Автор Тема: Ношение/транспортировка ОООП  (Прочитано 32568 раз)

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Ношение/транспортировка ОООП
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2012, 01:41:33 »
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

по поводу СО если лиц без права ношения, но и то закон через жопу написан...... можно истолковать по разному.Ну и для СО не совсем годиться гладкий в силу требования при транспортировке --- в разряженом сотоянии,отдельно от патронов и в чехле либо другой упаковке. Ну то есть эфективо будет оборонияться дома либо на даче. В дороге никак.... :-\

Я как раз и брал Тешку,..как мобилку( ну хоть что то...) а Саёжку в доме, на даче.....

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 01:55:42 от murzik »

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2012, 07:08:57 »
в разряженом сотоянии,отдельно от патронов и в чехле либо другой упаковке. Ну то есть эфективо будет оборонияться дома либо на даче. В дороге никак.... :-\
Законы надо знать хорошо ;D ;D ;D
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2012, 08:31:23 »
Товарищ murzik, в процитированных Вами статьях Постановления совершенно определенно читается каких типов гражданского оружия они касаются. Ни про ОООП, ни даже про устаревшее травматическое оружие там нет даже намека.
Следовательно читайте статью 77 того же дукамента.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2012, 11:28:57 »
интересен пункт Г  :o

то есть,охотничий ствол я не могу без разрешения вывозить за пределы области,а ДЛЯ СО-могу,разрешения не нужно??  :o :o :o
про травматы мне если чесна начхать  8)

Это с чего ты так решил, не пойму???

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2012, 11:48:23 »
Товарищ murzik, в процитированных Вами статьях Постановления совершенно определенно читается каких типов гражданского оружия они касаются. Ни про ОООП, ни даже про устаревшее травматическое оружие там нет даже намека.

Секунду!!!! Слово оружие есть??? есть. Значит ко всем типам, а дальше идут уточнения для некоторых типов!!!!!! ОООП это оружие??? оружие!!!!

А вообще истрактовать можно по всякому,..и 99% тем по трактовке заканчиваются НИЧЕМ!!!!!

В своих постах выкладывал трактовку не НАШУ ( выгодную для нас) а ИХНЮЮ ( конрол. органов)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #35 : 01 Ноябрь 2012, 11:50:51 »
интересен пункт Г  :o

то есть,охотничий ствол я не могу без разрешения вывозить за пределы области,а ДЛЯ СО-могу,разрешения не нужно??  :o :o :o
про травматы мне если чесна начхать  8)

Это с чего ты так решил, не пойму???
ну дык сам прочти

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2012, 11:51:00 »

Секунду!!!! Слово оружие есть??? есть. Значит ко всем типам, а дальше идут уточнения для некоторых типов!!!!!! ОООП это оружие??? оружие!!!!

А вообще истрактовать можно по всякому,..и 99% тем по трактовке заканчиваются НИЧЕМ!!!!!

В своих постах выкладывал трактовку не НАШУ ( выгодную для нас) а ИХНЮЮ ( конрол. органов)

В статье 77 тоже есть слово оружие, почему не читаете вместе со своими ЛРОшниками раздел до конца??? Это положение уже двусмысленно трактовать нельзя :)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2012, 11:54:37 »
ну дык сам прочти

Ну дык читаю:

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

...
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

WaRWaR

• Гость
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2012, 12:05:31 »
бля,запутали сафсема! >:( >:( >:( ну вас знаете куда,как возил\носил\применял,так и буду дальше,а то от вида ваших бумашкофф с ума сойдешь... 8)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Ноябрь 2012, 13:11:59 »
бля,запутали сафсема! >:( >:( >:( ну вас знаете куда,как возил\носил\применял,так и буду дальше,а то от вида ваших бумашкофф с ума сойдешь... 8)

Что-то я и сам запутался дальше некуда ;D ;D ;D

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Ноябрь 2012, 13:14:23 »
Короче транспортировать можно до 2 единиц ОООП и до 5 гладкого и 400 патронов, до 5 газового... Есть вопросы еще?
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Ноябрь 2012, 13:21:58 »
Короче транспортировать можно до 2 единиц ОООП и до 5 гладкого и 400 патронов, до 5 газового... Есть вопросы еще?

Вопросов больше чем нужно, к сожалению  ;D ;D правила переписывать нужно :(

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Ноябрь 2012, 17:31:36 »

;D ;D ;D так хтож против???!!!!.... я писал в свете ...."из региона в регион" ну актуально ведь, на дачу поехать,...у меня к примеру в Области хозяйство, тож при воезках неохота нарываться.

И выяснять что и как трактовать нужно я нехотел. Привёл инфу из ЛРО, меня немного успокоило....появилась ясность в данном вопросе. Вот думал мож кто ещё в душевных муках пребывает. Заплатить не малые деньги...набегаться с бумажками и после этого переживать, что могут напотдать полдисмены.

Остался невыясненым вопрос по самолёту. Када сдаю в СБ это как расценивается----ношение,транспортировка,....или ещё как???? За разрешениями своими пойду, спрошу обязательно!!!!

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2012, 17:52:11 »
Остался невыясненым вопрос по самолёту. Када сдаю в СБ это как расценивается----ношение,транспортировка,....или ещё как???? За разрешениями своими пойду, спрошу обязательно!!!!

http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,3076.0.html

Оффлайн murzik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Ноябрь 2012, 17:58:56 »
Это я читал уже. Вопрос нужно ли в таком варианте разрешение на транспортировку из субъекта в субъект?????До и после аэропорта понятно -НОШЕНИЕ, а вот када пестик летит в кабине пилота----это как расценивается???? понятно что транспортировка, но деюро я транспортирую или авиакомпания???? и чем это для меня пахнет???