Автор Тема: Кордон  (Прочитано 36011 раз)

Incvizitor

• Гость
Кордон
« : 14 Ноябрь 2010, 00:14:20 »
На данный момент по надежности есть два неоспоримых лидера, это ОСА (отчасти М) до появления лазера и общего ослабления конструкции и Кордон под патроны 18х45

Оба образца выдерживали испытательные патроны мощность 150 Дж, ни Стражник, не тем более Эгида, на это не способны, новую оску с платами можно было выкинуть после первого выстрела.

Так как нормальных прочных и надежных ОС теперь не делают, то  остался Кордон фирмы А+А, рекомендую без лазера, он прост, ломаться не чему, надежней и скорострельней ОСы

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
Re: Кордон
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2010, 00:27:54 »
Ситуация аналогична Шаману, нет у нас в магазинах такого пистолета, как то не очень то и пиарят.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2010, 11:25:38 »
Ситуация аналогична Шаману, нет у нас в магазинах такого пистолета, как то не очень то и пиарят.

А что пиарить, если тогда не будут брать Оски!?! Ведь осинные производители так расслабились, что им их "коммерческий дух" мешает при ходьбе ;D

Цены и как купить указал в теме про Шаман, плюс та же скидка 10% на оружие и патроны.

Вчера был тест, моего Кордона, 150 Дж патроны, именно испытательные все 4 сработали штатно, да руку реально сушит, но Кордон их держит, а вот ОСА МЛ развалилась после 1 выстрела (у них тестовые патроны 120 Дж НОТовские). В перспективе налаживания выпуска нового осинного патрона еще более стабильного от А+А
Для сравнения удар ножом это около 75 Дж, если снизят Дж для всех, то останутся только электропатроны нормальные, там лишь достаточно увеличить массу пульки и будет вам и 91 Дж и 15 гр кусок резины со стальным сердечником.

Оффлайн vygart

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2010, 12:29:35 »
Более мощные патроны (тестовые) продаются? Или это удел "избранных"?

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2010, 16:15:43 »
Восхитительное оружие для самообороны, но проблема в том что не везде он находится в продаже.
Не оспариваемый факт превосходства превосходства над Осой, в том что есть возможность пополнять магазин патронами не выводя оружия из боевой готовности, а у Осы приходиться переламывать ствол и на момент перезарядки или пополнения боекомплекта быть уязвимым для нападающих. Жаль что на данное время в инете нет роликов испытания Кордона.  Очень порадовала версия Кордон-6 с емкостью магазина на 6 патронов.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 16:17:53 от Александр »
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Incvizitor

• Гость
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2010, 23:04:24 »
Более мощные патроны (тестовые) продаются? Или это удел "избранных"?

Достать можно, ведь есть погрехи в навеске, что законно, а главное храните эти патроны у батареи, будите приятно через 1 мес. хранения удивлены, там другой сорт пороха.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2010, 23:06:53 »
Восхитительное оружие для самообороны, но проблема в том что не везде он находится в продаже.
Не оспариваемый факт превосходства превосходства над Осой, в том что есть возможность пополнять магазин патронами не выводя оружия из боевой готовности, а у Осы приходиться переламывать ствол и на момент перезарядки или пополнения боекомплекта быть уязвимым для нападающих. Жаль что на данное время в инете нет роликов испытания Кордона.  Очень порадовала версия Кордон-6 с емкостью магазина на 6 патронов.

Через интернет магазин в любую часть нашей раши, плюс скидка для всех членов стрелкового клуба Викинг 10%

То есть подобное с моего одобрения может заявить любой участник нашего форума, чтобы я заранее предупредил руководство А+А и его деловых партнеров.
На Кордоне это почти 400 рублей экономии (спец связь увы чуть дороже,  НО зато у вас оружие и "очень хорошие" патроны, при правильных условиях хранения ;) )

Оффлайн Виктор

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Январь 2011, 09:34:20 »
На данный момент по надежности есть два неоспоримых лидера, это ОСА (отчасти М) до появления лазера и общего ослабления конструкции и Кордон под патроны 18х45

Оба образца выдерживали испытательные патроны мощность 150 Дж, ни Стражник, не тем более Эгида, на это не способны, новую оску с платами можно было выкинуть после первого выстрела.

Так как нормальных прочных и надежных ОС теперь не делают, то  остался Кордон фирмы А+А, рекомендую без лазера, он прост, ломаться не чему, надежней и скорострельней ОСы

А с какого времени Осы стали хуже? Может стоит посмотреть среди комиссионного оружия? Подумываю над бесствольным крупного калибра - Кордона и Шамана нигде в городе не видел (поеду в Казань - посмотрю) что лучше - Оса 18х45 Оса 18.5х55 или однознано надо искать Шамана Кордона?

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Январь 2011, 12:23:46 »
Можете заказать у нас в магазине www.tulataman-shop.ru

Incvizitor

• Гость
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 00:51:03 »
Моя тётя (за 50 лет от роду) тоже стала обладательницей Кордона (за номером 091х), очень мощными патронами стрелять, это не беречь ее суставы, поэтому они на БД, а вот слабенькие партии самое то (хотя тренирую её из боевого-спортивного коротскоствольного), а похолостить можно и со стрелянными гильзами ;)

Участники форума! Приучайте свою родню к навыкам обращения с оружием, порой может пригодиться.

Оффлайн Виктор

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 14:59:12 »
Моя тётя (за 50 лет от роду) тоже стала обладательницей Кордона (за номером 091х), очень мощными патронами стрелять, это не беречь ее суставы, поэтому они на БД, а вот слабенькие партии самое то (хотя тренирую её из боевого-спортивного коротскоствольного), а похолостить можно и со стрелянными гильзами ;)

Участники форума! Приучайте свою родню к навыкам обращения с оружием, порой может пригодиться.

Последнее - поддерживаю на все сто! Слава богу, если не пригодится, но смотрите, что творилось в Киргизии, Египте и пр. - только отряды самообороны спасали от мародеров, националистов и прочей нечисти! Хочешь мира - готовься войне!

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 15:06:53 »
Лучше потратить свое время и нервы на обучение близких и оно никогда не пригодиться, чем дождаться времени и ситуации когда эти навыки нужны, а времени нет.
Амбал

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Февраль 2011, 11:06:01 »

тоже очень поддерживаю! вот жду уже когда мой агрегат приедет, а девушка ждет еще больше, в будущем планирую и ей лицензию сделать, а пока работать будем с моего

Incvizitor

• Гость
« Ответ #13 : 16 Февраль 2011, 14:11:33 »

тоже очень поддерживаю! вот жду уже когда мой агрегат приедет, а девушка ждет еще больше, в будущем планирую и ей лицензию сделать, а пока работать будем с моего

Девушке нужно успеть сделать лицензию до июля месяца иначе до 15000-30000 рублей (в зависимости от жадности) за курсы которые будут обязательными. Спешите!

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Февраль 2011, 14:19:01 »

Девушке нужно успеть сделать лицензию до июля месяца иначе до 15000-30000 рублей (в зависимости от жадности) за курсы которые будут обязательными. Спешите!

помню, помню надеемся на лучшее будующее