Автор Тема: Портативная радиостанция Yaesu VX-6R  (Прочитано 26947 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Портативная радиостанция Yaesu VX-6R
« Ответ #90 : 13 Июль 2012, 14:00:22 »
Насколько тяжело заказать аналог упомянутой антенны у отечественных радиолюбителей?
Леш, я ж тока всего несколько дней назад вообще в этой теме был ни ухом не рылом, щас вот уже могу умный разговор поддержать...
А ты задаешь вопросы, требующие реальных знаний радиолюбителя-практика  :)
Нет, тут не знания. Просто кругозор. Сейчас вот подумал что вряд ли кто возьмётся, поскольку себестоимость заводского изготовления дешевле.  Последнее время сталкиваюсь с тем, что самопалом люди знающие реже и реже берутся  делать заказы на сторону.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Dostalker

• Гость
« Ответ #91 : 13 Июль 2012, 14:25:19 »
Дык ты сам смотри - вот антенна, там по кнопке "Order Online" вываливается список дилеров (есть даже один в РФ):

есть один: http://www.tangenta.ru/ только у них нет такой.

Vladk

• Гость
« Ответ #92 : 13 Июль 2012, 14:40:31 »
только у них нет такой.

Ты не понял - когда я писал, что здесь ее найти нереально и что я потратил пару дней штоб научиться находить эту антенну даже в штатах - я имел в виду именоо то, что писал  :)

P.S. У половины из перечисленных там американских дилеров ее тоже в наличии нет, а про оставшуюся половину я уже писал.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 15:11:02 от Vladk »

Оффлайн Panz

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 25 Июль 2012, 02:59:02 »
Извиняюсь, что давно не писал в этой теме.
Транки то они конечно на 800, только не у нас. У нас они в районе 450.
По пришедшему ГРЕ понял одно, на штатную резинку не ловится ничерта почти. По сему была затарена аццкая антенна Diamond D220 за 5000р. Ну даже не небо и земля, а "работает" и "не работает", только такое сравнение в голову приходит. Оговорюсь - она большая и подходит для автомобиля или балкона.
Сам ГРЕ не порадовал отсутствием возможности нормально менять шаг сканрования. Но по уже известным частотам бегает отлично, показывает тоны, в общем машинка мощная и удобная.

Vladk

• Гость
« Ответ #94 : 31 Июль 2012, 00:08:55 »
Извиняюсь, что давно не писал в этой теме.
Транки то они конечно на 800, только не у нас. У нас они в районе 450.
По пришедшему ГРЕ понял одно, на штатную резинку не ловится ничерта почти. По сему была затарена аццкая антенна Diamond D220 за 5000р. Ну даже не небо и земля, а "работает" и "не работает", только такое сравнение в голову приходит. Оговорюсь - она большая и подходит для автомобиля или балкона.

а я вот взял еще и антенну Watson W-801 - народ ОЧЕНЬ хвалит, говорят, мол, для сканеров чуть-ли не лучшая широкополосная.
https://www.scannermaster.com/W_801_Regular_Gainer_BNC_Portable_Antenna_p/28-541172.htm