Автор Тема: СНАРЯЖЕНИЕ \ РЕЛОУДИНГ \ САМОКРУТ  (Прочитано 88220 раз)

WaRWaR

• Гость
СНАРЯЖЕНИЕ \ РЕЛОУДИНГ \ САМОКРУТ
« Ответ #360 : 29 Май 2013, 17:29:25 »
Не еще не стрелял. Но он звездой ужаться должен до 68мм примерно. Сегодня попробую, где то пара гильз валялось 76мм. В воскресение отстрел планирую. Собираюсь для пострелухи на пробу прикупить колпачек Lee 70шт, шар - 100шт, Гризли 35 - 30шт по 8р. шт.
66.5мм - вроде это предел,который входит в вепревский магазин.Досылка верхнего из восьми(в 8зарядном магазине)патронов весьма затруднена.

Оффлайн -Barmaley-

• Модератор
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #361 : 29 Май 2013, 17:54:32 »
В общем Рома, собрал патрон на гильзе 76мм с пыжами 10мм х 2, картечь 10шт по 8мм в контейнере, больше не влазит, после звезды ужался до 65мм.
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 18:00:44 от -Barmaley- »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #362 : 14 Декабрь 2013, 13:51:51 »
 Всё-таки надо не лениться и потратить минут тридцать на обработку патронника надфилем. Утыкаются старые-переснаряжёные по 2-му третьему разу патроны.  И гильзы пластиковые старые  раздувает после выстрелов разумеется и нескруглённости в приёмной части патронника бывает что тормозят до затыка и всегда подрезают аж снимая стружку с пластика.
 И пожадничал  - не прикупил нормальную закрутку  со сменной головкой на прогон  по окончании снаряжения законцовки патрона под конус. Что бы не утыкался.
 Умная мысля приходит опосля.

Намеднях решил побыть "разрушителем легенд". Случай препод из афгана рассказывал (писал тут где-то о нём)  когда боец высыпал порох из гильзы, заткнул патрон пулей  и этим патроном типа в шутку выстрелил в друга. Наповал из АК. Капсюля хватило.
 Была у меня на руках лишняя пустая о гильза с новым капсюлем. Забил её всю, разумеется без пороха, пыжами.  При выстреле  пыжи вылетели довольно-таки бодро. Некоторые метров за 6-8. Однако не шутки. В следующий раз (не скоро будет) посмотрю как далеко вылетит контейнер с дробью.

Изготовил несколько учебных типо фальшпатронов. Для тренировок и прочего холощения.  Залил в б\у гильзы смесь эпоксидки, песка и дроби. Получились каждая тяжее даже любых стандартных пулевых. И не все  из-за нарушения геометрии пластиковых гильз, специфики затвердевания эпоксидки и косяков  при закрутке, получились такими же более-менее ровными как на фото. В итоге 4 из восьми вышли кривоватыми из-за чего при извлечении но в особенности при досылке возникают затыки . Т.е.  полная имитация косяков при стрельбе.

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 14:02:10 от ~XX~ »
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
« Ответ #363 : 14 Декабрь 2013, 17:02:03 »
не шутки,тем более калибр пятерки меньше,и ств.давление будет на капсуле больше.Но вот не верится,как пулю одним капсулем через резьбу продавило..по любому,не все высыпал - наверно на днище слежалось и осталось мальца.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 17:04:34 от Злой дед »
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #364 : 14 Декабрь 2013, 19:44:04 »
Случай препод из афгана рассказывал (писал тут где-то о нём)  когда боец высыпал порох из гильзы, заткнул патрон пулей  и этим патроном типа в шутку выстрелил в друга. Наповал из АК. Капсюля хватило.
Ну и брехня ;D ;D ;D ;D ;D. Чтобы пулю по нарезам протащить надо еще и пороха минимум 0,5г оставить.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #365 : 14 Декабрь 2013, 23:31:08 »
ну вот я и говорю,что не все высыпал
ХХ,даже не пытайся на одном капсуле пулевым,или контейнерной дробью-будешь выковыривать из ствола.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #366 : 15 Декабрь 2013, 13:39:07 »
Дык палюбому это нам тогда был пример что огнестрел не игрушки. Там посмотрю.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #367 : 10 Январь 2014, 12:47:20 »

Изготовил несколько учебных типо фальшпатронов. Для тренировок и прочего холощения.  З

Я так понимаю на фото как раз учебный патрон. А чего капсюль старый не оставил. Холостой спуск без капсюля вредит УСМ. Я понимаю, что запас прочности на холостой спуск у нашего оружия большой, но капсюль все же следовало оставить.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #368 : 10 Январь 2014, 14:27:19 »

Изготовил несколько учебных типо фальшпатронов. Для тренировок и прочего холощения.  З

Я так понимаю на фото как раз учебный патрон. А чего капсюль старый не оставил. Холостой спуск без капсюля вредит УСМ. Я понимаю, что запас прочности на холостой спуск у нашего оружия большой, но капсюль все же следовало оставить.
Уже догадался об том!  :-[

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #369 : 27 Февраль 2014, 23:11:25 »

он не просто большой,а очень большой,именно у калашеобразных.Я за 3 года службы совершил около 2000 х\спусков(как минимум),до и после меня с этим калашом ,в течение десятков лет,делали то же самое,и все работало.А вот когда фальшивить нужно по паре сот в день,то проще купить нормальный некитайский фальш,чтоб не думалось.

Оффлайн -Barmaley-

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #370 : 03 Март 2014, 07:28:08 »
Пожалуй с этих постов и начну.

Оффлайн -Barmaley-

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #371 : 03 Март 2014, 07:31:14 »
На этом сайте в соответствующей теме уже хрен знает сколько висят чертежи УКН 9РА. И на Ганзе хрен знает сколько времени постят ссыль на ту тему. Шифрование не должно переходить в паранойю. Сайты закрывают по другим причинам. И я же не прошу выкладывать скан в теме, для этого личка есть.

В этой теме не будет.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #372 : 03 Март 2014, 09:58:35 »
тут тема только про то,что релоудить законно.

Оффлайн pacific_Alex

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #373 : 14 Июль 2014, 13:35:54 »
Может кому будет интересно.
Поддержал тут отечественного производителя http://www.velkont.ru/production/duplet/index.php взял Дуплет-1.

Все сделано аккуратненько, железненько:)
По сравнению с УПС+закрутка+комплект латунных матриц для звездения, получается аккуратнее и быстрее:)

Оффлайн -Barmaley-

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #374 : 14 Июль 2014, 15:51:03 »
Давно, на них засматриваюсь. Только я хочу Дуплет 2 эд, с электродвигателем. Мне под 10ку все встанет. Скину свой УПС стальной, там посмотрим.