Автор Тема: СтПИ-12 обсуждения  (Прочитано 73207 раз)

Оффлайн sanek62

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #15 : 14 Июнь 2012, 17:26:44 »

ага,Паша,размечтался  :)
А Саша забыл добавить,что ставить в контейнере Иванова,на "оставшийся амортизатор"

Ну да,забыл.......я думал и так понятно,что без родных обкладок не обойтись :)
[/quote]ну кое кому непонятно  :D
все мечтают найти подходящий контейнер-обтюратор для пули,от чего либо,чтоб без изменений для баллистики\точности.Я вот тоже помечтал,и решил оригинальное купить.Чтоб сразу с запасом.А то патроны дорожают последнее время  :(
[/quote]

Контейнер-обтюратор найти можно,только сколько останется не нужных валяться дома? Их ведь продают по 100шт.,отстреляете десяток,поймёте не то,а остаток куда?.Проще купить хороший обтюратор и подбирать пыжи,тем более что,ДВП и пробка(если не понравится)всегда уйдут на дробовые патроны. А пробка врят-ли не понравится.
http://forum.guns.ru/forummessage/242/671425-0.html   Вот здесь парнишка из Рязани продаёт качественные обтюраторы и пробка есть,если самому резать лень.

WaRWaR

• Гость
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #16 : 14 Июнь 2012, 17:27:59 »
Как я и говорил ранее,пистон-скит работает хорошо. Одно плохо,партию 2,3Х40 найти не просто,в магазинах только 2,1Х40 и 2,25Х40,других не встречал с нового года.
у меня 2.35.Но что это дает я не пойму?Просто немного меняешь навеску...не так?

Оффлайн sanek62

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #17 : 14 Июнь 2012, 17:34:57 »
Как я и говорил ранее,пистон-скит работает хорошо. Одно плохо,партию 2,3Х40 найти не просто,в магазинах только 2,1Х40 и 2,25Х40,других не встречал с нового года.
Так конечно. 2,35Х40 по флегматичней будет,можно разогнать хорошо и давление будет приятным,мой 2,1х40 по резче будет,соответственно и параметры будут другие,при той же скорости.

Оффлайн sanek62

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #18 : 14 Июнь 2012, 17:36:03 »
Всё,рабочий день закончился,погнал я домой,патроны крутить.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #19 : 14 Июнь 2012, 17:38:01 »
Вот ссылки на отстрел через хрон на Сунар-42 пыж гуаланди-оборвышь:
И ещё одна ссылка на отстрел на Сунар-42 и пыже пистон-скит:
Больше пока инфы нет,но Иванов обещал через недельку выложить таблицу с балствола на Сунар-42,

Вы неправильно поняли о чем я. Информации по начальной скорости СПИ - навалом.
Интересует как изменяется скорость на разных дистанциях.
Вроде такой:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=47691&d=1308482900
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 17:43:09 от pacific_Alex »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #20 : 14 Июнь 2012, 17:41:02 »
Тупо из-за лени всё никак не опробую вместо обтюратора силиконовый герметик. Не рванёт ли ствол?  :-\
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн 123pavel

• Старожил
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #21 : 14 Июнь 2012, 18:20:05 »

ага,Паша,размечтался  :)
А Саша забыл добавить,что ставить в контейнере Иванова,на "оставшийся амортизатор"

Ну да,забыл.......я думал и так понятно,что без родных обкладок не обойтись :)
ну кое кому непонятно  :D
все мечтают найти подходящий контейнер-обтюратор для пули,от чего либо,чтоб без изменений для баллистики\точности.Я вот тоже помечтал,и решил оригинальное купить.Чтоб сразу с запасом.А то патроны дорожают последнее время  :(
[/quote]

Контейнер-обтюратор найти можно,только сколько останется не нужных валяться дома? Их ведь продают по 100шт.,отстреляете десяток,поймёте не то,а остаток куда?.Проще купить хороший обтюратор и подбирать пыжи,тем более что,ДВП и пробка(если не понравится)всегда уйдут на дробовые патроны. А пробка врят-ли не понравится.
http://forum.guns.ru/forummessage/242/671425-0.html   Вот здесь парнишка из Рязани продаёт качественные обтюраторы и пробка есть,если самому резать лень.
[/quote]

А вот и пыж-контейнеры по 0,7 руб за штучку :)
Кстати самизнаетекто говорил что самизнаетечто можно по 7 рэ
Итого 7,7 рэ за штуку  ;)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 18:21:59 от 123pavel »

Оффлайн Иванов Михаил

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #22 : 14 Июнь 2012, 18:39:22 »
Всем привет!
Готов на новом для меня форуме пообщаться. Надеюсь , что общение будет плодотворным и взаимовыгодным, но без хамства и по доброму.
Спасибо Александр, что открыли эту тему, а то опять повесят ярлык пиарщика.

Учитывая то что не все имеют возможность достать M92S, мной и моими соратниками было принято решение протестить СПИ на Сунаре маг 42 и на пробке. Лично мне интересен ВСЕСЕЗОННЫЙ пулевой патрон, а лучше чем DIANA и пробка я не знаю.
 Думаю , что в ближайшие дни вся внутренняя баллистика будет у мня в руках. На сегодня есть предварительные отсрелы на пробке. Сейчас попробую их выложить. Еще не во всем здесь разобрался.
Буду очень рад общению с понимающими и тактичными новыми друзьями. Не выношу хамства, хотя сам бываю резковат.

Получил сегодня результаты отстрела на пробке.
Алгоритм патрона.
1.Гильза Фиоки 12Х76
2. Обтюратор от Игоря.
3. Два пробковых пыжа толщиной 10мм каждый
4.Порох Сунар магнум 42 партия 6/10к ( 2,25/40 )
Все результаты выложу позже в виде красивой таблички, а пока на мой взгляд два варианта очень даже неплохие.

Навеска 2,5г
разница
P 486 499 503 17 бар
V 411,8 426,3 426,8 15м/сек

Навеска 2,8г
разница
P 758 759 684 75 бар
V 472,1 487,1 472 15,1м/сек

Мне результат очень даже понравился. Осталось немного блох половить. Понравилось маленькое давление.
Потом взял и попробовал собрать эту комплектацию, но на 12Х70. За счет того, что пробка сжимается патрон в такой комплектации прекрасно собрался и внешне даже получился гуд.
Да и еще. При одном пробковым пыже результаты ужасны и публиковать их даже не хочу. Сильно прыгает давление и скорость.

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 18:43:38 от Иванов Михаил »

Оффлайн Иванов Михаил

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #23 : 14 Июнь 2012, 19:00:04 »
И пару фраз на счет того, что я обещал замеры скоростей на 50 и далее метров. Надо излагать не так , а точнее. Меня народ просил померить скорость на 50м и далее, а я раньше говорил примерно так, что СЧИТАЮ, что это лишнее ( НЕНУЖНО ) , но если так нужно то попробую. До сих пор считаю , что измерение скорости на 50м и далее для гладкого это ..., короче лишне. Мой товарищ из Воронежа уже давно провел эту работу и результаты мне известны, Часть из них могу огласить.
На 75м ( могу немного ошибиться ) СПИ теряет скорость примерно около 100м/сек. Если , кто то сейчас быстро начнет считать джоули то это все ..., т.е лишнее.
Дури у пули достаточно, что бы на магнум навесках ( скорость 490-500м/сек ) завалить любого зверя водящегося в Р.Ф. на дистанции до 80м, хотя сам грешу и стреляю если надо и на 100м. А патронами имеющими начальную скорость 430-450м/сек можно валить на 50м лося кабана и медведя до кучи. Так вот много это или мало. Те кто стремится стрелять из гладкого на 100м , 150м, и на 200м поступают нехорошо. Далее 80м придуман нарезной.
Сейчас выложу видео как падает кабан весом 150кг на дистанции 80м где потеря скорости 100м,сек,т.е была 500м/сек , а стала 400м/сек, а кабан взял и упал, как будто по нему тепловозом ..., ой извините ударили. Шутка.

В следующий раз с обещаниями буду аккуратнее. А то как обязаловка получается
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 19:04:16 от Иванов Михаил »

WaRWaR

• Гость
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #24 : 14 Июнь 2012, 19:52:02 »
При одном пробковым пыже результаты ужасны и публиковать их даже не хочу
подозреваю,что 1 пробка=войлок,не так?
Так что кое кого попрошу подтереться,кое где,с его резкими выводами  :)

Те кто стремится стрелять из гладкого на 100м , 150м, и на 200м поступают нехорошо.

согласно этики охотника-совершенно верно.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 19:57:23 от Societate Jesu »

WaRWaR

• Гость
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #25 : 14 Июнь 2012, 19:53:28 »
Так конечно. 2,35Х40 по флегматичней будет,можно разогнать хорошо и давление будет приятным,мой 2,1х40 по резче будет,соответственно и параметры будут другие,при той же скорости.
так получается,брать лучше "2.35",чем 2.1 ?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #26 : 14 Июнь 2012, 19:57:21 »
Отметим Год Кабана Пулей Иванова!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Иванов Михаил

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #27 : 14 Июнь 2012, 20:07:02 »
При одном пробковым пыже результаты ужасны и публиковать их даже не хочу
подозреваю,что 1 пробка=войлок,не так?

Войлочные пыжи современного производства это самое плохое , что может только быть.
Хочу напомнить, что чемпион Олимпиады в Мексике 98г Петров Е.А. выиграл олимпиаду как раз на самокруте и как раз на войлоке. Но когда был СССР войлок был намного лучше.

Когда я не имел возможности проверять давление я стрелял своими СПИ и на войлоке ( два войлочных пыжа ) и на ДВП. Тот войлок , который использовал я был отобран лучший из коробки, примерно 30%, а все остальное это...
Но когда я проверил войлок , то волосы зашевелились, давление прыгало порядка 250 - 300бар. И естественно оно зашкаливало за 1100 бар. Бедная моя Беня! Надо отдать должное Итальянцам, оружие и стволы выдержали эти мои издевательства.После этого я от войлока отказался. На сегодня из пыжей для отечественных порохов САМЫЙ  ЛУЧШИЙ  вариант, это пробка, ну а на втором месте БИО или оборвыши   Гуаланди. Кстати пробка себя прекрасно вела и на M92S.
На счет, что лучше 2,1 или 2,35 не скажу. Если 2,1и 2,4  отсреливал и все гуд, а вот 2,35 на днях отстреляю и выложу отчет. По таблицам все станет ясно.
Великое дело цифры. Надо пользоваться этой возможностью. Раньше я как все чего то химичил , а что там в стволе не знал. А теперь пока не проверю внутреннюю баллистику НИ НИ!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 22:34:56 от Иванов Михаил »

Оффлайн Иванов Михаил

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #28 : 14 Июнь 2012, 20:20:09 »
Отметим Год Кабана Пулей Иванова!

Если не прикалывайтесь то я и не против, а если прикалывайтесь, то лучше Дуплексом!
ШУТКА!

Incvizitor

• Гость
СтПИ-12 обсуждения
« Ответ #29 : 15 Июнь 2012, 02:31:50 »
Уважаемый автор пули Михаил Иванов!

Обсуждать пока не чего, стреляем разными дешевыми пулевыми, потому что настрелы за тренировку 80-200 патронов (из них пулевых до 64-х штук), вот и думайте  :)

У нас IPSC, к сожалению сайт не "золотой молодёжи".
Тему можете открыть сами, пиарьтесь, если это поможет сделать, пусть не супер-пупер пулевой патрон в цену до 18-19 рублей (мы обычно такими стреляем, закупки патронов таких в прошлом году были больше 20000, это вам для размышления).
Если цена до 35 рублей, то у вас конкурент Чаддит :) и потребность в элитных патронах (200 на год, да под соревнования).

Подумайте если не сложно, над пулей, массой до 29 грамм (лучше 20-28 гр.) с ценой до 16 рублей снаряженного патрона (поверьте мы берем картечь, по очень льготным ценам и понимаем ценообразование) и не будет вам конкурентов, а злопыхателей в бан. Плюс на ваш сайт благодарственные письма, от стрелковых клубов IPSC.
  Для спорта ниша - чем дешевле тем лучше, а требование - чтобы был на валовом Вепре-12 с длинной ствола 430 мм - перезаряд и пули ложились в круг до 15 см диаметром, на 50 метров (даже дерьмового качества Стрела прокатывает), вот и думайте.

Вот Вам еще ПИАР - http://www.safari-prof.ru/our-partners.html  - прокомментируйте качество снаряжения ваших пуль Сафари!

Хотите Ваш баннер на Оружейной правде, тоже нет проблем, махнемся, плюс смотрите по ссылке где еще будут висеть ваши баннеры.
Уважаемый магазин Темп, тоже в стороне не останется.
"доступное-спортсменам, элитное (технические характеристики лучше Чаддит) - разумным гурманам, искушенным в стрелковом деле!"- да хоть такой лозунг.
Будет у вас доход, за счет оборота как в Крошке-Картошке, за счет дешевых и качественных пуль (патронов) и возможность предложить премиум товар где доход с наценки, выбирайте!

Вы к сожалению конкурируете с выстрелом из ЧЗ-75 - 15 рублей в клубе Викинг, то есть чем доступней пулевая стрельба тем лучше, а калибр и класс оружия, это свобода выбора людей (когда то здесь зависали одни пистолетчики).
С уважением!

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 02:39:24 от Incvizitor »