Автор Тема: Охотничье оружие  (Прочитано 104933 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Охотничье оружие
« Ответ #15 : 03 Июль 2010, 19:09:32 »
Не плохой тюнинг, но для охоты он мало пригоден, скорее для защиты дома и для фермеров.
ИЖ-81К

этот помоповик, славится как и Сайга 410 кучами косяков,  думаю, что доведенный образец хорош, а вот массовый, чур меня ;D

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июль 2010, 01:05:32 »
Мне кажется что нормальное охотничье оружие производится в загранице, просто как не по смотрю на соревнованиях очень кто мало использует отечественные образцы.
Амбал

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Июль 2010, 20:20:33 »
А эти стволы на вид ничего.
Выглядят серьезно.
Сайга-410К-03 в промежуточном тюнинге.
Андрей

Incvizitor

• Гость
« Ответ #18 : 08 Июль 2010, 23:34:50 »
А эти стволы на вид ничего.
Выглядят серьезно.
Сайга-410К-03 в промежуточном тюнинге.

Это обвес от СТК, только у меня такой на нарезной Сайге МК

максимум что еще сделаю со своей 410-той К 04, так это удлинитель приклада поставлю и цевье  с вивером, под лазерный прицел, оптика лишняя, для оружия для дистанции 50 метров :)

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Июль 2010, 00:20:39 »
Меня очень раздражает функция предохранителя при сложенном прикладе, нахрен ее делают. По логике если захотят то все починят перечинят, и будет стрелять в любом положении приклада.
Амбал

Incvizitor

• Гость
« Ответ #20 : 10 Июль 2010, 00:42:26 »
Меня очень раздражает функция предохранителя при сложенном прикладе, нахрен ее делают. По логике если захотят то все починят перечинят, и будет стрелять в любом положении приклада.
по секрету, можно поставить такой приклад, что эта функция будет работать только при очередной перерегистрации ;)  (заметьте ничего в кишках менять не будут, а лишь приклад поставят "правильный") такие продавало СТК потом их "завернули"

да и наши разрешители сделали все, чтобы шансов на самооборону было как можно меньше именно у законопослушного человека! Я ЗА ЭТИ СЛОВА ОТВЕЧАЮ И ГОТОВ ДОКАЗАТЬ :P

Оффлайн Robert

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июль 2010, 23:15:27 »
Но приятно осознавать что хоть что хоть что то разрешают, а могут вообще все завернуть, пытаются же ОСУ из оборота изъять, после каждого летального случая ее применения.
Роберт

Incvizitor

• Гость
« Ответ #22 : 12 Июль 2010, 01:17:46 »
Но приятно осознавать что хоть что хоть что то разрешают, а могут вообще все завернуть, пытаются же ОСУ из оборота изъять, после каждого летального случая ее применения.

Осой убить очень сложно! Уж поверьте, какие только эксперименты не проводили на наркоманах, насильника, педофилах, Сотрудники милиции (в обезъянниках) пока они были в отделах (испытывая свое личное травматическое оружие).

Выстрел в затылок вот это факт убивает, а если это сделать с расстояния 2 метра то уже нет!

Мне всегда было любопытно, для каких целей "охотники" берут винтовку под 408 калибр (можно попасть в голову мягкой мишени с первого выстрела с расстояния в 2000 метров, для примера СВД делает это на расстоянии до 500 метров). Еще из экспериментов 338 Лапуа, даже будучи без сердечника, уничтожает защитные свойства броне стекла ("смертьчубайсу"), закручивая винтики молодым охотникам, профи дают шансы, на охоту по алигархическим свиньям и слонам.
  А то что государство нас не любит, презирает, хочет унизить и так давно ясно ;)
Так давайте всегда отвечать нашей стране взаимностью! ;D

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Июль 2010, 00:05:51 »
Иногда обладание вещью делает его владельца более счастливым, хотя эта вещь ему не нужна.
Я яркий пример, я покупаю много ненужных вещей (ножи, бинокли, броники и т.д.), в реальности они мне не нужны, но их владение меня умиротворяет.
 :)
И я становлюсь счастливым.
Андрей

Incvizitor

• Гость
« Ответ #24 : 17 Июль 2010, 03:02:04 »
а я хочу вот это http://www.stockysstocks.com/servlet/the-108/mcmillan-a5-stock-tactical/Detail

под будущих рем 700 спс Варминт.

видел на стрельбище как с 200 метров гильзы расстреляли 5 шт из такого :)

но про оптику даже не мечтаю (дороже винтовки обычно в 2 раза) ;)

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Июль 2010, 19:07:19 »
Если с таким охотится, то думаю будет возникать особое чувства отношения аристократической породе.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #26 : 19 Июль 2010, 03:03:12 »
Если с таким охотится, то думаю будет возникать особое чувства отношения аристократической породе.
.А ведь охотятся (хотя сам я не охотник и никогда не буду стрелять если только есть не захочется и нужно будет что то добыть).

Оффлайн Robert

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Июль 2010, 01:36:07 »
.А ведь охотятся (хотя сам я не охотник и никогда не буду стрелять если только есть не захочется и нужно будет что то добыть).
Мне бы жалко было бы насиловать это произведение искусств, такое должно стоять на витрине дома , в комнате с камином.
Роберт

Incvizitor

• Гость
« Ответ #28 : 22 Июль 2010, 02:57:54 »
Мне бы жалко было бы насиловать это произведение искусств, такое должно стоять на витрине дома , в комнате с камином.
  Вы ценитель прекрасного, а те кто покупают у нас это, жрут из Екатерининского фарфора (17-18 век) могут по пьяни грохнуть сервиз и заменить на почти такой же под цвет стекла в  шкафе антикварном. Когда князи из грязи каждый день идут 20000 евро, а он просто сидит в кабинете с кромной з/п в 24000 руб. и триколором на пиджаке, мы видим результат, когда он проезжает мимо на Бентли, когда из за него закрывают ресторан, потому что он там решил зайти в туалет, когда нас не пускают в парк, потому что он там на лошадке катается и т.д.
Есть эстеты, а есть ханжи. Тема может быть вечной, но когда в Георгиевском зале Кремля увидел столы для покера, то вопрос был снят, о искусстве и кто там отдыхает так. 8)
  Заметьте только в России купили Блейзер золотой с бриликами почти за 1 000 000 евро, даже шейхи себе такую глупость не захотели позволять, бешеные деньги и легкие, снимают все тормоза.

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Июль 2010, 21:23:34 »
Доступная по цене и достойная по качеству.
Андрей