Автор Тема: Пневматическое оружие  (Прочитано 58727 раз)

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
Пневматическое оружие
« : 01 Июнь 2010, 21:15:46 »
Здесь рассматриваются все виды пневматического оружия и все что с ним связано.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 21:21:46 от Banderos »
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #1 : 02 Июнь 2010, 05:33:33 »
Вот картинка в тему

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #2 : 03 Июнь 2010, 04:53:22 »
МР - 654К
Пневматический пистолет МР - 654К предназначен для тренировочной и развлекательной стрельбы. Серийно пистолет производиться ФГУП "Ижевский механический завод" с конца 1990х годов, является дипломантом конкурса "100 лучших товаров России" 2003 года и одним из самых популярных пневматических пистолетов в России. За основу при разработке был взят Пистолет Макарова Модернизированный (ПММ). От своего боевого прототипа пистолет МР - 654К унаследовал внешний вид и абсолютно все детали кроме ствола и магазина. Разборка - сборка пистолета осуществляется аналогично боевому ПММ.
Пистолет МР - 654К газобаллонный, к нему подходят 8ми и 12ти граммовые баллоны с углекислотой. Гнездо для крепления баллона расположено на магазине. Для стрельбы применяются только сферические пули калибром 4,5 мм. Магазин пистолета вмещает 13 таких пуль. Из дополнительных аксессуаров стоит отметить ускоритель заряжания, который позволяет производить перезарядку магазина намного быстрей, чем Вы сделаете это вручную.
В пистолете сохранен ударно - спусковой механизм с возможностью стрельбы самовзводом. Можно поставить затвор пистолета на затворную задержку, правда только вручную, т.к при стрельбе затвор МР - 654К остается неподвижным. Предохранитель полностью сохранил свои функции, при включении он блокирует спусковой крючок и ударник. Также предохранитель позволяет производить безопасный спуск курка с боевого взвода. Прицельные приспособления состоят из не регулируемых мушки и целика. Рукоятка пластмассовая, с эргономическими выступами, позволяет стрелять из пистолета как правой, так и левой рукой.
Калибр 4,5 мм (.177)
Масса 730 г
Длина 169 мм
Высота 145 мм
Ширина 35 мм
Длина ствола 96 мм
Дульная энергия не более 3 Дж
Начальная скорость полета пули 110 м/сек
Емкость магазина    13 пуль
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июнь 2010, 14:28:10 »
Ты забыл упомянуть что изначально там применяются 12 гр баллон. 7 гр баллоны можно использовать только со спецпереходником.

если честно то этот пистолет не стоит тех денег которые за него отдают. За те деньги я могу преобрести неплохой пистолет Дейзи 5501 с системой блоубек и пару запасных магазинов к нему.

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июнь 2010, 14:30:44 »
Так же дейзи отстреливает с одного баллона на 12 гр 150 выстрелов без потери скорости.

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июнь 2010, 14:42:18 »
Лично я в хардболе использую винтовку Иж-61 1996 года в металле, и пистолет МП-651 КС. Почему именно этот пистолет, а не тот же Дейзи? спросите вы. В первую очередь этот пистолет можно подвергнуть глубокой модернизации, второе: легкость в эксплутации. А главное НАДЕЖНОСТЬ. Хоть в грязь его засунь, ничего ему не будет.

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июнь 2010, 19:50:03 »
Так же дейзи отстреливает с одного баллона на 12 гр 150 выстрелов без потери скорости.
Слушай а что предусмотрено в хардболе из снаряжения, особенно что лучше на лицо одевать. Вот я все думал если пулька в шею попадет.
Мне один раз в голень из Дрозда стрельнули, шрам до сих пор, хотя уже восемь лет прошло и я в джинсах был.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 22:13:25 от Костян-85 »

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июнь 2010, 21:43:26 »
Пока искал корнет, наткнулся на интересный вариант, только вот из чего его переделали.
Я сам себе отвечу, нашел из чего переделали, из Корнета.
После такой дорабодки его цена в раза 4-5  возросла.

Вот все глаза мазолит радость для хардболистов.
Пистолет пневматический ППА-К "ТиРэкс" с прикладомПистолет пневматический со складывающимся прикладом с возможностью автоматической стрельбы (очередями) металлическими шариками калибра 4,5 мм.
 Назначение: для тренировочной, развлекательной, любительской стрельбы, для коллекционеров и любителей оружия.
 Область применения: тиры, спортивные состязания, военно-спортивные игры (хардбол), индустрия развлечений.
 Изделие защищено двумя патентами на изобретение, свидетельством на полезную модель.

Денис

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 09:45:58 »
Нот видео о ТиРэксе.
Андрей

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июнь 2010, 08:36:23 »
Вот этот для Хардбола модернезировать, было бы прикольно.
Дрозд
Уникальное автоматическое газобаллонное оружие с оригинальным дизайном, по габаритам и внешнему виду соответствует современному пистолету-пулемету. Оружие представляет собой союз механики и электроники. Электронный спусковой механизм позволяет вести стрельбу как одиночными выстрелами, так и фиксированными очередями. Регулировка очереди - по три или шесть выстрелов, темп стрельбы - от 300 до 600 выстрелов в минуту. Питание электронного блока - 6 элементов питания АА 1,5 В. Для стрельбы используются стальные сферические пули, применяются 8 или 12 граммовые баллончики с СО2 отечественного и зарубежного производства. Пистолет комплектуется ускорителем заряжания.

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июнь 2010, 17:04:59 »
 насчет защиты шеи и лица в хардболе. советую почитать статьи о хардболе. там все написано. в частности в ПЕРМИ есть свой сайт. лично у меня защита головы состоит из строительного подшлемника обшитого плотной камуфлированой тканью. и маска на лицо из мелкой стальной сетки и опять же плотной ткани и сразу же
идет из той же ткани защита шеи. плюс армейская каска СШ-68.
насчет ТИ-РЕКСА в хардболе. в пермской команде он не очень приветствуется и использует его только один человек. почему не распространен? потому что:
1) никакой точности при стрельбе очередями.
2) очень большая скорострельность
3) к нему практически невозможно найти запасных магазинов.
в пермских магазинах их просто нет.

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июнь 2010, 13:43:30 »
насчет защиты шеи и лица в хардболе. советую почитать статьи о хардболе. там все написано. в частности в ПЕРМИ есть свой сайт. лично у меня защита головы состоит из строительного подшлемника обшитого плотной камуфлированой тканью. и маска на лицо из мелкой стальной сетки и опять же плотной ткани и сразу же
идет из той же ткани защита шеи. плюс армейская каска СШ-68.
насчет ТИ-РЕКСА в хардболе. в пермской команде он не очень приветствуется и использует его только один человек. почему не распространен? потому что:
1) никакой точности при стрельбе очередями.
2) очень большая скорострельность
3) к нему практически невозможно найти запасных магазинов.
в пермских магазинах их просто нет.
Большое спасибо за консультацию, я уже понимаю что мне без Пермских единомышленников некуда.

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июнь 2010, 14:23:42 »
Мне вот интересно ТИРЕКС хуже Дятла или нет.
Денис

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июнь 2010, 15:57:33 »
Это чисто мое мнение.
Ти-рекс в чем то лучше в чем то хуже.
лучше в том что не имеет электроники как дрозд. и основан чисто на механике.
но в целом дрозд лучше по всем параметрам и превосходит ти-рекс по многим показателям.

Оффлайн Пилот

• Постоялец
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Июль 2010, 15:24:07 »
Хочу взять Юнкер, нужно ли там что нибудь модернизировать?