Автор Тема: Тюнинг Вепрь-12  (Прочитано 484641 раз)

Оффлайн vital77

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #765 : 21 Август 2011, 09:08:53 »
А с ДТК, наверное, замудохаешся каждый раз снимать и ставить.

Слушь - тебя ж не поймешь, а чего ты еще услышать-то хотел, ну мы ж вроде все, каждый, сказали что хотели - но ты ж не читаешь, ты ж думаешь, да?
не понимаю :o чо там мудохаться? снимаешь как пламягаситель и гайку которая как стопор или как контргайка

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #766 : 21 Август 2011, 11:30:06 »
А с ДТК, наверное, замудохаешся каждый раз снимать и ставить.

Слушь - тебя ж не поймешь, а чего ты еще услышать-то хотел, ну мы ж вроде все, каждый, сказали что хотели - но ты ж не читаешь, ты ж думаешь, да?
не понимаю :o чо там мудохаться? снимаешь как пламягаситель и гайку которая как стопор или как контргайка
единственно отличие от установки пламягасителя, это законтрогаить, чтобы ДТК стоял "ровно"( когда контрогаишь он немного поворачиваеться против часовой) ИМХО не надо его снимать каждый раз при чистке, раз в месяц нормально, резьбу только в самом начале графитовой смазкой смазать (автомагазин)

Vladk

• Гость
« Ответ #767 : 21 Август 2011, 11:44:30 »
Да не обязательно его (ДТК) вообще чистить, если нету визуальных причин.
Вон, ОДБ на меня ругется, что заметил недобросовестность в чистке Вепря - это да, знаю что перед теми стрельбами не сильно усердно чистил.
А с чисткой ДТК изгаляться - это фетишизм уже.
ИМХО разумеется  :)

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #768 : 21 Август 2011, 12:07:32 »
Я после каждых стрельб чищу: затвор (разбираю), раму, ствол, газовую камеру с поршнем.  один раз разбирал - чистил полностью (месяц назад)  снимал усм, предохранитель, азз. Через месяц опять полностью разберу почищу. Сам процесс такой: разобрал, брызнул балистолом, вытер грязь, опять брызнул балистолом, протёр чистой ветошью, собрал. Стараюсь вытереть всё досуха. В дальнейшем, хочу попробовать смазать трущиеся детали форумом.
Поправьте, если, что не так.
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 12:09:36 от baddy »

Vladk

• Гость
« Ответ #769 : 21 Август 2011, 12:17:46 »
Я после каждых стрельб чищу: затвор (разбираю), раму, ствол, газовую камеру с поршнем.  один раз разбирал - чистил полностью (месяц назад)  снимал усм, предохранитель, азз. Через месяц опять полностью разберу почищу. Сам процесс такой: разобрал, брызнул балистолом, вытер грязь, опять брызнул балистолом, протёр чистой ветошью, собрал. Стараюсь вытереть всё досуха. В дальнейшем, хочу попробовать смазать трущиеся детали форумом.

Это ж сколько и каких ты патронов отстреливаешь, что так быстро все получается чистить?
У меня на 2 ствола часа 4 уходит, но раз в 2 недели  :)

Много свинца на поршнях после 200-250 дроби-картечи-пуль с каждого ствола в каждые выходные.
Это вот в эту пятницу поршни отчистил как родные, а пострелять толком в субботу не вышло, сегодня разве что в тире пулями постреляю...

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #770 : 21 Август 2011, 12:46:13 »

Это ж сколько и каких ты патронов отстреливаешь, что так быстро все получается чистить?
У меня на 2 ствола часа 4 уходит, но раз в 2 недели  :)

Много свинца на поршнях после 200-250 дроби-картечи-пуль с каждого ствола в каждые выходные.
Это вот в эту пятницу поршни отчистил как родные, а пострелять толком в субботу не вышло, сегодня разве что в тире пулями постреляю...
Чистка занимает минут 40. Стреляю мало 100-150 выстрелов в неделю (кузьминки ) Ружьё у меня только один месяц  :) кстати стрелял пуоями и картечью (20 и 20) так и не понял, что такое засвинцевание ствола... Ствол был чистый. 

« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 18:23:45 от baddy »

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #771 : 21 Август 2011, 14:57:02 »
постреляй пулей калиберной и картечью безконтейнерной и сразу  поймешь:)

одб

• Гость
« Ответ #772 : 21 Август 2011, 17:44:00 »
а про тюнинг че то никто не пишет....чистка это тюнинг? ;D

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #773 : 21 Август 2011, 18:25:12 »
а кто про ноги в теме вепрь FAQ написал? ;)

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #774 : 21 Август 2011, 18:26:13 »
постреляй пулей калиберной и картечью безконтейнерной и сразу  поймешь:)
писал вверху, 20 бренеке, 20 картечь феттер. Наверное мало ...

одб

• Гость
« Ответ #775 : 21 Август 2011, 18:34:05 »
а кто про ноги в теме вепрь FAQ написал? ;)
извините за невежество,но до сих пор не въеду,что такое ФАК :(  вроде тоже про тюнинг отписываются в этой теме...

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #776 : 21 Август 2011, 18:56:21 »
 2ОДБ
FAQ  (Frequently Asked Questions) — часто задаваемые вопросы

2baddy
Гуаландями калиберными пострелять(50-100шт) вот тогда ОЧЕНЬ хорошо видно :) И в стволе и газовой камере и на поршне наплывы свинца.
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 18:59:18 от predator »

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #777 : 21 Август 2011, 19:10:13 »

2baddy
Гуаландями калиберными пострелять(50-100шт) вот тогда ОЧЕНЬ хорошо видно :) И в стволе и газовой камере и на поршне наплывы свинца.
Гуаланди их есть у меня :) Как раз позавчера забрал коробочку. И сразу вопрос: освинцовка чем снимается? у меня есть такой ершик спиральный металлический - им?

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #778 : 21 Август 2011, 19:22:07 »
Спиральный ерш да, нормально снимает. Они есть латунные и стальные, некоторые не любят пользоваться стальными опасаясь за сохранность ствола, но на самом деле ничего ему не будет - ствол хромирован. Я чищу стальными - они более живучи, латунные уж очень быстро изнашиваются.

одб

• Гость
« Ответ #779 : 21 Август 2011, 19:27:36 »
боятся-а в масло окунуть не судьба? ;D ;D не насухую же скрябать! Притом наплывы от контейнеров мне гораздо больше не нравятся