Автор Тема: Тюнинг Вепрь-12  (Прочитано 508857 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1275 : 19 Апрель 2012, 17:21:16 »
Если так было ДО и после сотни выстрелов ничего не было -  то это ещё нормуль.  Термообработку по технологии весь узел ствола  должен проходить  ПОСЛЕ его шлифовки и  напрессовки  вского. Потом, после закалки уже должны его полировать.  Но если появилось ПОСЛЕ установки сошеки и стрельбы (с сошег?) тогда это уже  риск.  Тогда вообще нет слов.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн cobra

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1276 : 19 Апрель 2012, 17:26:13 »
сошки открутите -нахрен они сдались?

Да я и не прекручивал их особо. Тока когда чистил и ковырял Вепря, раз пять(стопицот ;D).

Вобщем попробую фотки, там виднее будет. А то пока ничего не понятно..

ПС. С новья такого точно не было. С сошек даже не стрельнул ни разу.

WaRWaR

• Гость
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1277 : 19 Апрель 2012, 17:58:16 »
да не парьтесь вы все,там все как на всех вепрях-под 5-ю газоотводными отверстиями ,на зеркале какая то неровность,не то чтобы неровность,а как бы искажение-тут все ок,это у всех,более или менее выраженно,просто вот я не замечал,пока кто то не заострил на этом внимание.На горячую напрессовывается газовая трубка в сборе с вивером-отсюда и хром "поплыл"

vovanov

• Гость
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1278 : 19 Апрель 2012, 18:02:00 »
да не парьтесь вы все,там все как на всех вепрях-под 5-ю газоотводными отверстиями ,на зеркале какая то неровность,не то чтобы неровность,а как бы искажение-тут все ок,это у всех,более или менее выраженно,просто вот я не замечал,пока кто то не заострил на этом внимание.На горячую напрессовывается газовая трубка в сборе с вивером-отсюда и хром "поплыл"
вполне вероятно

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1279 : 19 Апрель 2012, 18:14:10 »
С новья такого точно не было.
Теоретически могло быть, т.к. после термообработки  полировка ствола могла выявить цветом (видится как неровность)  внутренние напряжение после приварки или напрессовки всяких узлов на ствол.
Можно проверить, только где взять - х\з ствол на неровности  микрометром. Таким что измеряет  внутренние зазоры - диаметры и размеры.  Прогнать вдоль ствола посмотрев на колебания стрелки в сомнительном участке. 
Каковы предельные допуски на внутренние биения в стволе  сам лично не знаю.

vovanov

• Гость
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1280 : 19 Апрель 2012, 18:17:52 »
я думаю в гладком- это вообще не критично-не разрушается и ладно

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1281 : 19 Апрель 2012, 18:35:43 »
Если бы подобную хрень обнаружил в двудулке или одностволке- однозначно бы поменял, а тут такая балда напрессована.
Вот у меня она к сожалению на полтора миллиметра влево завалена.  :(

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1282 : 19 Апрель 2012, 18:40:08 »
Может это банально - отражение газоотводного отверстия

vovanov

• Гость
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1283 : 19 Апрель 2012, 18:41:22 »
Если бы подобную хрень обнаружил в двудулке или одностволке- однозначно бы поменял, а тут такая балда напрессована.
надо было при выборе смотреть(((

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1284 : 19 Апрель 2012, 18:57:13 »
Инквизитор выбирал. Я ОЧЕНЬ долго высматривал дома этот косяк.   У меня ацкий глазомер - 12 лет учёбы и работы  "чертёжником". И точно не могу пока определить то ли газоотвод завален влево, то ли  колодка прицельной планки вправо. По его, Александра,  словам есть много-много хуже.
Других нареканий нет. Аппарат практически в идеале. Ну, с учётом нашей "доброй" традиции  "по окончании сборки обработать напильнеком".  Есть идея замера косяков сборки. 
Хотел  запихать в казённик лазерный ТХП а потом относительно марки оси  на стене в 3-5 метрах  замерить  отклонения от вертикальной оси от прикладываемого к поверхностям оружия лазерного нивелира. Короче говоря приложить лазерную указку в идеальном параллелепипеде к поверхностям боковым ствольной коробки, прицельной планки и что важно - виверов. Думаю многих ждут чудесные открытия.  ;D

vovanov

• Гость
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1285 : 19 Апрель 2012, 18:59:13 »
Инквизитор выбирал. Я ОЧЕНЬ долго высматривал дома этот косяк.   У меня ацкий глазомер - 12 лет учёбы и работы  "чертёжником". И точно не могу пока определить то ли газоотвод завален влево, то ли  колодка прицельной планки вправо. По его, Александра,  словам есть много-много хуже.
Других нареканий нет. Аппарат практически в идеале. Ну, с учётом нашей "доброй" традиции  "по окончании сборки обработать напильнеком".  Есть идея замера косяков сборки. 
Хотел  запихать в казённик лазерный ТХП а потом относительно марки оси  на стене в 3-5 метрах  замерить  отклонения от вертикальной оси от прикладываемого к поверхностям оружия лазерного нивелира. Короче говоря приложить лазерную указку в идеальном параллелепипеде к поверхностям боковым ствольной коробки, прицельной планки и что важно - виверов. Думаю многих ждут чудесные открытия.  ;D
не парься-пользуй то че есть)))

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1286 : 19 Апрель 2012, 19:11:08 »
Я и не парюсь.  Просто то как меня дрочили преподы моё мировоззрение  не совпадает с мировоззрением гастарбайтеров на наших оружейных заводах.  >:(

WaRWaR

• Гость
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1287 : 19 Апрель 2012, 19:13:33 »
  Просто то как меня дрочили преподы моё мировоззрение  не совпадает с мировоззрением гастарбайтеров на наших оружейных заводах.  >:(
просто ХХ кривую 410 сайгу не видел  ;D ;D ;D

vovanov

• Гость
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1288 : 19 Апрель 2012, 19:20:26 »
  Просто то как меня дрочили преподы моё мировоззрение  не совпадает с мировоззрением гастарбайтеров на наших оружейных заводах.  >:(
просто ХХ кривую 410 сайгу не видел  ;D ;D ;D
думаешь полюбит чуреков оружейников извращенной любовью? ;D ;D ;D

WaRWaR

• Гость
Тюнинг Вепрь-12
« Ответ #1289 : 19 Апрель 2012, 19:24:11 »
извращенной не то слово,и мам их,с папами,тоже припомнит  ;D