Автор Тема: Охотничье оружие  (Прочитано 124217 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Охотничье оружие
« Ответ #210 : 27 Июнь 2011, 11:15:17 »
Имею мнение, что связано это с тем, что патрон испытывает неслабую ударную нагрузку (встряску) при выстреле из соседнего ствола, что, раз от разу, не делает лучше содержимому патрона (снаряду, заряду пороха, пыжу и даже капсюлю), и имеет смысл его быстрее отстрелять.

Как ни странно, но "сильно жадные" такие патроны берегут до следующей охоты на пернатого и все ок.
Либо это с учетом плохого качества патронов написано и самокрута (не все умеют хорошо крутить)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 28 Июнь 2011, 00:19:37 »
Арий а на сколь патронов 1300сотый?? На 6? И на "подборке" недостает нормального ножа,М9 в центре  экспозиции  смотрелся бы очен даже ниче! ;D ;)

1300 на 8 патрон...
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

одб

• Гость
« Ответ #212 : 28 Июнь 2011, 00:27:54 »
это с патронником 8??или 9тый моно в патронник??

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 28 Июнь 2011, 00:34:43 »
это с патронником 8??или 9тый моно в патронник??

не проверял, на коробке написано 8 shots  ;D думаю + 1 в ствол ИМХО.... Лезть в сейф сейчас страшно лень...
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн hind

• Стрелок
  • Новичок
  • Пулять так пулять...
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 29 Июнь 2011, 06:46:09 »
Всем, здравствуйте!
Если помните, я здесь уже появлялся с вопросами по ружью Franchi Fast Black. Тогда все объяснили. Спасибо. Мне тогда посоветовали подождать с приобретением до осенней выставки и там прямо у них (Franchi) ружье и купить. Меня такой расклад вполне устраивает, и я спокойно себе ждал, пока не услышал от одного знакомого, который имеет непосредственное отношение к торговле охотничьим оружием, что ничего на выставке они не продадут. Этот самый знакомый пробовал для своего магазина на выставке что-то закупить, ан не вышло... Мол выставочные образцы не продаются. Вот я теперь и опять в сомнениях. Может я тогда просто чего не понял? Кто в курсе этих дел - поясните пож.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 06:49:15 от hind »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #215 : 29 Июнь 2011, 10:46:24 »
Всем, здравствуйте!
Если помните, я здесь уже появлялся с вопросами по ружью Franchi Fast Black. Тогда все объяснили. Спасибо. Мне тогда посоветовали подождать с приобретением до осенней выставки и там прямо у них (Franchi) ружье и купить. Меня такой расклад вполне устраивает, и я спокойно себе ждал, пока не услышал от одного знакомого, который имеет непосредственное отношение к торговле охотничьим оружием, что ничего на выставке они не продадут. Этот самый знакомый пробовал для своего магазина на выставке что-то закупить, ан не вышло... Мол выставочные образцы не продаются. Вот я теперь и опять в сомнениях. Может я тогда просто чего не понял? Кто в курсе этих дел - поясните пож.

Вопрос в другом, одно дело когда вас знают, либо когда вы с "улицы" из новостей, пока вы ждете какое ружье купить видимо вам нужно будет посмотреть в сторону турков, что стали делать бокфлинты ни чуть не хуже итальянцев типа этих - Sarsilmaz SP 300 12/76 гладк. охотружье (Турция)   22900,00 руб.
Sarsilmaz SP 300E 12/76 гладк. охотружье (Турция)   24400,00 руб. это бокфлинты, а полуавтоматы это аналоги Бернанделли.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 10:47:58 от Incvizitor »

Оффлайн hind

• Стрелок
  • Новичок
  • Пулять так пулять...
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 29 Июнь 2011, 21:23:21 »
Вопрос в другом, одно дело когда вас знают, либо когда вы с "улицы" из новостей, пока вы ждете какое ружье купить видимо вам нужно будет посмотреть в сторону турков, что стали делать бокфлинты ни чуть не хуже итальянцев типа этих - Sarsilmaz SP 300 12/76 гладк. охотружье (Турция)   22900,00 руб.
Sarsilmaz SP 300E 12/76 гладк. охотружье (Турция)   24400,00 руб. это бокфлинты, а полуавтоматы это аналоги Бернанделли.

Спасибо. Обязательно посмотрю. Правда меня интересует именно полуавтомат. И еще. Если честно, не то, что бы очень уж большое недоверие к туркам, просто доверия итальянцам все-таки больше.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 21:35:03 от hind »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #217 : 29 Июнь 2011, 23:14:32 »

Спасибо. Обязательно посмотрю. Правда меня интересует именно полуавтомат. И еще. Если честно, не то, что бы очень уж большое недоверие к туркам, просто доверия итальянцам все-таки больше.

В одном разделе есть цены и на полуавтоматы,  при закупке в Феттере сможете посмотреть в живую, когда будите со мной тариться какими либо патронами по оптовым ценам, это лучше в руках подержать и разобрать и увидеть, какое оно!
По качеству не хуже италии, по крайней мере Бернанделли тоже рулит ;)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 19:53:47 от Incvizitor »

Оффлайн hind

• Стрелок
  • Новичок
  • Пулять так пулять...
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 30 Июнь 2011, 21:00:44 »
В Турции делают Franchi. Источник: <http://katalog.sarsilmaz.ru/>

Incvizitor

• Гость
« Ответ #219 : 30 Июнь 2011, 21:01:45 »
и это правда!

И главное тоже можно купить со скидкой через наш форум :)

Оффлайн hind

• Стрелок
  • Новичок
  • Пулять так пулять...
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : 30 Июнь 2011, 21:03:53 »
Ну ащщеее... :o Это хорошо я сюда попал... :D
А если серьезно, раз уж предложено не пугаться турецкого производства, то в каталоге Sarsilmaz, ну просто обращает на себя внимание SA-W 700 S.
Еще интересно, что стоит такое ружье в Турецком магазине 1400,00 турецких же лир, что легко технически, но очень не легко морально переводится, как 24 тыс. 117 руб. 24 коп.  Это я уже не говорю о всяких предлагаемых скидках.
(источник <http://www.bozkurtav.com/index.php?do=catalog/showLabel&labels=152-2&searchprice=desc&searchalpha=&type=catalog&tp=3>).

А вот интересно, мы можем за границей охотничье оружие покупать? Ведь с Турцией у нас даже визы отменили. Поехать, купить?

« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 07:07:03 от hind »

Оффлайн hind

• Стрелок
  • Новичок
  • Пулять так пулять...
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 01 Июль 2011, 07:32:57 »
Прежде чем ехать в Турцию посмотрел на Феттере, а там SARSILMAZ SA-W 700 (т.е. такое же, только без буквы S) 24’050,00 руб. !!!???  Думаю, что и с буквой привезут? А если еще "можно купить со скидкой через наш форум", да и патроны со скидкой... Нет. Турция отменяется. 
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 07:37:14 от hind »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #222 : 01 Июль 2011, 10:23:10 »
По скидкам все в силе, если нужно такое оружие думаю можно будет заказать, их приятного в Турции можно купить (сертификация оружия и его легализация плюс 20000 рублей к его цене). Когда ввозят Перацци мх 2000, да это шикарная экономия денег (на 4000-5000 евро дешевле) а когда турка, ну уже прочли.

Оффлайн chewbacca

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 04 Июль 2011, 14:42:50 »
У меня вопрос возник по Вепрю ВПО-205-00.
Уже неделю мучает, но с работой никак не получается его в картинках показать. Вчера получилось.
Вопрос вот в чём.
Кривую планку можно оставить как есть, коллиматор всё равно хочу на ствол вешать, чтобы линию прицеливания не поднимать. А вот целик у меня кривоват и из-за этого целиться немного не удобно.

Как эти неприятность можно осторожно убрать?

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 04 Июль 2011, 14:46:52 »
Мне кажется что это мушка влево завалена (если смотреть от дульного среза) :o