Автор Тема: СНАРЯЖЕНИЕ \ РЕЛОУДИНГ \ САМОКРУТ  (Прочитано 92457 раз)

Оффлайн afanas

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
СНАРЯЖЕНИЕ \ РЕЛОУДИНГ \ САМОКРУТ
« Ответ #15 : 21 Июнь 2012, 19:42:13 »
Немного про малые навески и вепрь-00
Отстрелял сегодня следующий патрон - порох ТП-3 1.4г, пыж-контейнер главпатрон, дробь 7ка 24.5-25г.
Перезаряжает на грани, гильза почти под ноги падает. Но зато из 20 выстрелов этим патроном неперезарядов не было, всё отработало штатно.
Плюс отдачи почти совсем нет. Так что прекрасно вепрь работает на любых разумных навесках дроби.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #16 : 06 Июль 2012, 18:25:39 »
посоветуйте закрутку,где взять в раше,надежную и по невысокой цене
нужно докрутить вот это,уменьшив длину патронов на 3мм
Сечас у нас в магазине смотрел,какая то ижевская настольная,,вроде на вид крепкая,за 560руб,я сам лично пока профан в этих делах крутильных,но умом-разумом недосчитал в ней одну деталь-то есть она тупо сжимает патрон с двух сторон,и безо всякой гарантии,что не деформируется пластик гильзы и патрон в целом,думаю недостает какой то трубки,в которую вставляется патрон ,и которая не дает деформироваться гильзе

где такое взять?Ружес за 2000-3000 у хохлов тащить-дороговато чото...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Июль 2012, 18:47:54 »
Тебе нужен трубчатый кондуктор. Используй алюминиевую трубку нужного диаметра (она копеечная).
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #18 : 06 Июль 2012, 18:59:16 »
Тебе нужен трубчатый кондуктор. Используй алюминиевую трубку нужного диаметра (она копеечная).
пусть назовем кондуктор  :) тока где такую трубку подобрать,?,щас циркулем мерил-20мм наружний диаметр гильзы( по всей длине идет небольшое расхождение где то в +0.05мм,то есть походу и в 20мметровую трубку не войдет),сечение основания гильзы 20.4мм(ну это думаю не нужно?обтюрироваться то должен только пластик,не так??)
\

И почему обязательно люминь?

Оффлайн pacific_Alex

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Июль 2012, 19:09:54 »
Я тут брал приборы и два комплекта матриц, то что ты ищешь в комплекте, если не побрезгуешь ганзой.
А чем ты эти патроны снаряжал?

WaRWaR

• Гость
« Ответ #20 : 06 Июль 2012, 19:14:34 »
Я тут брал приборы и два комплекта матриц, то что ты ищешь в комплекте, если не побрезгуешь ганзой.
А чем ты эти патроны снаряжал?
ганзой я ни разу не брезгую.Но где "ТУТ" ?

Я их не снаряжал,купил такие.Но кручены под бенелли(там длина 68мм эт идеал,а больше тоже нельзя,неперезаряд идет).Так что теперь 4 сотни надо самому докручивать .
А для вепря старайтесь крутить чем патрон короче,тем лучше ,66мм это край  иначе тупо не войдет в магазин! :( :( :(
« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 19:16:40 от Societate Jesu »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #21 : 06 Июль 2012, 19:34:22 »
обратите внимание на капсуль-он как на ротвайлах и прочей элите,ровный белого цвета.Все,что непохоже на него-это КВ 209 или импортные не сильно хорошие аналоги.Капсуль на 12 калибре лучше иметь такой

Оффлайн pacific_Alex

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Июль 2012, 19:37:27 »
Сорре, забыл ссылку на продавца вставить.

http://forum.guns.ru/forum_light_message/242/627666.html

Оффлайн pacific_Alex

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Июль 2012, 19:41:13 »
Я их не снаряжал,купил такие.Но кручены под бенелли(там длина 68мм эт идеал,а больше тоже нельзя,неперезаряд идет).Так что теперь 4 сотни надо самому докручивать .

Тебе их не докручивать, а переснаряжать придется ИМХО, отдай их лучше кому оно годны.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Июль 2012, 19:56:42 »
Тебе их не докручивать, а переснаряжать придется ИМХО, отдай их лучше кому оно годны.
Во-во, золотые слова  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Июль 2012, 21:29:42 »
[фр

пусть назовем кондуктор  :) тока где такую трубку подобрать,?,щас циркулем мерил-20мм наружний диаметр гильзы( по всей длине идет небольшое расхождение где то в +0.05мм…

И почему обязательно люминь?
Зайди в Леруа Мерлен, там есть огромный выбор трубок от 8 до 25мм с шагом 2мм. Подбери нужную, диаметр потом подгонишь ( очень удобно щелочью- быстро и дешево). Я из трубок шикарную пулелейку сделал. Фото в моих темах.
Алюминий легко обрабатывается и недорогой, поэтому остановился на нем.
Не навреди...

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Июль 2012, 21:44:46 »
Советую взять простую настольную закрутку(~500руб),упс5(500-600руб) и тюнинг комплект к нему(450руб),части от него подходят и к закрутке.Этого хватит.Я лоханулся взял ещё набор матриц за 1500,а тюнинг комплект для упс5(за 450руб) его дублирует.
Докрутишь эти и этот комплект пригодится если что,для снаряжения.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #27 : 06 Июль 2012, 22:35:40 »

с чего ты взял,что их не укоротить на 2-3мм?Производитель мне рекомендовал,и даже сказал что по мощностным характеристикам станут мощнее на не помню сколько %%,давление увеличится типо не заметишь разницы,там и так даже 700бар нет ,при скорости ВэНоль=510-515м\с ;D
рекомендовав при этом купить самую дешевую ,копеешную закрутку,и даже не парица.
А вот я парюсь,просто не хочу заведомо хлам купить,хочу штоб еще послужила.Та которая у нас продается за 560р в ормаге,на вид\на ощупь претензий нет,но вот по трубке запарка,Сергей советует где взять+щелочью обработать,но это не мое со щелочами\кислотами возиться,хотя признаю,самый был бы качественный\точный вариант,а то незнай что там мне на ганзе впарят,по допускам.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Июль 2012, 23:04:24 »
Сергей советует где взять+щелочью обработать,но это не мое со щелочами\кислотами возиться,хотя признаю,самый был бы качественный\точный вариант,а то незнай что там мне на ганзе впарят,по допускам.
Ром, купи трубку (у нее идеальные допуски) из алюминия на 22мм (внутренний будет 20мм). Примерь к гильзе, обрежь труборезом и подгони шкуркой за полчаса. Будет тебе идеальная матрица для пластика. Щелочью просто очень легко. Покупаешь "Крот", разбавляешть кипятком на 1/3 и проливаешь через трубку, за раз снимается где-то 0,02мм.
Я таким макаром электроконтакты из молибдена делал (протравливал) и нить запальную из нихрома.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 23:06:58 от SergeySR »
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #29 : 06 Июль 2012, 23:16:31 »
Сергей советует где взять+щелочью обработать,но это не мое со щелочами\кислотами возиться,хотя признаю,самый был бы качественный\точный вариант,а то незнай что там мне на ганзе впарят,по допускам.
Ром, купи трубку (у нее идеальные допуски) из алюминия на 22мм (внутренний будет 20мм). Примерь к гильзе, обрежь труборезом и подгони шкуркой за полчаса. Будет тебе идеальная матрица для пластика. Щелочью просто очень легко. Покупаешь "Крот", разбавляешть кипятком на 1/3 и проливаешь через трубку, за раз снимается где-то 0,02мм.
Я таким макаром электроконтакты из молибдена делал (протравливал) и нить запальную из нихрома.
вот так бы сразу и пояснил  :)

полазил по ссылке-и нашел там упоминание про шуруповерт(чтоб ручку не крутить,ибо как я слышал,при закручивании ее приходится крутить аж 200об\мин),вроде и закрутки спецом под шуруповерт продают,чо скажете?По поводу шуруповерта могу сказать я-ВЕЛИКАЯ ВЕЩЩЬ!