Автор Тема: Вес и калибр  (Прочитано 5881 раз)

Оффлайн kinoproza

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Вес и калибр
« : 03 Июнь 2012, 16:02:22 »
Скорее всего, эта тема уже где-то когда-то обсуждалась.
Однако возник вопрос. У меня друг весит - несмотря на жену, ребёнка и возраст за 30, всего лишь 55 кг. Боюсь, от Вепря его сдует в Турцию. Но 410 к не очень боевой. Г-да крокодилы, что посоветуете?

WaRWaR

• Гость
Вес и калибр
« Ответ #1 : 03 Июнь 2012, 16:22:24 »
да не сдует,не боись,у меня жену(рост 176 вес 56) уронило тока один раз,ито чисто от неожиданности,когда поставил усм спорт,начал реально очередями палить,не ниже 600выстр в минуту(это на глазок определил),она не ожидала такой подлянки,как 4 выстрела за меньше чем полсекунды,и опрокинуло ее на спину,прямо в снег  ;D ну и стойка у нее тогда "женская" была,когда корпус назад.
Пусть берет смело вепря!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 16:24:18 от Societate Jesu »

Оффлайн kinoproza

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Вес и калибр
« Ответ #2 : 03 Июнь 2012, 16:44:23 »
да не сдует,не боись,у меня жену(рост 176 вес 56) уронило тока один раз,ито чисто от неожиданности,когда поставил усм спорт,начал реально очередями палить,не ниже 600выстр в минуту(это на глазок определил),она не ожидала такой подлянки,как 4 выстрела за меньше чем полсекунды,и опрокинуло ее на спину,прямо в снег  ;D ну и стойка у нее тогда "женская" была,когда корпус назад.
Пусть берет смело вепря!
Хм-м... прям Вепря? Даже не Сайгу20?
А что такое усм спорт?

WaRWaR

• Гость
Вес и калибр
« Ответ #3 : 03 Июнь 2012, 16:51:10 »
да чо понравится,пусть то и берет,не боясь отдачи.А вот в поход,чисто не для охоты,а "на всяк пожарный",лучше найти БУ 20ку.Параллельно к вепрю,который и для охоты,и для спорта пригоден

Ему он точно не нада,этот УСМ,нуевонах!  ;D ;D ;D  пусть опыта наберется,хотя бы годик...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Вес и калибр
« Ответ #4 : 03 Июнь 2012, 18:12:36 »
Но 410 к не очень боевой.
Если уметь готовить, то до 50м очень даже ничего. Предел конструкции оружия - 4,8кДж, средняя мощность - 1,7-2,2кДж. Даже обычным шаром (6,5г) на 25м выдает 2,1кЖд (880м/с). Думаю неплохо. Плюс прочность оружия заслуживает похвалы, товарищ на винтовочном порохе (от СВД) разогнал 28г :o :o :o пулю до 580м/с, оружие выдержало, тогда он увеличил навеску и получил 610м/с, при этом НАДОРВАЛО ствольную коробку. А так, если почитать эксперименты г-на Трушечкина, то 1,7-1,9кДж на полуоболочке это реально.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
Вес и калибр
« Ответ #5 : 03 Июнь 2012, 18:14:57 »
Но 410 к не очень боевой.
Если уметь готовить, то до 50м очень даже ничего. Предел конструкции оружия - 4,8кДж, средняя мощность - 1,7-2,2кДж. Даже обычным шаром (6,5г) на 25м выдает 2,1кЖд (880м/с). Думаю неплохо. Плюс прочность оружия заслуживает похвалы, товарищ на винтовочном порохе (от СВД) разогнал 28г :o :o :o пулю до 580м/с, оружие выдержало, тогда он увеличил навеску и получил 610м/с, при этом НАДОРВАЛО ствольную коробку. А так, если почитать эксперименты г-на Трушечкина, то 1,7-1,9кДж на полуоболочке это реально.
это все от безысходности неимения кал 7.62  ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вес и калибр
« Ответ #6 : 03 Июнь 2012, 20:39:08 »
.
это все от безысходности неимения кал 7.62  ;D
[/quote]
Неправда, у меня на работе и АК74 и АК47 есть. И что? К нарезняку нельзя релоадить патроны, нет совершенства, нет творчества. А тут - кручу-верчу, всех запутать хочу.
Не навреди...

Incvizitor

• Гость
Вес и калибр
« Ответ #7 : 03 Июнь 2012, 21:03:52 »
Вес нормальный, да и 410-й в опытных руках, не "детский калибр"

Плюс бывают Бокфлинты весом 2.8 кило, под 12-й калибр, те же самые Сестры Фаусти их делают, там нет высоких "сестер", при этом им это не мешает стрелять из своей продукции

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вес и калибр
« Ответ #8 : 03 Июнь 2012, 22:08:26 »
Все выходные провёл на деревне у дедушки. Вепря не брал. Зато постреляли с суперпневмы Diana. Дед был в восторге от мощи современного пнематического оружия.  Соотношение цена выстрела/вес посчитал самой оптимальной для охоты на водоплавающую дичь.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
Вес и калибр
« Ответ #9 : 03 Июнь 2012, 22:12:22 »
Неправда, у меня на работе и АК74 и АК47 есть. И что?

И что?? ;D ;D на работе...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вес и калибр
« Ответ #10 : 03 Июнь 2012, 22:18:24 »

Ты не поверишь, но в Москве очень сложно пострелять из нарезняка, если из гладкого и травмы еще худо-бедно на территории части можно, то с нарезняком надо куда-то ехать, а у меня уже сил на это нет... Плюс плоды работы видны, ты сам что-то улучшаешь, добавляешь. Например "бинарный фостер в 410к", выдает 580м/с, а это 1,1кДж, при изначальных 700Дж. В 12к еще больше можно развернуться, я бы МКЗ испытал бы....
Не навреди...

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вес и калибр
« Ответ #11 : 03 Июнь 2012, 22:22:13 »
Зато постреляли с суперпневмы Diana. Дед был в восторге от мощи современного пнематического оружия.  Соотношение цена выстрела/вес посчитал самой оптимальной для охоты на водоплавающую дичь.
Я из апнутого ИЖ-61 стреляю дома в огороде, прошлым летом добыл много воробьев коту на обед. Для развлекательных пострелух пневма вне конкуренции
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
Вес и калибр
« Ответ #12 : 03 Июнь 2012, 22:23:32 »

Ты не поверишь, но в Москве очень сложно пострелять из нарезняка, если из гладкого и травмы еще худо-бедно на территории части можно, то с нарезняком надо куда-то ехать, а у меня уже сил на это нет... Плюс плоды работы видны, ты сам что-то улучшаешь, добавляешь. Например "бинарный фостер в 410к", выдает 580м/с, а это 1,1кДж, при изначальных 700Дж. В 12к еще больше можно развернуться, я бы МКЗ испытал бы....
эээээ,отец,тебе срочно нада 7.62,сроочно! ;D ;D ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вес и калибр
« Ответ #13 : 03 Июнь 2012, 22:27:55 »

эээээ,отец,тебе срочно нада 7.62,сроочно! ;D ;D ;D
До отца я пока не дорос :o, а насчет нада срочно - запарился принимать, считать, проверять и сдавать эти гребаные автоматы при заступлении на дежурства, а это 6 раз в месяц. С учетом что часть охраняется спецназом, смысла офицерам иметь автомат/пистолет нет никакого. Гладкоствол привлекает именно творчеством и результатами оного.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
Вес и калибр
« Ответ #14 : 03 Июнь 2012, 22:29:53 »
ну я в свое время тоже запарился 74е принимать,и ничо,жЫв  ;D