Автор Тема: помогите с выбором наколенников.  (Прочитано 7153 раз)

Оффлайн vasiliy_k

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Имею некоторый опыт в их оспользовании. сейчас на рынке их несколько видов. стандартные с пластиковой защитой, Х-образные, неопреновые, новомодные д3о(на принципе действия неньютоновской жидкости(если ошибся в названии поправьте)). вопрос соответственно какие брать. за маркой не гонюсь. интересуют конкретно вопосы удобства, чтобы не сползали при активном использовании, ну и соответственно защитные свойства если например падать коленом на бетон, чтобы там всякий битый кирпич под коленкой не чуствовался на полу и тп. самое важное чтобы не сполали. это как я понял самый проблемный момент. у меня при беге, приседании и ползании активном на играх всегда сползали быстро они.бюджет не больше 1к деревяных. кто что может сказать по этому вопросу?

WaRWaR

• Гость
помогите с выбором наколенников.
« Ответ #1 : 27 Март 2012, 00:21:12 »
MFH  спадают 100%  ;D

Incvizitor

• Гость
« Ответ #2 : 27 Март 2012, 00:23:33 »
В Сплаве обычно несколько видов, тут нужно пробовать! Это 100% факт!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Март 2012, 00:25:27 »
Исключительно как падамший с 2-х колёс пришёл ко мнению, что желательна их интеграция со штанами, а в идеале с обувью. Во избежание проворота, смещения. Непосредственная фиксация  на липучках должна каким-либо образом дублироватся или точнее - фиксить непосредственно крепление что бы разъединить можно было только вручную.
Дополнительно, как очень хотевший но не имевший наколенников в нашей доблесной,  чего не видал у тех что сейчас в продаже (может не интересовался?) покрытие наколенников сверху мягким, но достаточно крепким  резиновым протектором как для уменьшения шума при контактах с твёрдыми поверхностями, так и для увеличения с ними же сцепения при передвижениях и манёврах.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн vasiliy_k

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Март 2012, 00:28:26 »
ну в сплаве продают Горку с карманами на коленях. туда типа как раз Д3О можно вставлять наколенники. вообще планирую на днях попасть в ССО и там взять рюкзак и заодно наколенники.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Март 2012, 00:36:39 »
Ко всему мной уже перечисленному, хочу добавить ещё идею относительно снараяги. Да не примите за флуд!  :D
Побывав однажды на сборах и походив там в допотопных советских шароварах, пришёл к удивительному выводу относительно  их удобства. Яйца и задница непотеют, всё свободно, а дремучие сапоги можно было бы заменить сапогами на шнуровке!  С возможностью регулирования затяжки в любой части голенстопа. Кроме шнуровки возможны иные варианты.  С вариантом (возможно) съёмных голенищ и обязательной защитой стопы, голени а главное - колена пластиковыми щитками-накладками.
Для поисковых мероприятий будет излишне тяжело, а для штрумперов и действия у ППД или с брони - имхо  в самый раз.
Интересно было бы услышать мнение тех кто "поучаствовал" и побегал в каких конфликтах.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 00:47:43 от ~XX~ »

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2012, 00:41:29 »
Лучше интегрированные в штаны, т.к. на липучках и прочих крепежах помимо того, что сползают, еще и плохо влияют на кровоснабжение конечностей. Пользуюсь налокотниками и наколенниками http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=599 , защищают отменно, не раз коленями вставал, в том числе с разгону на кирпичную и стеклянную крошку, но нюанс указан выше. Вдобавок еще и зацепиться ими легко за что нибудь.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн vasiliy_k

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Март 2012, 00:45:05 »
ну касательно наколенников с защитой голени. катаю в таких на триальном велике. защита что надо. но в таких либо спортом заниматься, либо сограждан на митингах разгонять да по автозакам закидывать.вообщем несколько громоздкий варинат, но защищает реально оч хорошо. есть нембольшое сползание но не критично.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Март 2012, 00:46:46 »
Лучше интегрированные в штаны, т.к. на липучках и прочих крепежах помимо того, что сползают, еще и плохо влияют на кровоснабжение конечностей.
Кстате да!  Постоянно передёргивать затяжку для минимально необходимого усилия задалбывает.  Тогда надо иметь какую отдельую предварительную регулировку его и быстрый крепёж. А это удорожание.

Оффлайн vasiliy_k

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Март 2012, 00:51:20 »
ну а про необпреновые ктото чтото может сказать?они полегче будут и думаю поменьше будут сползать.

http://sso-mil.ru/catalog/151/7552

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Март 2012, 01:02:59 »
ну а про необпреновые ктото чтото может сказать?они полегче будут и думаю поменьше будут сползать.

http://sso-mil.ru/catalog/151/7552

Дело не только в сползании и весе, они будут плотно облегать сустав, ты присел или согнул ногу - соответственно с обратной стороны сустава образуются складки, если кратковременно это не страшно. Эти наколенники идут судя по всему на голую ногу, так что их обязательно надо использовать с тальком/присыпкой.

Оффлайн vasiliy_k

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Март 2012, 01:05:21 »
да не. неопреновые пишут что можно и так и так носить.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Март 2012, 01:07:34 »
да не. неопреновые пишут что можно и так и так носить.
;D у меня пейнтбольные налокотники с защитой предплечий на основе неопрена - без присыпки не айс

Оффлайн vital77

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Март 2012, 18:05:34 »
Вот Хочу купить в цвете аку дзо , ну или по проще которые http://www.kapalka.ru/page.php?page=nakolenniki_alta. Какие мнения? Может где дешевле? Или х образные взять?
Автор: Societate Jesu
« : Вчера в 23:21:12 »
Цитата
MFH  спадают 100%  - это какие? Шоб не лоханутся :)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #14 : 27 Март 2012, 18:40:45 »
фсе!  ;D