Автор Тема: Пневматическое оружие  (Прочитано 65154 раз)

Vladk

• Гость
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #150 : 29 Июль 2011, 00:44:31 »
Ну хорошо, а таки для чего такие штуки покупают?
Про газеты стругать я понял, про хардбол - тоже понятно.
Ну, каров еще гонять можно...

А еще?

одб

• Гость
« Ответ #151 : 29 Июль 2011, 00:45:15 »
а чем те не дробовик?? ;D ;)

Vladk

• Гость
« Ответ #152 : 29 Июль 2011, 00:56:10 »

Тем что дробовик стреляет много шариков одновременно с энергией каждого заведомо большей 7.5 Дж, а такие пневмы плюются шариками поочереди и в пределах 7.5 Дж  :)

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 29 Июль 2011, 00:56:52 »
за такой и срок моно отгрести :( тем более если сам переделывать будешь...блин,а меньше 300 ДЛЯ МЕНЯ тогда и брать его смысел?? :( :( :(

ддумаешь кто то проверять будет? на Хроне мерить?

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 29 Июль 2011, 01:02:55 »
думаешь полицианерам это надо? они пневму вообще не проверяют. хоть открыто с ней гуляй. достаточно сказать пневатический и тех паспорт показать и усе гуляй дальше. А то что пневма может быть переделана и разогнана до сверхзвука они не думают, особенно ППСники. и это кстати грустно.

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 29 Июль 2011, 01:06:45 »
сколько раз ходил с винтовкой ( в чехле), в рюкзаке 2 пистолета. чехол правда от удочек, хотя видно что там явно не удилища. сколько раз проходил мимо патрулей, ни разу серьезно не тормознули. один раз спросили что там типа, я говорю винтовка, пневматическая. они сказали букву "ааааааа" и даже не попросили проверить.

одб

• Гость
« Ответ #156 : 29 Июль 2011, 01:39:40 »

Тем что дробовик стреляет много шариков одновременно с энергией каждого заведомо большей 7.5 Дж, а такие пневмы плюются шариками поочереди и в пределах 7.5 Дж  :)
в разогнанном дрозде сверхзвук говорят,шарики стальные сечение под 5мм,скорость дробины примерно аналогична,джоули каждой отдельной дробины сопоставимы с джоулями шарика из дрозда,ну а то что дробовик одновременно их выпуливает компенсируется скорострельностью 1200(не запамятовал?) в минуту и 400 штук в бункере ;),убить можно не хуже чем из дробовика,дробью 6-5кой,ну и предыдущий пост Свирепого читай-носить эту приблуду моно без проблем,а ты дробовик по городу так поноси,проблемы получишь.В этом и преимущество перед ружьем.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 01:42:11 от ОДБ »

Vladk

• Гость
« Ответ #157 : 29 Июль 2011, 02:58:42 »

в разогнанном дрозде сверхзвук говорят,шарики стальные сечение под 5мм,скорость дробины примерно аналогична,джоули каждой отдельной дробины сопоставимы с джоулями шарика из дрозда,ну а то что дробовик одновременно их выпуливает компенсируется скорострельностью 1200(не запамятовал?) в минуту и 400 штук в бункере ;),убить можно не хуже чем из дробовика,дробью 6-5кой,ну и предыдущий пост Свирепого читай-носить эту приблуду моно без проблем,а ты дробовик по городу так поноси,проблемы получишь.В этом и преимущество перед ружьем.

неа, не получается преимущество  :)
дробовик с РОХа - легальная штука.
дробовик с РОХа в чехле - еще более легальная штука.
разогнанная пневма - нелегальная штука.
разогнанная пневма вчехле - все равно нелегальная штука.

вопрос - зачем мне нелегальная штука в чехле, если у меня в чехле более мощная и вполне легальная штука?
 :)

одб

• Гость
« Ответ #158 : 29 Июль 2011, 08:16:14 »
Эх,не понимаешь ты ниче...

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Июль 2011, 10:53:09 »
ещё для примера. у знакомого есть МР-512 "мурка" разогнаная до сверхзвука, стоит газовая пружина. его несколько раз останавливали и проверяли (в отличии от меня), доказано на практике, достаточно показать заводской техпаспорт к оружию что бы тебя отпустили с миром. никто не  будет разбирать винтовку и смотреть её внутренности.

Vladk

• Гость
« Ответ #160 : 29 Июль 2011, 10:57:35 »
Я тоже могу показать документы на Вепрь и пойти себе дальше спокойно и с чистой совестью  ;D

Vladk

• Гость
« Ответ #161 : 29 Июль 2011, 10:59:29 »
Эх,не понимаешь ты ниче...

Дык ты ж тоже мог бы РОХа вместо РСОа получить и не париться  :)

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 29 Июль 2011, 11:35:49 »
Я тоже могу показать документы на Вепрь и пойти себе дальше спокойно и с чистой совестью  ;D

а он пошел дальше тоже спокойно и с нечистой совестью ;D я имел ввиду что никто не будет заниматься проверкой пневматики, никто не будет проверять апнутая она или нет. а то что из нее может быть идут валить кого нибудь, они не думают. почему то многие думают, что раз пневматика, то значит игрушка, хотя это нифига не игрушки. даже МР-651 корнет можно нанести травмы причем очень серьезные (тоже кстати апается и разгоняется до 200 м/с).
кстати пневматическое оружие начало использоваться еще в XIX веке в автрийской армии. так называемая винтовка жирандони.  Наполеон приказывал расстреливать тех солдат австрийцев у которых имелись эти винтовки.
выглядит примерно так

Vladk

• Гость
« Ответ #163 : 29 Июль 2011, 11:41:24 »
Да все понятно с проверками  ;D

Я просто для себя пытаюсь понять - надо оно мне или нет?
В хардбол не играю, ворон не гоняю...

А апать, чтобы все потом думали, что я валить иду кого-нить? ;D ;D ;D

Кстати, чисто ради любопытства - а тот знакомый, у которого "мурка" МР-512 разогнанная до сверхзвука, он уже больше сотни завалил или еще пока десятками считает?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 11:48:26 от Vladk »

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : 29 Июль 2011, 11:52:17 »
просто меня че то клинануло на счет проверок ;D прошу прощения ;D вот от себя честно скажу. что допустим мне оно нахрен не надо, до таких скоростей раскачивать.. много раз предлагали апнуть моего Иж-61. я им сказал руки убрать от моего ежика.     и потом не вижу смысла стрелять из Мурки по баночкам на сверхзвуке. я конечно буду апать свой дрозд, но чисто под хардбол. т.е менять плату убирать проводок с бункера и делать контакты и ствол другой. иначе бункер просто не выдержит нагрузок хардбольных. ну и разгон до максимума- а это в хардболе для дроздов 160 мысов. и не более. ну и огнетушитель или воздух. калик прикупить еще.