Автор Тема: Сйга 12 к. Тюнинг для спорта.  (Прочитано 13303 раз)

vovanov

• Гость
Сйга 12 к. Тюнинг для спорта.
« : 12 Апрель 2012, 14:41:19 »
Были произведены следующие изменения- установленна спортивная горловина(изначально вообще горловины не было), изменен угол входа патрона в патронник и корпус ружья, поставленна другая рукоядка управления огнем, на крышку ствольной коробки установленна планка, поставлен быстрый сброс магазина, пропилена затворная задержка в рычаге предохранителя, поставлен рычаг быстрого сброса предохранителя,  уменьшено усилие снятия с предохранителя, поставлена рукоядка левого взвода и соответственно изменена крышка ствольной коробки, поставлен макпул, сточены острые углы на корпусе ружья, установлен коллиматор и ДТКа, немного доработан УСМ.
В дальнекйшем, поставлю более длинную планку на крышку и сниму старую планку крепления крона.

Оффлайн Toliaa

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2012, 17:29:29 »
Отличная машинка, завидую :)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #2 : 13 Апрель 2012, 00:37:07 »
осталось только сделать быструю смену ствола  на нарезной ;D 8) но ето 223я аднака  :-X

изменен угол входа патрона в патронник и корпус ружья,

пропилена затворная задержка в рычаге предохранителя,

уменьшено усилие снятия с предохранителя,

сточечены острые углы

немного доработан УСМ.

вместо тго чтоб в курилках песдеть,отпишись в подробностях,по вышеупомянутым пунктам.Не все понятно,особенно первый и предпоследний  8)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 00:43:11 от Societate Jesu »

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2012, 07:04:49 »
410 давай займись
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн vinni83

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Апрель 2012, 01:52:23 »
Насолько я понимаю обычная Сайга около 20000 (но при этом учтем ее доработки - планка, горловина, магазины под горловину) / Вепрь или Тактика или 030 около 28 -35 000, .  Теперь посчитаем хотелки-
Приклад Магпул около 15 000+ коллиматор ЕоТЕСН от 16000 + доработка предохранителя и защелки магазина 2500 + ДТК и получок 3500 + рукоятки 2000+УСМ Тарсо 3000 + пара доп магазинов  5000 под Сайгу / 2000 под Вепря (этот параметр почти уравнивает более дорогой Вепрь с более дешевой Сайгой).
Еще неплохо "калошу", правда это на любителя, тактический ремнь, и хороший фонарь, последние два предмета к "спорту" не относятся их считать не будем.

Итого на круг - что-то около 45000 за обвес и около 75000 за готовый аппарат...
(шапками не кидайтесь цены примерные, можно купить чуть дороже или дешевле).
Внимание вопрос -  "А стоит Сайга/Вепрь этого?"
Оптимист изучает английский, пессимист китайский, а реалист автомат Калашникова.

Оффлайн vinni83

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Апрель 2012, 02:32:52 »
чета вы считаете плохо, и логика ваша для меня во тьме теряется.
ручка -1200
горловина-800
планка с крышкой 2000
макпул с трубой  и гайкой военные 8000
доработка предохранителя и защелки-бесплатно своими руками
быстрый сброс 300
дтк 2000
получек 1000
магазина вепревские -тока не пара, а сделанные на 10 -пять штук
ну и обычных н-ное количество
 магазины на трицатку вепревские подойдут после небольшой доработки.
а вепрь типа за эту цену, будет с чоком, эотечем, спуском, ручкой, дтка?

Вам свечку подарить чтобы тьму разогнать? Вообще не первый раз встречаю ваши комментарии и просто удивляюсь их тону.

Вы озаглавили тему- Тюнинг для спорта. Вот я и прикинул во что этот тюнинг может обойтись "с магазина".

Купить Магпул  комплектом за 8000 это очень удачно, боюсь большинству не светит. Хотя может Вы поделитесь как.
Да и остальные цены очень уж хороши.

Насчет Вепря я  не понял вопроса... за 75 да будет.

да неплохо калошу- это типа на макпул? ;D ;D ;D, а че за калоша то такая?
 а вобще зачем неплохо калошу?

Смотря для кого, если с вкладкой все ОК то не надо, а вот если ружье 12 кал. планируется использовать как еще и развлекательное для друзей "чайников" и прекрасной половины - очень желательно.

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 02:38:55 от vinni83 »
Оптимист изучает английский, пессимист китайский, а реалист автомат Калашникова.

Оффлайн vinni83

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апрель 2012, 12:13:06 »
Эпиграф.
"Есть два мнения одно мое - другое мудацкое." 
Н.С. Хрущев.

По сути.

1.  ссылочку дадите на mil  spec в сборе за 8000.
2.  http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004991/4991272.jpg Правда на фото САА. Хотя действительно вместо "калоши" на приклад Магпул можно поставить штатный амортизатор, так же как и на штатный приклад от Сайги губку от 030.
3.  Вся ваша тема рассчитана на новичков, как вы выразились - ....... ( хотя пожалуй цитировать я этого не буду, противно). Потому что любой "практик" после пары занятий, помацав оружие одноклубников и получив от них ц.у. сам знает что,  как и куда.... Тем более, что как вам тут выше заметили, вы не описываете КАК это сделано а просто перечисляете списком.
Насчет Вепря из магазина в котором все это будет - я не понимаю откуда взялось это ваше умозаключение, и комментировать это не буду.

Теперь отдельно по поводу ваших эпитетов.

Я не знаю какой вы стрелок, я не видел, но то что вы хам первостатейный это видно по вашему общению.
Посему дискуссию продолжать с вами не имею ни малейшего желания.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Апрель 2012, 12:51:42 »
2 vinni83
именно здесь на форуме у AndreyGreen я купил Magpul ACS http://store.magpul.com/product/MAG370/87 с трубой mil-spec с гайкой и буфером отдачи за 7500. Причем не на заказ, а в наличии в Москве. Просто приехал и купил. Кто ищет - тот найдет.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн vinni83

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Апрель 2012, 13:06:07 »
2 Romson 
спасибо за информацию.

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Апрель 2012, 12:20:00 »
про хам-что есть то есть- но так обычно бабы обиженные утверждают ;D ;D ;D
про ссылочку- раз общаться не хотите- и форум не умеете читать- ну так и ищите ее сами ;D ;D ;D
про калошу на макпул- сдуру и х...й можно сломать ;D ;D ;D
а про новичков- ну тута вам виднее, я же не про вундеркиндов говорю, которые за два занятия, помацав чужее оружие, уже все знают ;D ;D ;D
а какой я стрелок- к теме тюнинга сайги -отношения не имеет- да я и не утверждал ничего, если вы конечно смогли эти буковки прочитать ;D ;D ;D
п.с. общение никому не навязываю- консультации тоже( те которые в состоянии и в желании дать)
п.с. 1- кому не нравится- можете дать по голове, если здоровья хватит, ну или с форума удалиться-если совсем не в терпеж ;D ;D
Два дня не купил сайт, ты уже тут в рукопашную пошел ;D ;D ;D
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #10 : 09 Май 2012, 00:09:59 »
чем увеличил?Для вепря тонкий гибкий натфиль нужен,а у сайги как?

WaRWaR

• Гость
« Ответ #11 : 09 Май 2012, 01:46:47 »
сбил со ствола газовую камеру

неее,я о более легких способах  ;D

WaRWaR

• Гость
« Ответ #12 : 15 Июнь 2012, 00:29:54 »
а как ты сбивал газкамеру,поделись?Не грел?

WaRWaR

• Гость
« Ответ #13 : 15 Июнь 2012, 00:43:55 »
так же как  я с ДТК у 01го,тож немного неровно насадил,а сымать неохота було  ;D

WaRWaR

• Гость
« Ответ #14 : 17 Июнь 2012, 02:09:19 »
твоя плата за надежный перезаряд!Вот у 03 вепря я смотрю 5 газовых отверстий вроде большим сечением сделаны чем у 00 вепря и прочих,как бы такого же не было  :(