VD-21 (4 точки)
2.HAKKO BED-29
Вопрос к вам касается конкретно первого. Насколько  актуальна для коллиматора на дробадане  регуляция  размера прицельной марки????
Или всё-таки ограничиться вторым вариантом?  Из приципа чем проще тем лучше.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #1 : 16 Март 2012, 18:24:27 »
4 т нах не нужны,как и две!
Лишнее нагромождение прицельных марок это не гуд,вполне достаточно одной точки без круга( ну это я о себе,каждому свое)  :)

и накуа тебе закрытый,если не секрет?Он тяжелее,стекляшек больше,качество изображения хуже,а от падений на прицел разобьешь  и тот и тот,потому я и хочу эотек  :)
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 18:28:24 от Societate Jesu »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Выбор коллиматора
« Ответ #2 : 16 Март 2012, 18:36:55 »
и накуа тебе закрытый,если не секрет?Он тяжелее,стекляшек больше,качество изображения хуже,а от падений на прицел разобьешь  и тот и тот,
1.Выбрал по соотношению цена/качество. Больше 9 тыр смысла за коллиматор платить не вижу.  Была другая модель пытался из пендостана заказасть но "не сошёлся во мнениях" с банковскими работниками по поводу стоимости валютной операции.
2.От падений ставят  либо покупные жестяные рамки, либо сами такие же выпиливают.

WaRWaR

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #3 : 16 Март 2012, 18:43:29 »
2.От падений ставят  либо покупные жестяные рамки, либо сами такие же выпиливают.

а че,тема...задумался...только не жестяные,а лучше люминьку согнуть,или даже трубку(для закрытого) подобрать и выпилить-просверлить где нада.У мну прихват по нержавейке есть,разные трубки с заводской нарезкой,любую мона отрезать и отшлифовать,то есть даже из нержи мона.
Остается вопрос-как и к чему ее фиксировать,без аргона походу не обойтись(тоже есть)

vovanov

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #4 : 16 Март 2012, 18:45:03 »
4 т нах не нужны,как и две!
Лишнее нагромождение прицельных марок это не гуд,вполне достаточно одной точки без круга( ну это я о себе,каждому свое)  :)

и накуа тебе закрытый,если не секрет?Он тяжелее,стекляшек больше,качество изображения хуже,а от падений на прицел разобьешь  и тот и тот,потому я и хочу эотек  :)
закрытый хуже однозначно, если хочешь дешевый бери хакко аналог докера, или хакко открытые, там две последние модели вобще супер.

WaRWaR

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #5 : 16 Март 2012, 18:47:21 »
закрытый хуже однозначно

...если только это не АКОГ  ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Выбор коллиматора
« Ответ #6 : 16 Март 2012, 19:07:16 »
закрытый хуже однозначно
...если только это не АКОГ  ;D
ВОТ! Но стоит сцуко, как настоящее военное изделие.
закрытый хуже однозначно, если хочешь дешевый бери хакко аналог докера, или хакко открытые, там две последние модели вобще супер.
Какие конкретно модели?
а че,тема...задумался...только не жестяные,а лучше люминьку согнуть,или даже трубку(для закрытого) подобрать и выпилить-просверлить где нада.У мну прихват по нержавейке есть,разные трубки с заводской нарезкой,любую мона отрезать и отшлифовать,то есть даже из нержи мона.
Остается вопрос-как и к чему ее фиксировать,без аргона походу не обойтись(тоже есть)
Ровно как и ты прошлым летом пытался изобресть велосипед. Всё уже придумано до нас. Вот блин, опять ссылку потерял на картинку. Короче есть в продаже (у нас не видел) за бугром зощита коллимотров. Эоементарная гнутая рамка из жесли или лёгкого сплава.  С 2-3 мм зазором над корпусом прицела. Затягивается на те же винты которыми коллиматор притягивается к рельсе. Возможно что они чуть длинее стоковых.

WaRWaR

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #7 : 16 Март 2012, 19:10:00 »
сцылко давай,а не шути с этим!  8)

vovanov

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #8 : 16 Март 2012, 19:36:47 »
Hakko BED-35 Panorama MR-02 (Weaver)- про влагозащиту не знаю(вроде есть), ручная регулировка яркости прицельной марки, три или четыре вида марки, для гладкого удобен тем что высокий и большая линза
Hakko BED XT3 mini (Weaver)- влагозащитный
Hakko Flipup II (Weaver)- вообще супер, складной влагозащитный
все держат 12 калибр и у всех пожизненная гарантия. из недостатков - при ярком солне и на белом снегу тускловата точка, но это не касается первого коллиматора. там можно другую марку поставить и ручная регулировка яркости.
основной недостаток- не морозоустойчивый элемент питания при -28 марка тускнеет.
по цене можно найти дешевле чем по ссылке.
http://www.okular.ru/hakko.html

WaRWaR

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #9 : 16 Март 2012, 19:46:55 »
желательно когда "вотэ пруф",а не "вотэ рэсистэнт"

vovanov

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #10 : 16 Март 2012, 19:55:13 »
желательно когда "вотэ пруф",а не "вотэ рэсистэнт"
там два последних какраз защитные- на любителя все, под дождем и снегом они все работают

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Выбор коллиматора
« Ответ #11 : 16 Март 2012, 19:58:01 »
А мне мой EXPS нравится, если что, то им в бубен кому нибудь зарядить смачно можно, а хаккой так не получится  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

vovanov

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #12 : 16 Март 2012, 19:59:57 »
Вот тут цена адекватная и выбор большой http://talks.guns.ru/forum/100/608026.html

WaRWaR

• Гость
Выбор коллиматора
« Ответ #13 : 16 Март 2012, 20:05:39 »
А мне мой EXPS нравится, если что, то им в бубен кому нибудь зарядить смачно можно, а хаккой так не получится  ;D
хаккой облаченной в каркас из авиачугуния-еще как получица  8)
мне вот интересно-стекло переднее на эотечах меняется,и скокастоит за фсе про фсе?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Выбор коллиматора
« Ответ #14 : 16 Март 2012, 20:44:52 »
Всем спасибо. Аж перезагрузился от инфы. 
Ну вот захотелось закрытого типа коллиматор..  >:(
Буду опять думать.

Нашёл самый демократичный по ценам интерне-магазин оптики! http://city-optic.ru/
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 21:06:19 от ~XX~ »