Автор Тема: Тюнинг Вепрь-12  (Прочитано 496485 раз)

одб

• Гость
Re: Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #75 : 18 Апрель 2011, 15:46:32 »
Самое главное-это ДТК нормальный,а всякие затыльники и проч.клизьмы-снижают только субъективную отдачу,чтоб у девочек при стрельбе магнумами синяка на нежной коже не осталось ;D ;D. ИМХО  Тут основная проблема,которую нужно решать-запрокидывание ствола при быстрой стрельбе,и снижение РЕАЛЬНОЙ отдачи,а это только навороченный ПРАВИЛЬНЫЙ ДТК ! Кстати,сошки еще одной проблеме способствуют-(ее частичному решению)-они ведь складываются вдоль ствола,и тем самым уменьшают вероятность его повреждения при падении и т.д. ;)  Так что чеши затылок,а не думай о затыльнике ;D
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 15:48:05 от ОДБ »

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Апрель 2011, 15:50:15 »
Да мне затыльник нужен не за ради малой отдачи, а для компенсации длинны рук... ;D

Вот тут наткнулся!!! :o

Где такие ништяки добыть?
Si vis pacem, para bellum!

одб

• Гость
« Ответ #77 : 18 Апрель 2011, 15:56:35 »
Скоко ж весит все это добро,а?Базара нет,чем тяжелей-тем меньше отдача(не относится к ЮСАС 12 ;D ;D  ),но вот передвигаться в таком ништяке,да еще с снаряжением,когда каждый грамм на счету-не знаю...

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Апрель 2011, 16:10:55 »
Ну наверное около 5кг... :o

Incvizitor

• Гость
« Ответ #79 : 18 Апрель 2011, 16:11:12 »
Затыльник что на фото это от ГП-25 (подствольника) опять же либо у военных купить, либо за 500-600 рублей в охот магазине взять (но мне больше понравились затыльник черный от ИЖ-27, вдетый в Калошу клизьменного цвета от Иж-27), удобней, с затыльником пострелял и будет, теперь только такой вариант и те же 4 см прибавки в длине.

Насчет трубчатых прикладов это нужно заказывать из США, а от туда вывезти проблема (там в прикладе есть амортизатор, гаситель отдачи, что снижает ее на 30%) на Молоте делают попроще, ну и приклад уже не будет складным.

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Апрель 2011, 00:39:13 »
Как затюнить щёку?!
Ибо при одетой клизме с затыльником от ИЖ-27 прирост 40мм, моя щека ложится мимо щеки приклада, чуть за неё... и при выстреле я получал по щеке щекой приклада... не очень приятно... мягко говоря удовольствие ниже среднего...

Шо делать, друзья?! :o

Incvizitor

• Гость
« Ответ #81 : 22 Апрель 2011, 22:23:17 »
Как затюнить щёку?!
Ибо при одетой клизме с затыльником от ИЖ-27 прирост 40мм, моя щека ложится мимо щеки приклада, чуть за неё... и при выстреле я получал по щеке щекой приклада... не очень приятно... мягко говоря удовольствие ниже среднего...

Шо делать, друзья?! :o

Э тут щека не причем, видимо нарушение правильной вскидки, кроме того щека больше под Коллиматор сделана нежели для постоянного использования, тут видимо лучше я тебя обучу, да хоть на стендрах в Кузьмнском комплексе, как правильно удерживать оружие.
Один участник форума, что тоже стал обладателям Хрюшки, распишет, что было в это пятницу и какие у него впечатления.

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Апрель 2011, 23:25:59 »
Сань, да я не вроде как представляю как и куда упирать приклад, и до этого случая не было проблем ни с автоматами, ни с винтовками, ни с карабинами, ни с ружьями...

Мистика... :o

одб

• Гость
« Ответ #83 : 22 Апрель 2011, 23:28:52 »
У меня была поначалу проблема--правый глаз находился чуть выше линии прицела,приходилось вжиматься в щеку...а потом че то рассосалась сама собой,пару сотен отстрелял когда...

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Апрель 2011, 23:32:25 »
У меня была поначалу проблема--правый глаз находился чуть выше линии прицела,приходилось вжиматься в щеку...а потом че то рассосалась сама собой,пару сотен отстрелял когда...

Так вот и я об этом, мне пришлось смещать глаз вместе с головой назад что бы провалиться ниже щеки...

одб

• Гость
« Ответ #85 : 22 Апрель 2011, 23:35:39 »
Если уж вобще неудобняк,откинь ее вправо,так тоже стрелять можно неплохо,и не будет она мешать

Incvizitor

• Гость
« Ответ #86 : 22 Апрель 2011, 23:36:51 »
я стреляю вообще без щеки, т.е. её отвожу в противоположную сторону

одб

• Гость
« Ответ #87 : 22 Апрель 2011, 23:40:41 »
ну и я про то...

одб

• Гость
« Ответ #88 : 22 Апрель 2011, 23:42:15 »
А если ее вообще болгаркой подточить до нужной толщины? Она как,пустотелая или нет??

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Апрель 2011, 23:45:50 »
А не из этих ли соображений поступили вот так?