Автор Тема: Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ  (Прочитано 22268 раз)

WaRWaR

• Гость
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« : 30 Апрель 2012, 11:40:22 »
Кто на чем катается,кто что рекомендует?
Выскажу лишь свое скромное мнение по литью-всегда,любую свою машину сразу переобуваю в оное,так как
1.сразу едет совсем по другому,
2.смотрится как другая машина,
3.мыть намного легче,от грязи,которая налипает к внутренней поверхности и приводит к дисбалансу,
4.разуть авто на литье с секретками намного проблематичней,из за глубоких болтовых каналов,в которых полностью утопают секретки,практически ничем кроме необходимой головки не подлезть

Из недостатков литья-только наши дороги  :-[ Для них актуальнее кованые уродцы
Правка 1 диска -- порядка 1000р,причем не все производители ей подлежат,некоторые на станке сразу лопаются(особенно турецкие и китай),нормально правятся К&К

Оффлайн Atroha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #1 : 14 Май 2012, 12:09:27 »
Здравствуйте.
(все сугубо ИМХО) по пунктам:
1-ехает по другому скорее от резины,хотя "ковку" крутить конечно легче
2-смотрится согласен ,но на ковку и литье каждый смотрит по своему,на семейном мнивене ковка не уместна(если конечно не заряженный zafira OPS или S-max 2.5T),а вот на авто со спорт уклоном "ковка" весьма уместна (но это уж для воинствующих эстетов)
3-с мытьем конечно да,но смотря какой рисунок
4-согласен,но тут не сильно от диска зависит,скорее от желания уволочь,да и секретка-секретке рознь. 
Ковка тоже не для наших дорог (по поводу внешнего вида,есть очень даже симпатичные модели),диск крепкий по определению,все удары в шины и  подвески,естественно ёк им приходит гораздо скорее, литье и штамп деформируясь поглощают энергию удара,колечатся сами сохраняя подвеску,правка литья дело неблагодарное,греть нельзя,варить так вообще...штамповку прокатать-выстучать не проблема
т.е. то что дешево и относительно надежно-некрасиво,что красиво-не всегда надежно и дешево,что надежно и красиво-никогда не дешево
у меня на литье,18" оригинал Ford,шины: докатываю uniroyal rain sport 245/45 18,сменю на Hankook ventus V12 235/50 18" ибо повыше и помягше)дороги диктуют,зима на 16" gislaved nordfrost 5 215/65 и те и другие устраивают полностью,рекомендую в любом размере)

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #2 : 14 Май 2012, 18:08:59 »
При эксплуатации в Москве-МО однозначно литье/ковка. ИМХО.
Ибо с моими пробегами в 20-30 т.к. за зиму пару раз за сезон снимал все 4 штамповки и проволочной щеткой драил внутренности от слипшегося реагентного гавна, от которого дикий дисбаланс возникает.
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 20:03:10 от Romson »
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #3 : 14 Май 2012, 19:59:27 »
Купил на своего старичка новое литьё на лето,вид прям изменился:)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

WaRWaR

• Гость
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #4 : 14 Май 2012, 22:19:51 »
Купил на своего старичка новое литьё на лето,вид прям изменился:)
верю! :) :) :)  Только литье надо такое брать,которое легко промыть из мойки!

Оффлайн NiiK

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #5 : 14 Май 2012, 22:54:01 »
Однозначно литье :)

WaRWaR

• Гость
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2012, 01:14:58 »
Камрады,подскажите,вот эти шины http://www.legorshina.ru/catalog/shini/element.php?product_id=39441  сильно хуже чем эти http://www.legorshina.ru/catalog/shini/element.php?product_id=39439  ?Или пятерка только понты с переплатой 6тыр за комплехт,,и разницу не замечу ?Сильно шумят они,в 16том радиусе,ездил кто?,а то я пользовал их только  в 13том,показались вполне терпимо... :-\

почитал отзывы по 5-й,и решил подтянуть мошну,удавить жабо, и взять это http://www.shinservice.ru/catalog/nokian/winter/Hakkapeliitta+7/205-55-R16/94T/  :)

(через час  ;D ) почитал опять отзывы,по 7-мой...Угораздило же пилядь родиться в рашке  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(  кривая,шумливая,дорогая,много грузов при балансировке,боковина слабая для наших дорог,шипы несмотря на якорную систему,вылетают,силиконовой подушки(для плавания шипа при плюсе)-просто буй забили...=мэйд ин раша  >:(
Хоть ежжай в финляндею,и там покупай! >:(

О,нашел!Вот шины для выжЫвальщега!    http://www.santyre-auto.ru/Kat_3A.aspx?kod=5176&kat=2&sfoto=kat_images/t/nokian_hkpl_7_235.jpg&model=HKPL%207%20Run%20Flat&type=2&nazv=NOKIAN  •Run Flat - это модификация способная, даже после полной потери давления воздуха, определенное время самостоятельно нести на себе вес автомобиля. Усиленные покрышки, как правило, имеют в боковых частях несколько слоев резины с жаропрочным кордом, которые, при полной потере давления, не дают боковинам шины складываться или сминаться.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 03:19:59 от Societate Jesu »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2012, 08:31:10 »
Нельзя сравнивать нордман и оригинальную хакку, пусть даже маде ин руссия. Это очень разные изделия. Естественно ноккиан лучче нордмана, и существенно. Я сам так ваапще на екогаме третью зиму буду ездить - бюджетней хакки, и нареканий у меня не вызывают.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2012, 10:00:26 »
А я KUMHO пользую и лето и зиму - оченама хороша резина.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

WaRWaR

• Гость
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2012, 10:24:28 »
А я KUMHO пользую и лето и зиму - оченама хороша резина.
Кумхо я одел на женин тазик,на лето,зимняя там хакка-5  ;) Причем кумхо щас делается в китае,а это не гуд.Много грузов навешали ,на Р13,причем с новыми дисками-литьем  >:( вот те и кумхо...седьмую решил брать,лично видел как она гребет,когда уже кажется что все,за трахтором пора-машина едет и едет,а мне всю зиму до гаража пробиваться,по нечищенной целине или еще хуже колее...гиславед НФ-5 не справлялась с этим,пирелли винтер карвинг эдж-тоже не...Сэкономил на полном приводе,придеца самую суперрезину брать склока бы она ни стоила,пока что нашел ее по 6380 за 16-й баллон.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2012, 14:41:24 »
Много грузов навешали ,на Р13,причем с новыми дисками-литьем
Фигасе. Даже   покрутить резину на диске не помогло?
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2012, 15:14:00 »
Много грузов навешали ,на Р13,причем с новыми дисками-литьем
Фигасе. Даже   покрутить резину на диске не помогло?
еще хуже стало )))

WaRWaR

• Гость
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2012, 16:46:02 »
вот такие себе заказал

за 22тыра\комплехт
заипалсо уже выбирать,будь што буит  >:( >:( >:(

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2012, 20:06:09 »
резина с брюликами? модный тепер чел будешь, так и авто дернут))

WaRWaR

• Гость
Автоветка-ШИНЫ-ДИСКИ
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2012, 20:09:16 »
авто дернут))
возможно,у меня ж не Одессей какой то,который нах никому не нужен  ;D
а че за брюлики?