Автор Тема: СНАРЯЖЕНИЕ \ РЕЛОУДИНГ \ САМОКРУТ  (Прочитано 95252 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
СНАРЯЖЕНИЕ \ РЕЛОУДИНГ \ САМОКРУТ
« Ответ #30 : 06 Июль 2012, 23:17:47 »
и нашел там упоминание про шуруповерт(чтоб ручку не крутить,ибо как я слышал,при закручивании ее приходится крутить аж 200об\мин),вроде и закрутки спецом под шуруповерт продают,чо скажете?По поводу шуруповерта могу сказать я-ВЕЛИКАЯ ВЕЩЩЬ!
А на дрель с регулятором надеть не судьба?
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #31 : 06 Июль 2012, 23:33:58 »
и нашел там упоминание про шуруповерт(чтоб ручку не крутить,ибо как я слышал,при закручивании ее приходится крутить аж 200об\мин),вроде и закрутки спецом под шуруповерт продают,чо скажете?По поводу шуруповерта могу сказать я-ВЕЛИКАЯ ВЕЩЩЬ!

А на дрель с регулятором надеть не судьба?
с каким регулятором?чем шуруповерт то плох?Он легче,удобнее,и не привязан к розетке(ненавижу дрели за это!)

вот кстати,такая в нашем ормаге,1 в один,  http://www.bars-guns.ru/catalog/53/3371/ ,думаю рукоятка снимается и мона чонито для шуруповерта придумать\приварить,чтоб и то,и то было(когда аккумы сядут  ;D )
Но не хватает тут трубки-кондухтора...это по моей логике.И вот чо не пойму-поджимаешь значить рычаг,крутишь ручку,а сам патрон то крутиться в станке не будет?Или и его тоже нада придерживать(откуда взять стока рук  :-[ )

И еще такое дело-из какого материала должна быть матрица?На той что в ормаге,мне показалось что силумин  :o

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Июль 2012, 23:41:09 »
Но не хватает тут трубки-кондухтора...это по моей логике.
Я подсказал где взять (д=22мм стоит вроде 80р/метр)
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #33 : 06 Июль 2012, 23:45:53 »
леруа мерлен-нет такого в наших гандурасах  :-[ Я сам все время по строймаркетам мотаюсь(моЯ работа),но трубок там никаких похожих не видел,для стройки они никуда не идут.Тем более в гандурасах  :-\
А если из нержи найду(китайской,идет на перила\балясины\струны),там чем можно подрехтовать,крот наверно не возьмет?

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Июль 2012, 23:47:28 »
леруа мерлен-нет такого в наших гандурасах  :-[ Я сам все время по строймаркетам мотаюсь(моЯ работа),но трубок там никаких похожих не видел,для стройки они никуда не идут.Тем более в гандурасах  :-\
Будешь в Москве, дай знать, я тебе куплю трубок для матриц (из них стаканчики для трассеров хороши, трубка 6мм, цена 50р/2м).
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Июль 2012, 23:50:03 »
А если из нержи найду(китайской,идет на перила\балясины\струны),там чем можно подрехтовать,крот наверно не возьмет?
Нержа шовная, придется долго полировать (наждачки). Щелочь сталь не берет, только соляная кислота, но ей долго и муторно ибо надо греть (вонь от хлороводорода, отнюдь не безвредного для здоровья). Можно разбавленной серной заменить, тогда без вони, но ОЧЕНЬ долго
Я хромомолибденовые шарики в кипяще солянке (p=1,29) травил 1час, сточил всего на 0,3мм. Трубку точить не удобно, поэтому только наждачки
« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 23:51:48 от SergeySR »
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #36 : 07 Июль 2012, 00:00:47 »
Будешь в Москве, дай знать, я тебе куплю трубок для матриц (из них стаканчики для трассеров хороши, трубка 6мм, цена 50р/2м).
спс,но я там буду не раньше чем через полгода ,наверно  :)
по стали печаль,а то наверняка подобрали бы...Сергей,а если развернуть-не получится?? :o Допустим,будет внутренний Д изначально = 19.5(даже  и трубка не нужна,мне токарь выточит\высверлит на станке какую нуна,пляяяя,вот я долбоеб,забыл што токарь\токарка есть под рукой!!!! :-[ :-[ :-[ )

дык если на то пошло,то можно вообще сделать\выточить идеальный кондуктор\регулятор,чтоб патроны получались идеальной ОДИНАКОВОЙ длины,не так??ТО есть,пока мысль не ушла-подогнать его длину под полную длину желаемого патрона,сделать со стороны основания гильзы проточку\развернуть под металлическое основание,которое несколько толще пластика(на 0.2-0.3мм) --ну ты понял идею?А то мои имеют разницу в длине гдето +\минус 2 мм,а то и больше!
Как думаешь?

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Июль 2012, 00:10:48 »
по стали печаль,а то наверняка подобрали бы...Сергей,а если развернуть-не получится?? :o Допустим,будет внутренний Д изначально = 19.5(даже  и трубка не нужна,мне токарь выточит\высверлит на станке какую нуна,пляяяя,вот я долбоеб,забыл што токарь\токарка есть под рукой!!!! :-[ :-[ :-[ )
Тогда вопрос не стоит. А сверлильный станок у тебя есть, Ватт на 500? Развертка на 19,5мм я не уверен что есть. Мелких полно, а вот насчет крупных - не знаю.

дык если на то пошло,то можно вообще сделать\выточить идеальный кондуктор\регулятор,чтоб патроны получались идеальной ОДИНАКОВОЙ длины,не так??ТО есть,пока мысль не ушла-подогнать его длину под полную длину желаемого патрона,сделать со стороны основания гильзы проточку\развернуть под металлическое основание,которое несколько толще пластика(на 0.2-0.3мм) --ну ты понял идею?А то мои имеют разницу в длине гдето +\минус 2 мм,а то и больше!
Как думаешь?
Можно, вот смотри на мое творчество. Каленные болты, проточенные под проводники и сделанный с помощью них конус пулелейки (из алюминиевой трубки 6/8мм, оттянутой при отжигании до 10,5мм/9мм).
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #38 : 07 Июль 2012, 00:21:36 »
А сверлильный станок у тебя есть, Ватт на 500? Развертка на 19,5мм я не уверен что ест
отвечу так-в цеху есть бААльшой сверлильный станок.Ватт там не знаю сколько,но наверно не меньше 3килов  ;D
А наружний диаметр в конечном итоге нужен ни разу не 19.5,щас циркулем померил патрон-ровно 20мм.Местами,на одном и том же патроне,плавает +\- 0.1-0.15мм(в плюс-там где пороховой обтюратор от Игоря из Рязани,и там где картонная прокладка перед пулей,после пробки).То есть в итоге-20мм,и 2 бугорка в вышеозвученных местах,по 20.1мм.Патрон сей,в вепревский патронник,пролетает аж со свистом(это нормально?)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Июль 2012, 00:35:29 »
А сверлильный станок у тебя есть, Ватт на 500? Развертка на 19,5мм я не уверен что ест
отвечу так-в цеху есть бААльшой сверлильный станок.Ватт там не знаю сколько,но наверно не меньше 3килов  ;D
А наружний диаметр в конечном итоге нужен ни разу не 19.5,щас циркулем померил патрон-ровно 20мм.Местами,на одном и том же патроне,плавает +\- 0.1-0.15мм(в плюс-там где пороховой обтюратор от Игоря из Рязани,и там где картонная прокладка перед пулей,после пробки).То есть в итоге-20мм,и 2 бугорка в вышеозвученных местах,по 20.1мм.Патрон сей,в вепревский патронник,пролетает аж со свистом(это нормально?)
Тогда бери трубку 20/22мм. Вот так она выглядит (тебе просто надо большего диаметра). Ничего точить не надо, она цельнотянутая (без шва), внутренняя поверхность зеркальная. Ни станки, ни прочие приблуды не нужны. ЗА 5мин все сделаешь.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2012, 00:37:02 от SergeySR »
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #40 : 07 Июль 2012, 00:41:40 »
да нет у нас таких трубок.Не видел.Они где используются вообще?(чтоб знать у кого искать)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Июль 2012, 00:48:06 »
да нет у нас таких трубок.Не видел.Они где используются вообще?(чтоб знать у кого искать)
Вот где используются - не знаю (может трубы для воды?). В магазине штабелем лежат на площади 4х0,5м, разного калибра, длиной 1/2м. Там раньше латунные трубки были (8/10/14мм), но сейчас нет, видать охотники для трассеров/полуоболочек/бронебоек раскупили 8)
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
« Ответ #42 : 07 Июль 2012, 17:01:00 »
Давайте я начну, станок lee купил еще год назад, но вот крутить только сейчас хочу начать. Что имею сейчас в наличии:

- станок lee;
- закрутку;

что такое станок,и что такое закрутка,емае,весь мозх уже сломал с этим релодингом ! :-[

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Июль 2012, 18:46:55 »
на станке делаем:
1)декапсуляцыю
2)обжим юбки гильзы
3)запресовка капсуля
4)засыпка пороха объемным способом
5)постановка пыжей дюбых
6)засыпка дроби объемным способом
7)формирование звезды 6-ти или 8-ми конечной
8)обжим звезды.
Патрон готов. Почти как заводской.если пропускаешь его через закрутку с тюненгованной матрицей то получаеся лучше чем с завада, за счет формированиея конуса на конце гильзы. Так что к станку закрутка все равно нужна.
Закрутка делает:
1)закрутку гильзы как на пулевых патронах
2)и все.
При выбере закрутки смотрим соосность матрицы которая крутится и которая осуществляет подачу. Материал изготовления похеру какой,у меня сюлемин и 4й год эксплуатации и как новая,только оси криво не знал когда покупал,гильза стоит криво.
Прямую закрутку не так и просто найти,выбирайте из всех что есть в магазине. Не стесняйтесь отбраковывать,сделайте вид что шарите.продавцы знают про эити косяки и впуливают кривые чайникам. Взяли закрутку попросите пустую гильзу,зажали ее в закрутке и смотрите сверху и сбоку не должно быть отклонений от оси.
Удачи.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #44 : 07 Июль 2012, 18:55:38 »
то есть на настольной закрутке картечных патронов не накрутить?И в тырнетах лучше такие вещи не брать(раз выбирать из многих нужно)

вконец запутался... :( :( :(