Автор Тема: СНАРЯЖЕНИЕ \ РЕЛОУДИНГ \ САМОКРУТ  (Прочитано 90406 раз)

Оффлайн Topdog

• Старожил
  • Алексей
    • Просмотр профиля
СНАРЯЖЕНИЕ \ РЕЛОУДИНГ \ САМОКРУТ
« : 27 Апрель 2012, 23:57:46 »
Полазил по форуму ручками, потом при помощи поиска и понял что у нас нет такой важной темы как самокрут патронов, обрывки встречаются а вот отдельной темы нет (если не прав то поправьте). А ведь это очень важная тема, т.к. тренироваться можно всяким разным, а на БД и опасные охоты на зверька  8) нужен именно самокрут! Предлагаю закрутить закрепить данную темку и писать в ней свои эксперименты и делиться опытом! Да знаю что на ганзе полно инфы, так же знаю что ганза это знатная помойка которая надеюсь однажды окончательно загнется)))

Давайте я начну, станок lee купил еще год назад, но вот крутить только сейчас хочу начать. Что имею сейчас в наличии:

- станок lee;
- закрутку;
- кучу отстреляных гильз от разных производителей;
- весы электронные;

так же забежал сегодня в темп и взял:

- капсюли;
- пыжи контейнеры, были только под 28г. взял 100 штук, надо будет еще более глубоких докупить;
- порох, думал брать сокол, не знаю с какого перепуга но взял 2 банки "Сунар магнум 42".

Что планирую докупить -
- картечь 8,5;
- пулилейку (из семейства lee, но какую именно пока не определился, наверно колпачок);
- наверно со временем и картечилейку;
- пыже и прокладко высекалку, все время забываю как по грамотному она называется.

Крутить планирую начать на праздниках с 5 по 9, про навески данного сунара что-то ничего не нашел, на самой банке написано "калибр 12, масса заряда 2.25, масса дроби от 6 до 40 грамм", оно понятно что надо экспериментировать, но кто подскажет на пулю или картечь надо столько же сыпать?

Подскажите что еще надо докупить? Кто уже крутил делитесь рецептами, особенно с порохом сунар магнум.

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 00:00:11 от Topdog »
Солнце за нас!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #1 : 28 Апрель 2012, 00:07:02 »
иванов про Сунар магнум 42" отзывается хорошо и рекомендует именно его для ПИ.Он типо очень чистый,и с ночником не засвечивает,вспышка небольшая.Один из самых медленных порохов,типо имеет комфортную отдачу,причем резкости хватает,чтоб разгонять ПИ 32грамма выше 500мысов.

Ну это я о своих мечтах,об стальных ПИ  :)  Планирую наделать тыщонку-другую... ;D   А закрутка типо РУЖЕС получше.

Оффлайн Topdog

• Старожил
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апрель 2012, 00:09:24 »
иванов про Сунар магнум 42" отзывается хорошо и рекомендует именно его для ПИ.Он типо очень чистый,и с ночником не засвечивает,вспышка небольшая.Один из самых медленных порохов,типо имеет комфортную отдачу,причем резкости хватает,чтоб разгонять ПИ 32грамма выше 500мысов.

Ну это я о своих мечтах,об стальных ПИ  :)  Планирую наделать тыщонку-другую... ;D   А закрутка типо РУЖЕС получше.
Я знал что ты будешь здесь первым!  ;D
Тоже жду твоих мечт по данным пулям, с удовольствием накрутил бы патронов с ними)
Солнце за нас!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #3 : 28 Апрель 2012, 00:11:36 »
только вот,один уважаемый форумчанин,грит чтоб ПИ были суперточными,нужны суперточные весы     http://www.sapphire.ru/vcd-550-1-6682/goodsinfo.html
то есть чтоб навеска была стабильной и не гуляла как феттер
цена мягко говоря отталкивает  ;D

Оффлайн Topdog

• Старожил
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апрель 2012, 00:17:42 »
Я тут порох на китайских вешаю где измерение до сотых, а вы для пули хотите суперточные))) заканчивайте! а то не дождемся ПИ))
Ты вообще еще с чем-нибудь крутил?
Солнце за нас!

WaRWaR

• Гость
« Ответ #5 : 28 Апрель 2012, 00:37:55 »
не для пули,для навески пороха!Изменение на 1/10 грамма навески-и каюк суперточной,пристрелянной стрельбе,пуля на больших дистанциях выше или ниже пойдет,вот и весь смысл.Ну это к Владику обращайся,он тебя будет за пояс затыкать,по вопросам как правильно крутить ПИ  ;D ;D ;D

Оффлайн Andrey GREEN

• Постоялец
  • Спокойно и без фанатизма
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июнь 2012, 03:15:26 »
По закрутке ПИ лучше обратиться к первоисточнику.Он очень информативный источник и не жадный )))
У каждой головы свой список проблем:) и свой калибр решаемых задач (с)*2

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июнь 2012, 22:11:00 »
Сегодня отстрелял свои первые самокруты,парни я просто удивлён :) из 50 картечьных 6.2 патронов ,только одна задержка и то изза хреновой изначально кривой гильзы,жалко было выкидовать.Причём я накрутил патроны без слёз не глянешь,так как впервый раз,они получились разной длинны ;D ;D ;D ,порох насыпал меркой(весов нет) по 2 гр сокола,контейнеры использовал дробовые(уже купил картечьных,но ещё не использовал).Думал будут одни печные трубы,а вот нет ;D Вепрь отработал как надо!!!
Я результатом доволен,перехожу на самокрут ;) теперь пуль надо накупить!
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Июнь 2012, 22:14:20 »
Добавлю немного не в тему,вобщем скорешился с местным лесником и теперь стреляю в трёх километрах от дома,в овраге!!! :D

WaRWaR

• Гость
« Ответ #9 : 14 Июнь 2012, 22:46:56 »
порох насыпал меркой   ыгыгыгыгыгыгыгыыгы ;D ;D ;D ;D ;D ;D
ну ты зажигаешь,а как насчет готовых ПИ,уже закрученных,почем думаешь будет справедливая цена ?Из имп.составляющих,на суперточных весах и импортном порохе М92С ?
А то тут предлагает,один патронный заводик,по договорной цене,кто что думает?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 22:49:34 от Societate Jesu »

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Июнь 2012, 23:12:51 »
Было ощущение что стрелял магнумом ;D огонь из ствола,отдача чуть по сильнее чем на заводских.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июнь 2012, 23:14:06 »
порох насыпал меркой   ыгыгыгыгыгыгыгыыгы ;D ;D ;D ;D ;D ;D
ну ты зажигаешь,а как насчет готовых ПИ,уже закрученных,почем думаешь будет справедливая цена ?Из имп.составляющих,на суперточных весах и импортном порохе М92С ?
А то тут предлагает,один патронный заводик,по договорной цене,кто что думает?
Блин по цене ХЗ,в магазах они по 60 вроде,я бы больше 35 не дал бы

Vladk

• Гость
« Ответ #12 : 15 Июнь 2012, 04:06:00 »
Полазил по форуму ручками, потом при помощи поиска и понял что у нас нет такой важной темы как самокрут патронов, обрывки встречаются а вот отдельной темы нет (если не прав то поправьте).

вот такая была в свое время:
http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,842.0.html

Оффлайн -Barmaley-

• Модератор
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июнь 2012, 05:17:23 »
Предлагаю, весь треп на тему перенести как раз в старую, а здесь оставить непосредственно рецепты, ТТХ, куча. И НИ КАКОЙ ПОЛЕМИКИ И НЕ НУЖНЫХ СЛОВЕС и модерство этих двух тем Владу как самому старому самокрутчику.

Оффлайн Topdog

• Старожил
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июнь 2012, 10:39:50 »
Предлагаю, весь треп на тему перенести как раз в старую, а здесь оставить непосредственно рецепты, ТТХ, куча. И НИ КАКОЙ ПОЛЕМИКИ И НЕ НУЖНЫХ СЛОВЕС и модерство этих двух тем Владу как самому старому самокрутчику.
полностью поддерживаю!
Солнце за нас!