Автор Тема: Автоветка-МАСЛА-ГСМ-присадки  (Прочитано 16596 раз)

WaRWaR

• Гость
Автоветка-МАСЛА-ГСМ-присадки
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2012, 20:20:06 »
Про повышенную Т двигателя, это я удивлен,мой двиг "холодного старта",то есть завел в мороз и можно через 40сек ехать,без ущерба.Хотя мож я чото не знаю.
Меньше рекламу слушай.
Любой! механизм, каким бы он супер навороченным не был нуждается в нормальном прогреве.
нуждается,не спорю.Но у моего такая удобная функция есть,шо можна сразу ехать  8)  Причем,сцуко,даже прибор Т отсуцтвует!  >:( >:( >:(

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2012, 20:23:18 »
Про повышенную Т двигателя, это я удивлен,мой двиг "холодного старта",то есть завел в мороз и можно через 40сек ехать,без ущерба.Хотя мож я чото не знаю.
Меньше рекламу слушай.
Любой! механизм, каким бы он супер навороченным не был нуждается в нормальном прогреве.
нуждается,не спорю.Но у моего такая удобная функция есть,шо можна сразу ехать  8)  Причем,сцуко,даже прибор Т отсуцтвует!  >:( >:( >:(
Ехай, ехай  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2012, 20:28:58 »
Лей петроканаду суприм сентетик 5-30 меняй раз в 8мь тык и будет те щасть

мне такое не пойдет .Надо LL,так как движок новый.Сечас 11500км,и масло довольно светлое,зачем его раньше менять,чтоб потом покупан через 3-5лет сказал спасибо?  ;)
На астраклубе советуют ЛМ,типо делали 100000 заезды,и после него двиган намного чище чем после мобил 3000.А Канада сказали гуамно  ;D
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 20:30:30 от Societate Jesu »

Оффлайн Makar

• Стрелок
  • Старожил
  • хочешь мира -готовься к войне .
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Декабрь 2012, 20:41:47 »
 зомбаки и жертвы маркетинга на твоем клабе .. Ты ваще в курсе что моль не имеет своих заводов по производству масел , делают все на соседних производствах  .. ;D
все, что человек делает для защиты самого себя, считается сделанным законно..

WaRWaR

• Гость
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2012, 21:07:21 »
чо,неужто в урюпинсках ??  :o :o
мля,может тогда не дергатьписюся,и лить джиэм каждые 10тык ??  :'(

Оффлайн Makar

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2012, 21:55:03 »
ну если интересно  то погугли расположение заводов мегуин ..там для ликви и разливают в красивые и гламурные банки с клетчатыми флажками ..за это и остальное очковтерательство ты и платишь конскую цену , т.к. масло посредственное .
и по низкотемпературным  качествам тоже .

WaRWaR

• Гость
« Ответ #36 : 31 Декабрь 2012, 07:17:43 »
масло посредственное

где факты,тесты,выкладки?

зомбаки и жертвы маркетинга на твоем клабе

я тут не спорю,возможно,но...как проверить,кто прав?С твоей стороны,ПКанада -сам же говоришь менять через 8-10т,значит оно быстро срабатывается и превращается в отработку.А значит-не сильно качественное.

А Валволин за 2т,тоже посредственное? :(

Самое дешевое кстати,GM,около 1100-1200\5л ,даже у дилера,и что ему в + ,так его стало чуть ли не в каждом масломаге,даже в гандурасеях.Может не выеживаться,его и лить,и менять каждые 10000?
Но у него как я говорил недостатки-
1.замерзает в морозилке(минус 24,5град),теряет прозрачность при этом,а это очень не гуд

2.5в30 - для отжигов не идет,а я обычно при переключениях кручу  4000-4500об,при таких условиях вообще рекомендовано сороковка.

3.у ГМ-слабая базовая основа ,которая несмотря на надпись LL,не рассчитана на 15тык(ну если только при постоянной эксплуатации авто на трассе,в более менее спокойном режиме)

Из ++++  то,что цена православная,и пакет присадок солидный,полноценный LL...это из нескольких источников инфа...
Запутался уже вконец,шо мне надо  :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 07:50:15 от Societate Jesu »

Оффлайн Makar

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2012, 11:18:56 »
тесты , факты , расследования кину в личку  8)

WaRWaR

• Гость
« Ответ #38 : 31 Декабрь 2012, 17:00:02 »
мог бы и сюда,всем интересно.
А я между тем был у дилера,там стоит петроканада,5в40,за 2250р  :o :o :o

я спрашиваю-нормальное масло,грит,просто отличное,но не самое супер-пупер.Говорю,давай тогда мне,куплю для опиля.Он глаза вылупил,и грит,оно у нас стоит сугубо для шнив(шеви-нива),для современных опиль-моторов оно не пойдет,так как допуски ГМа  к нему устарели.

Пошол в масломаг,и взял ликвимоли 5W30 TOP TEC 4600,полностью одобренное для современных опелейGM-LL-А-025\В-025 и так далее...Даже майбаха допуски имеет,такшта мерседес курит  ;D И даже уже залил .Цена 2200,но в честь грядущего ДР дали скидку до 1900.1900р у дилера стоит голимый ГМ,цены они загнули аднака! В масломагах ГМ стоит 980рублей!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 17:01:38 от Societate Jesu »

Оффлайн Makar

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Декабрь 2012, 19:22:47 »
а теперь попробуй его поморозить ..

WaRWaR

• Гость
« Ответ #40 : 31 Декабрь 2012, 20:44:28 »
а теперь попробуй его поморозить ..
Уже засунул в минус 25.Ждемс...А заодно ,и масло из опелевской МКПП,ради интереса.

Короче,отлил эти 2 автомасла в одинаковые прозрачные тары,одинаковое количество.
По цвету,прозрачности,количеству пузырьков при встряхивании,скорости поднятия пузырьков,величине их -такое впечатление,что из одной бочки разливали,ДжиЭм и ЛМ.Разве что показалось,что  ЛМ лучше держится(подольше) на стенках пузырька.И запах разный.Через пару часов отпишусь о рез-тах.Чтобы быть объективным,запутал пузырьки,не знаю теперь где что(на крышке ГМа поставил маленькую метку)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 20:49:15 от Societate Jesu »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #41 : 02 Январь 2013, 00:02:10 »
при минус 26.5град,оба неплохо стекают,но ЛМ пободрее как то.Несмотря на одинаковые заявленные температуры застывания -36град.
При размораживании,ЛМ намного быстрее вернуло полную прозрачность,а в ГМе какие то белые разводы были...
И Т вспышки у ГМ 222гр,а ЛМ-232градуса,это нехилая разница  :o
Ну и по вязкости,как при 100град(11.14/ГМ и 11.6/ЛМ),
                                                                      так и по индексу(146/ГМ и 178\ЛМ!!!),ГМ проигрывает.
Но вот нашел еще более лучшее маслице,но не знаю,где его достать и скокастоит

http://marlyrussia.ru/new-marly-gold-ultra-5w30-opel.php

имеет полный допуск ГМа для опелей,как и масло ГМ и ЛМ ТТ 4600
Чо скажете?
Оно по всем ТТХ уделывает хваленое ликвимоли!  8) 
ушол сливать  ;D
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 00:07:46 от Societate Jesu »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #42 : 02 Январь 2013, 17:33:52 »
!

прав был Вакидзаси,зачетное маслице Идемицу ,уделало нулевку петроканаду!

Оффлайн Makar

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Январь 2013, 23:54:49 »

WaRWaR

• Гость
« Ответ #44 : 04 Январь 2013, 01:34:44 »
такое тебе в опиль пойдет http://www.fuchs-oil.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=407&ELEMENT_ID=14312
Спасибо,Makar,подойдет 100%
Но то что я сечас залил,ни разу не хуже,качество тоже "С3",сам ТТХ сравни,а в чем то и получше будет,например Т-вспышки и И\Вязкости(главнейший показатель качества и стабильности при изменении температуры)

И вободно в любом магазине,а где этот фюхс искать у нас в гандурасеях?  ;D И скока он стоит?Если тыщи полторы\5л,то сразу 4 канистры бы взял в запас,и перешел бы на него  :) ЛМ ТТ4600 на астраклубе мне по 1650 предлагают,там и буду брать.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 01:41:05 от Societate Jesu »