Автор Тема: Литература по флоту  (Прочитано 8332 раз)

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
Литература по флоту
« : 19 Ноябрь 2010, 06:35:20 »
Сказки сивой кобылы
Автор: Е.Е. Митьков
Книга: Сказки сивой кобылы
Серия: Военно-историческая библиотека
Издательства: DogsWar.ru, 2010 г.
Страниц, 105 стр.
Формат: PDF
Размер: 5,1 Mb
Качество: отличное

Не взирая на коллосальное обилие различного толка и сорта публикаций, не взирая на современную псевдооткрытость и легкодоступность интернет-источников, как правило удаётся увидеть только «верхушку айсберга». И не только потому, что информация засекречена. «Засекречена» - значит, что через какое-то время эта информация МОЖЕТ БЫТЬ рассекречена. А прежде всего потому, что информация о подводных лодках и вокруг них – ЗАКРЫТАЯ. А это уже – совеем другое. "Я – не подводник. Я – морской пехотинец, офицер тактической разведки, не более. Да и то  – давненько уже пенсионер. Но много лет стараюсь искать, собирать и ОСМЫСЛИВАТЬ то, что удаётся найти. Во многом мне помогают старые друзья, сослуживцы и товарищи, многое – зачем лукавить!- дает Всемирная Сеть. Но основное – это то, что называется «методикой сбора информации с открытого информационного поля». Этому – нас учили." Е.Е. Митьков
В книге рассматриваются аспекты катастрофы подводной лодки "К-129" (проект 629) и ряд других событий, о которых даже сейчас информации крайне мало.
скачать книгу
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
Re: Литература по флоту
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2010, 06:41:46 »
Тихоокеанская премьера
Автор: Сергей Переслегин, Елена Переслегина
Книга: Тихоокеанская премьера
Серия: Военно-исторический бестселлер
Издательства: Эксмо, Яуза, 2009 г.
Страниц, 674 стр.
ISBN    978-5-699-37958-3
Формат: djvu
Размер: 16 Mb
Перед вами фундаментальное исследование-реконструкция хода Второй мировой войны на Тихом океане. В центре работы трагическая фигура адмирала Ямамото - гениального полководца и в то же время (ирония судьбы!) носителя стратегии поражения. Эти события теряются в тени грандиозных сражений на советско-германском фронте. Однако по размаху боевых действий, накалу борьбы и влиянию на судьбы мира Великая Тихоокеанская война 1941-1945 гг. не имеет равных в морской истории. Главный военно-исторический бестселлер культовых авторов, давно уже признанный безусловной классикой жанра, не только во всех деталях восстанавливает ход боевых действий на Тихом океане, но и вскрывает тайные пружины, подспудную логику и скрытый смысл событий, во многом определивших облик современного мира. В высшей степени профессиональное и безупречно точное, читающееся как захватывающий роман, это исследование является еще и непревзойденным учебником стратегического мышления, лучшим пособием по "игре на мировой шахматной доске".
скачать книгу

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2010, 06:44:01 »
Подводный Флот от Сталина до Путина. Книга 1
Название: Подводный Флот от Сталина до Путина. Книга 1
Автор: И.Костев, Г.Костев
Год издания: 2008
Издательство: Научно-популярное издание
Страниц: 368
Формат: DJVU
Размер: 4,0 Мб
Научно-популярное издание о рождении и становлении Российского атомного флота. По личным записям авторов - свидетелей событий, а также недавно открытым архивным данным изложен путь развития подводных сил страны от Великой Победы 1945 года до наших дней. Книга наполнена раздумьями о прошлом, настоящем и будущем подводных сил России.
скачать книгу

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2010, 06:46:23 »
Подводный флот Германии. 1914-1945
Автор: Г. Уильямсон
Книга: Подводный флот Германии. 1914-1945
U-Boat Crew 1914-45
Серия: Элитные войска
Издательства: АСТ, Астрель, 2003 г.
Страниц, 64 стр.
ISBN   5-17-019957-0
Формат: djvu
Размер: 15,1 Mb
Уинстон Черчилль признавался мосле войны, что германские подводные лодки были единственной причиной, заставлявшей его опасаться за то, что Великобритания может проиграть войну Германии. Если бы это случилось, союзники потеряли бы Великобританию в качестве базы, с которой они могли вести операции против Третьего рейха, и вторжение в оккупированную Германией Европу, возможно, никогда бы не состоялось. Об истории, организации, экипировке и форме одежды членов экипажей германских подводных лодок в Первой и Второй мировых войнах рассказывает книга Г. Уильямсона. Текст сопровождается уникальными фотографиями и прекрасно выполненными цветными иллюстрациями, составленными на основе архивных материалов. Книга адресована широкому кругу читателей, увлекающихся историей армии и военной формы.
скачать книгу

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 07:34:45 »
Справочник Jane`s. Боевые корабли. К.Фолкнер
Книга: Справочник Jane`s. Боевые корабли
Автор: Кит Фолкнер
Издательство: АСТ Астрель Москва
Формат: JPG
Размер: 37 Mb
Язык: Русский
Год издания: 2002
Настоящее издание представляет собой авторизованный перевод оригинального английского издания Warship: Jane`s Warship Recognition Guide by Keith Faulkner. Подробное описание основных боевых кораблей всех стран мира.
скачать книгу

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2010, 07:36:47 »

Океанский щит России. Военно-морской флот
Название: Океанский щит России. Военно-морской флот
Автор: ИД "Авангард"
Год: 2003
Страниц: 112
Формат: PDF
Размер: 19,2 MB
ISBN: 5-9608-0002-0
Качество: хорошее
Язык: рус./англ.
В справочнике представлена история российского флота, характеристики кораблей. Цветные фото, тексты на русском и английском языках. В справочнике использованы фотографии из архивов "Морского сборника", частных лиц и других издательств.
скачать книгу

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Литература по флоту
« Ответ #6 : 04 Январь 2020, 17:44:44 »
 ;D

ВЫСКАЗЫВАНИЯ КОНТР-АДМИРАЛА КИРИЛЛОВА ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, КОМАНДИРА ДИВИЗИИ АТОМНЫХ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТИХООКЕАНСКОГО ФЛО-ТА:
(Большинство высказываний записано со слов офицеров дивизии, присутствовавших на подведении итогов в штабе, собрано и прокомментировано мичманом Седовым Георгием Александровичем , проходившим службу в должности старший кок-инструктор ПЛ К-251 в период с 1983-1993 гг)

- “Старпом! Лично вас спасут для того, чтобы потом расстрелять”.
- “Слово командирское - кремень! Если пообещал членом вырубить рощу баобабов - руби!”
- “Ваша хитрость видна на 15 сантиметров из под ватника.”
- “Старпом с механиком должны бегать по лодке как два педераста - один активный, другой пассивный”.
- “Кубрик набит телами мучающихся спермотоксикозом и сомнениями”,
- “Половой инстинкт явился причиной грубого проступка.” (самоволка)
- “Матушкин, (командир “Барса”) Вы как еретик продолжаете оставаться в эротическом заблуждении”,
- “На перископе рубка и щиты выдвижных торчат так, что бакланы со страха пачкаются”.
- про вестового: “У него из одежды одни татуировки”
- “Этот толстый штурман с глазами обоссавшегося пуделя расписался в собственной слабости”
- “Старший помощник командира корабля, не успев на ноги встать, опускается до такого либерализма, что становится страшнее вероятного противника” (старпом - кап 3 ранга Крылов Игорь Феликсович, уроженец Молдавии, добрейшей души человек. В последствии командир «Барса»)
- “Прежде чем заглянуть в бутылку, или сесть в поганую капиталистическую Тойоту, подумай, что ты - человек государственный”.
- “ Что вы улыбаетесь, Нечаев, как знакомый кот на помойке” (командир БЧ-3)
- Про экипаж кап. 1 ранга Смолькина : “Вы папуасы, которых еще не открыл Миклухо-Маклай”
- “Мордобой некоторые командиры выдают за национальную особенность нашего народа”
- “Механик на корабле фигура большая, но не лишняя”
- “Для командира ставить “Залом” (всплывающая антенна) все равно, что взять свою получку и положить под камень, а на следующий день прийти и посмотреть, лежит она там или нет. Ощущения те же самые, только ущерб для государства разный” (Был случай, когда антенну потеряли). В 1984 году, лодка под командованием Сапрыкина, во время якорных испытаний потеряла якорь. Поставили новый и приварили. (Чтобы неповадно было).
- “Команда “вольно” нашими военнослужащими понимается неправильно. Они сразу складывают руки на своих гениталиях и начинают болтать как женщины”
- “Мы несколько отличаемся от моряков теплохода “Шолохов”. Они возят пьяниц и бл...ей, а мы торпеды”
- “У нас считают, что старшина 2 статьи, показавшийся из гинекологического отверстия, способен командовать строем”
- “Сделайте мне пожалуйста акты, я их одену на половой член кому надо и подожгу. Только из хорошей бумаги, чтобы лучше горело”
- “Сломанный кран - самый безопасный кран для военных”
- “Выгородка 3 дивизиона стала заветной, как яйцо у Кащея Бессмертного”
- “Иванов! Я вас за капитана 3 ранга держу, а не за целку сорокадвухлетнюю” (Иванов – начальник РТС)
- “Вывод можно сделать такой, что они уже начали противолодочную операцию, о победе которой давно говорили большевики”
- “Преданный и до безобразия грязный матрос якут Петя, как танкист к Берлину рвался через шлагбаум “(Пойман при попытке самовольно проникнуть в поселок)
- “Под умывальником идет мочеполовая тараканья жизнь”
- “Военнослужащий болеет только с разрешения, как женится и отправляет свои естественные надобности”
- “Мы ему напишем такую бумагу, ихнему Назарбаеву, чтобы не только Назарбаеву, но и Богдану Хмельницкому все было ясно.”
- “У каждого военнослужащего есть родственники, а если он с Казахстана, то их примерно 600, не считая верблюдов”
- “Смотрит на меня, вытаращив глаза, как заяц на автобус ночью”
- “Мне подсовывают вместо книжек “Боевой номер” свои записные книжечки с адресами любимых женщин еще за курсантские годы”
- “Американского минера запустили в 1 отсек и он обосс...тся от страха прямо на белые штаны”
- “С американцами очень легко воевать. Ткнул пальцем в жопу и ... ошибся в водоизмещении на несколько тонн”
- “Если у офицера нет книжки “Боевой номер”, то мне с ним не о чем разговаривать, кроме как об эротическом фильме”
- “В слове “рапорт” есть стратегическая ошибка, от него сапоговщиной пахнет” (ударение на “а”)
- “В светлое будущее не уедешь с красной задницей как мартышка по дереву”
- “Вот эта бригада с толстыми мордами, лоснящимися от ворованного сливочного масла, пойдет в полном составе на бастионы новой казармы” (о матросах, пойманных у камбуза с ящиком масла, отправлены в наказание на стройку)
- “Такое впечатление, что я встречаю бабу на Калининском проспекте и спрашиваю: “Вы знаете обстоятельства засоления гидравлики на ПЛ? А она смотрит на меня как на идиота и говорит: “Что вы, я только о президенте Ельцине думаю”. (опрос знаний при приеме задачи 1)
- “Фиговым листом прикрывают двухметровый член, и думают, что его не видно” (оценка результатов приема задачи 1)
- “Оценка 3,66 - “хорошо”. Сход вам прекращаю. Отрабатывайте задачу до оценки “отлично”. Это и будет “тройка”, которая необходима”. *(по результатам строевого смотра)
- “Химик! Надо всем объяснить, чем отличается “кюри на литр” от пол-литра.
- “Построились как куча на автобусной остановке. Не поймешь, толи экипаж на смотре, толи транспорт ждут”
-”Половые тряпки должны быть как подворотнички в Таманской дивизии”
(продолжение следует)
Уразумей, чтобы уверовать и ничего не делай без размышления.

Собрание сочинений СФ (1-я часть):

Странное дело, я на службе уже десять дней, а мне никто ничего не докладывает.

В ваши годы, товарищ капитан 3-го ранга, я страдал только венерическими заболеваниями, а вы только через день на службу ходите, ссылаясь на недомогание.

А когда с корабля волокут неподъемную мясную тушу для того, чтобы ее пропить за наше здоровье, то обязательно скажут магические слова - "Для командира эскадры", и, что интересно - ведь им верят, а почему?

Когда ко мне приходит командир МПК, дивизион которых я могу со своего адмиральского мостика одним махом обоссать (а то и всю бригаду), и начинает меня учить, как правильно по связи работать, а потом еще и наглую телеграмму шлет по флоту, то становится понятно, что наш флот незаметно добрался до последней черты.

На эсминце "Расторопный" трое недисциплинированных матросов пытались повесить четвертого, а мы узнаем об этом только через 3 недели от начальника военной контрразведки флота. Это - не хорошо.

Оперативный дежурный не должен выпускаться на арену до тех пор, пока с ужасом пялится на незнакомые термины и не научится читать лучше, чем Филиппок.

Командир эскадры делает замечание офицеру с полурастегнутой ширинкой на брюках: "Спрячьте своего аиста, он вам еще пригодится".

У нас - не грозный авианосец, у нас - трамплин для летных достижений, время от времени дающий ход и изредка обеспечивающий полеты корабельной авиации еще более редко работающими радиотехническими средствами.

Начальник штаба флота, неосторожно узнав от меня вчера всю горькую правду о "Кузнецове", пытался сразу рапорт на увольнение в запас написать, но - потом одумался и решил дождаться возвращения командующего из отпуска.

Берутся два самых нестриженых "годка" со следами беспробудного пьянства и вечного умственного отдыха на лице, лейтенант - пацифист, неспособный обидеть жучка-паучка и увлекающийся поздним периодом литературного творчества Льва Толстого, и формируется устойчивая преступная группа, в народе именуемая "шайкой", а на эсминце "Расторопный" – «гарнизонным патрулём»

Собрание сочинений СФ (2-я часть):

Все вы врете, флагманский связист, не так я вас любил, как вы стонали. Что вы там кряхтите, стонете, подхалимством занимаетесь, ведь я уже пять минут как кончил.

Я что-то не пойму до сих пор, почему постоянно ворчит механик, все правильно - любовь была, но я же расплатился.

А капитанов вспомогательных буксиров я подкараулю и лично сам морду им набью, а командир крейсера "Петр Великий" их в это время с превеликим удовольствием будет за ру-ки держать, чтобы не дергались мерзавцы

Штормовая готовность №2 по флоту была объявлена только благодаря командиру дивизии, истошно визжащему на 200 миль вокруг: "Случилась страшная беда - мы обоср….сь как всегда".

Каждый офицер штаба эскадры должен рваться на подведение итогов, чтобы с доблестью и честью разоблачить злобные происки хунвейбинов, завладевших боевыми кораблями.

Почему вы ходите такой здоровый и счастливый, товарищ Плужник, от меня не шарахае-тесь и даже звание капитана 2-го ранга получили?

Расплодив в штурманской боевой части гомосексуалистов, вы, флагманский штурман должны были лично ночью контролировать по койкам, чем они там занимаются.

А что это начальник физподготовки явно скучает на нашем празднике жизни? Что, радость моя, головка болит, на солененькое тянет, во рту нехорошо и работать неохота? Так это - ярко выраженные признаки беременности, это вам и начальник медслужбы эскадры подтвердит. Видно, физкультурник, вы очень невнимательно читали памфлеты госпожи Лаховой по проблемам планирования российской семьи.
© Седов Г.А., офицеры Северного флота
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)