Автор Тема: Охотничье оружие  (Прочитано 124948 раз)

Оффлайн Shatun

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Охотничье оружие
« Ответ #105 : 04 Апрель 2011, 21:51:04 »

Вепрь 12 стреляет со сложенным прикладом только в исполнении ВПО 205-02  (длина этого весла больше 110 см в разложенном виде) в сложенном виде 835 мм, на дуло ДТК обычный не поставить.  Вепрь хороший только ВПО 205-00, самый короткий ствол, максимальная приближенность к штурмовому оружию зачисток.
У брата моего друга есть Вепрь со стволом 680 мм  ;D можем вас Глеб взять на пострелушки, поймете, что это не Нескафе причем с первого выстрела ;D ;D ;D

Сайга 410 от легиона беспроблемный компактный вариант, разложить приклад секундное дело.

С уважением!

Думал, что ВПО 205-00 со сложенным стреляет... Посмотрел ВПО 205-02. Действительно, компактным оружие назвать язык не повернется, его длина со сложенным прикладом больше полной длины Сайги. Наверно, возьму ее.
Спасибо, представляю... Для меня и первая стрельба из Кордона-5 была довольно чувствительной...  :)
Сайга от Легиона с какими-то модификациями?
Лучше, если пистолет есть, когда он тебе не нужен, чем, если он тебе нужен, а у тебя его нет.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #106 : 04 Апрель 2011, 22:49:00 »
Сайга от Легиона просто чуть ровнее, а по цене одно и тоже стало :)

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 12 Апрель 2011, 15:33:31 »
Самое дорогое в мире ружье.
Шведская компания VO Vapen, занимающаяся производством эксклюзивного оружия, была основана в 1977 году оружейным мастером Вигго Олссоном. Сегодня эта фирма  производит самые роскошные охотничьи ружья, которые изготавливаются полностью вручную. Вся продукция выпускается очень ограниченным тиражом: в год производится всего несколько ружей.
Компания является поставщиком Короля Швеции Карла XVI Густава, а также с большим успехом поставляет свою ультра-эксклюзивную продукцию на рынки Среднего Востока. Шейх Мохаммед бин Зайд аль-Нахайян, крон-принц Абу-Даби, является большим любителем оружия, которое производит фирма VO Vapen.
Одна из последних новинок фирмы VO Vapen – это новая охотничья винтовка VO Falcon Edition. Цена этого уникального оружия составляет 820 тысяч долларов, что делает это ружье самым дорогим в мире. Оно стоит дороже, чем хороший дом. Всего планируется изготовить только пять таких ружей. Одно уже сделано, и у поклонников этого оружия остается возможность заказать еще 4 таких экземпляра. Восьмиугольный ствол эксклюзивного охотничьего ружья VO Falcon целиком выполнен из дамасской стали и прекрасно гармонирует с прикладом, сделанным из лучшего орехового корня и украшенного изысканными рисунками, изображающими соколов.
Мастер Вигго Олссон утверждает, что VO Falcon – это единственное ружье в мире со стволом из дамасской стали.
Деревянные заготовки выдерживались целых три года в особых условиях, чтобы придать им нужную кондицию. Процесс полировки и окончательной отделки приклада ружья VO Falcon занимает почти пять недель. Клиентам предоставляется возможность самим выбрать деревянную заготовку для своего ружья, и ружье будет выполнено точно «по руке» будущего владельца. Декор каждого из пяти ружей VO Falcon будет полностью уникальным. В конструкции ружья VO Falcon используется уникальная запатентованная система, которая позволяет менять калибр ружья по мере необходимости. Фирма VO Vapen считает нужным заверить своих клиентов, что если выстрел все-таки не достигнет цели, то это произойдет уж точно не по вине ружья VO Falcon.
Андрей

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 12 Апрель 2011, 15:50:54 »
Андрей

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12 Апрель 2011, 15:51:41 »
Андрей

одб

• Гость
« Ответ #110 : 12 Апрель 2011, 20:13:35 »
Ндаа..но нашим олигархам ведро таких ружей приобрести-как на сдачу,два пальца об асфальт

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12 Апрель 2011, 20:30:44 »

Такое ружье мне напоминает больше самурайский меч, я даже не знаю как такое на охоту носить, только если дома, сидя возле камина протирать тряпочкой.

одб

• Гость
« Ответ #112 : 12 Апрель 2011, 20:34:20 »
 ;D  ну это для нас тряпочкой,а те кто нас обворовал и продолжает это делать,могут позволить себе использовать его вместо кочерги в камине

Incvizitor

• Гость
« Ответ #113 : 12 Апрель 2011, 20:58:50 »
Блейзер Р-93 был дороже, его за лимон евро купили, один новый русский алигарх с не русской фамилией

Оффлайн hind

• Стрелок
  • Новичок
  • Пулять так пулять...
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Апрель 2011, 00:26:54 »
Ба! (совр. "Вау" ;)) Знакомые все лица! Это хорошо. Проще будет общаться. Всем доброго времени суток!
Собрался на старости лет в охотники. "Выгонят вот на пенсию" - думаю (не хотелось бы конечно, но годы то подходят), и тогда, как у Маяковского: -"Кем работать мне тогда, чем заниматься?". Нужно успеть обустроиться. Я это пишу не чтобы разжалобить, а к вопросу подвожу, диспозицию разъясняю.
Насчет дичи разделяю мнение многих здесь высказавшихся, т.е. мне не столько результат важен, сколько сам процесс нравится. Типа побродить с ружьишком. При этом на крупного зверя охотиться не собираюсь вовсе (по крайней мере пока). Так, на птичек: гусь, утка, тетерев, глухарь, куропатка.
Вопрос встал в выборе оружия. Во-первых: хватит ли такому охотнику, как я, одного ружья? Во-вторых: что то мне подсказывает, что хромает у нас не только автопром и лучше видимо ружье покупать заграничное. Я не богач, но умные люди говорят: - "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи..."  Не VO Falcon, разумеется, а что то попроще, итальянское, например. В магазине понравилось Франчи Фаст Блэк (Franchi - Fast Black). Пятизарядка, это по птице хорошо. Легкое, как раз для бредовой охоты (отдачи я со своими 120 кг не боюсь), но уж больно оно похоже на дробовик Бинелли М2 (Benelli M2) <http://weapon.at.ua/load/203-1-0-409>. Так что это перевыпуск по лицензии, копия?  Что посоветуете, какое из них лучше?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #115 : 21 Апрель 2011, 00:37:32 »
В магазине понравилось Франчи Фаст Блэк (Franchi - Fast Black). Пятизарядка, это по птице хорошо. Легкое, как раз для бредовой охоты (отдачи я со своими 120 кг не боюсь), но уж больно оно похоже на дробовик Бинелли М2 (Benelli M2) <http://weapon.at.ua/load/203-1-0-409>. Так что это перевыпуск по лицензии, копия?  Что посоветуете, какое из них лучше?

Мне животных жалко, не на то меня учили и учат ;D ;D ;D

А вот Франчи да делает аналогичную систему Бенелькам М 2, поэтому добротный именно охот вариант, главное чтобы был прикладистым, а то ложа и приклад будут золотыми (под заказ)
Франчи делает не хуже Бенельки, а стоит дешевле, понты здесь лишнее.

Оффлайн hind

• Стрелок
  • Новичок
  • Пулять так пулять...
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 21 Апрель 2011, 00:54:24 »
Большое спасибо. Я тоже к Франчи склонялся.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #117 : 21 Апрель 2011, 00:59:20 »
Большое спасибо. Я тоже к Франчи склонялся.

Как бонус Франчи вообще готовы учитывать пожелания покупателей и на выставках ведут себя не фамильярно. Ну и главное им за качеством нужно следить, ведь турки тоже делают Бенельки (та же система) вот и готовы на все для клиента!

Оффлайн hind

• Стрелок
  • Новичок
  • Пулять так пулять...
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Апрель 2011, 01:03:43 »
Как бонус Франчи вообще готовы учитывать пожелания покупателей и на выставках ведут себя не фамильярно. Ну и главное им за качеством нужно следить, ведь турки тоже делают Бенельки (та же система) вот и готовы на все для клиента!
А Франчи турки делают?
И еще. Не подскажете, когда будет очередная выставка? Я думаю они все в Москве проходят?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 01:07:49 от hind »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #119 : 21 Апрель 2011, 01:08:14 »
А Франчи турки делают?
Нет это Италия на 100%, у турков Хатсаны, Стоегеры и т.д.