Автор Тема: Охотничье оружие  (Прочитано 124809 раз)

одб

• Гость
Re: Охотничье оружие
« Ответ #270 : 13 Ноябрь 2011, 00:14:19 »
Перед тем как купил своего турка смотрел в сторону как раз Бекасика. Все мысли прошли после того как приложился к нему, мне он не подходит категорично. Мурка даже лучше лежит. Но у Мурки баланс гавно. Стволы у бекаса действительно хорошие, но нахуа короткий пулевой ствол??? И чем хуже ствол 710 - 750 мм для стрельбы пулей? А вот по автоматике к бекасу есть нарекания, судя по отзывам на ганзе. По пластику. Тоже сначала хотел пластиковый приклад и цевьё, но после того как подержал бернардели в пластике, понял ,что единственный пластик который рулит это тот , что на дорогих ружьях. Там не голимая дубовая пластмасса, а как будто прорезиненая. её и держать приятно. Но и у неё есть минус: легко и быстро царапается.
не понял про "нахуа".Думаешь,длинный ствол тебе че то в точности или убойности даст?Ну в убойности максимум лишних 20мысов,это смешно...А в точности для НЕ супер-пупер профессионалов как раз короткий ПС рулит.Немного.

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #271 : 13 Ноябрь 2011, 11:12:54 »
Перед тем как купил своего турка смотрел в сторону как раз Бекасика. Все мысли прошли после того как приложился к нему, мне он не подходит категорично. Мурка даже лучше лежит. Но у Мурки баланс гавно. Стволы у бекаса действительно хорошие, но нахуа короткий пулевой ствол??? И чем хуже ствол 710 - 750 мм для стрельбы пулей? А вот по автоматике к бекасу есть нарекания, судя по отзывам на ганзе. По пластику. Тоже сначала хотел пластиковый приклад и цевьё, но после того как подержал бернардели в пластике, понял ,что единственный пластик который рулит это тот , что на дорогих ружьях. Там не голимая дубовая пластмасса, а как будто прорезиненая. её и держать приятно. Но и у неё есть минус: легко и быстро царапается.
не понял про "нахуа".Думаешь,длинный ствол тебе че то в точности или убойности даст?Ну в убойности максимум лишних 20мысов,это смешно...А в точности для НЕ супер-пупер профессионалов как раз короткий ПС рулит.Немного.
Поехали по порядку. Пулевой ствол с мушкой и целиком длина как правило в пределах 550-660. Дробовой идёт с планкой и мушкой длина в пределе 710-760. Охотничье ружьё для новичков в первую очередь это стрельба дробью и по птичке. Так вот как раз быстро  вскидываться и целиться проще по планке. Т.е переплачивать 5000-8000 руб (бюджетные модели) за второй ствол считаю не целесообразно. Да для самообороны он хорош, он маневрен удобен, но для самообороны классические весла и неберут  :) По поводу "мысов" , насколько я помню всю скорость заряд набирает до 330 мм ствола. Дальше длина ствола нужна только для точности выстрела, и не влияет на убойность, осыпь, скорость.     
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 11:17:30 от baddy »

одб

• Гость
« Ответ #272 : 13 Ноябрь 2011, 17:56:13 »
насколько я помню всю скорость заряд набирает до 330 мм ствола. Дальше длина ствола нужна только для точности выстрела, и не влияет на убойность, скорость.    ----------------неверные сведения.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 17:59:44 от ОДБ »

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #273 : 14 Ноябрь 2011, 00:27:26 »
насколько я помню всю скорость заряд набирает до 330 мм ствола. Дальше длина ствола нужна только для точности выстрела, и не влияет на убойность, скорость.    ----------------неверные сведения.
отвечу графиком. зависимость длины ствола , скорости, давления.  Заметь разница между 350 и 720 всего 17 мысов... А да, речь идёт о гладкостволе.

одб

• Гость
« Ответ #274 : 14 Ноябрь 2011, 18:15:28 »
не понял про "нахуа".Думаешь,длинный ствол тебе че то в точности или убойности даст?Ну в убойности максимум лишних 20мысов,это смешно...
а это я для кого в предыдущем посте писал?А длина гладкого ствола и точность выстрела-это весьма размытые понятия,все от стрелка и боеприпаса зависит.От манеры и условий стрельбы.С чего длина ствола должна влиять на точность то?это ж не нарезняк.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 18:20:11 от ОДБ »

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #275 : 14 Ноябрь 2011, 18:57:20 »
не понял про "нахуа".Думаешь,длинный ствол тебе че то в точности или убойности даст?Ну в убойности максимум лишних 20мысов,это смешно...
а это я для кого в предыдущем посте писал?А длина гладкого ствола и точность выстрела-это весьма размытые понятия,все от стрелка и боеприпаса зависит.От манеры и условий стрельбы.С чего длина ствола должна влиять на точность то?это ж не нарезняк.

Чтобы не продолжать. Подитожу: я считаю, что пулевой ствол с прицельными мушка-целик не нужен для гладкоствольного охотничьего ружья.

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #276 : 14 Ноябрь 2011, 21:03:57 »
но и не помешает.раздутие основного ствола ни кто не отменял,а с пулевым и дробью охотиться можно.

Оффлайн проф. Хачикян

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #277 : 22 Ноябрь 2011, 16:12:21 »
а что имеется сказать за CZ-712.
Товарищи камарады, гуру пальбы серьезного калибра подскажите... Мечусь от "турков" в стороны... как от растяжки...

Incvizitor

• Гость
« Ответ #278 : 23 Ноябрь 2011, 01:10:11 »
а что имеется сказать за CZ-712.
Товарищи камарады, гуру пальбы серьезного калибра подскажите... Мечусь от "турков" в стороны... как от растяжки...

Франчи не менее добротно, по цене ниже

Оффлайн walet

• Новичок
  • *
  • 14|88
    • Просмотр профиля
« Ответ #279 : 17 Декабрь 2011, 22:53:40 »
Наше вполне приемлемо, особенно для нашего боеприпаса, 10К за 7 см кучности на 100 м - нормально, кучу такую с рук не всякий покажет, ну или мелкашка плинкинговая, на 50 м МОА, но тоже не каждым патроном
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 22:59:52 от walet »
Jedem das Seine

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #280 : 17 Декабрь 2011, 23:46:11 »
gsg5 супер!
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

одб

• Гость
« Ответ #281 : 18 Декабрь 2011, 01:26:42 »
с глушаком штоли?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #282 : 18 Декабрь 2011, 03:29:13 »
с глушаком штоли?

это фашь глушак, на самом деле просто кожух!

Оффлайн bdk

• Новичок
  • *
  • Александр
    • Просмотр профиля
Охотничье оружие
« Ответ #283 : 31 Декабрь 2011, 18:13:04 »
отписал Banderos в личку,продублирую здесь: прошу удалить мой аккаунт,с этого форума.bdk

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Охотничье оружие
« Ответ #284 : 31 Декабрь 2011, 19:04:34 »
что так?