Автор Тема: Охотничье оружие  (Прочитано 126361 раз)

Оффлайн DobermanGrom

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Охотничье оружие
« Ответ #90 : 29 Январь 2011, 15:28:34 »
На нерусском МР, а на русском МП, вроде как :)

Эх, я думал - хорошая штука...

А МП-133?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #91 : 29 Январь 2011, 20:43:18 »
На нерусском МР, а на русском МП, вроде как :)

Эх, я думал - хорошая штука...

А МП-133?

К сожалению сказать, что у вас будет хорошее ружье, если вы его возьмете, без осмотра, знакомого мастера оружейника, либо профессионального стрелка, ничего хорошего не могу. Ну качество уже не ужас, а ниже плинтуса (без мата). МР-133 (12*76) бук Д.Н. L-750  -   13 645,00 руб. - помпа (прошлый век) для развлекательной стрельбы и не опасных для жизни охот, наверное сойдёт, к тому же ее не жалко выкинуть, поэтому указал цену такому горе-чудо-оружию.
Китайская помпа и то дольше протянет. Если брать помпу, то все таки Рем 870, Винчестер 1300 (не выпускается, но лучшее ружье помповое в мире), Моссберг (если не нужна живучесть свыше хх000 патронов).
Наш любимый Байкал, может сделать вам и МР-153 и МР-133 под заказ (да и ложа не треснет и в руках будет приятно держать) цена вопроса упс - цена полуавтомат Франчи (свыше 45000 рублей). К сожалению самые дешевые и качественные это _ - Турки.
А если включить логику - Benelli M3 S90 -   72 270,00 руб. приклад регулируемый по наклону (можно под себя построить), работает как помпа и как полуавтомат, а то что центр тяжести чуть впереди, так это не важно, если вы за одну тренировку делаете меньше 200- выстрелов (вскидок). Ружье прослужит вам, вашему ребенку и еще и внуку. Это не реклама. В идеале это М 4 (Бенелли).
 Из опыта пользователей Вепрем 12 калибра ствол 430 мм (уток валить можно, кабана, без проблем) да дизайн милитари, но зато никаких доводок вообще не нужно (разве что самому калошу поставить на приклад, чисто удлинить).
Охот ружей в России хороших и дешевых нету, к сожалению и не будет. 8)

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 00:33:19 от Incvizitor »

Оффлайн Амбал

• Постоялец
  • Амбал
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Февраль 2011, 21:53:36 »
Револьверное ружьё, 12 калибр
Использованы обрезки ружейных стволов, один новый 10-долларовый ствол для итальянского автоматического ружья. Курок — с револьвера Ремингтон 1857 года. Заряжается как Single Action Army Colt (или как револьвер Нагана) — откидывается шторка на барабане, патроны запихиваются в свободные каморы. Правда, в отличии от кольта, вращение барабана при снаряжении идёт по часовой стрелке.
Ударник с возвратной пружиной. При нажатии на спусковой крючок курок бьёт по ударнику, тот накалывает капсюль.
Амбал

Оффлайн DobermanGrom

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 01 Февраль 2011, 23:03:12 »
Класс!

Оффлайн Фиелло

• Несущий правду.
  • Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 15 Февраль 2011, 13:46:45 »
Наше оно или не наше. 12 кал.
Олег К.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #95 : 15 Февраль 2011, 13:48:36 »
Наше оно или не наше. 12 кал.
Очень сильно похоже на МЦ, проект загнулся, в 410 калибре еще было более мене, но усилие взведения 7.5 кг, это не в какие рамки, а с предварительным взводом 2.5 кг, то многовато однако, именно для охот варианта

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 19 Март 2011, 14:00:25 »
Встретил интересный пост.
Результат отстрела Сайги МК 7,62х39 мм в умелых руках (профессионала). Отстрел вёлся с мешка,сидя с оптикой ПСО-1 на расстоянии 50м. Три серии,по мере отстрела видно,что куча начинает помаленьку расти,ствол греется. Каждый 3 и 6 выстрел в отрыв,собственно на фото всё видно.

Мне всегда казалось что результаты бывают круче, переоцениваю Сайгу МК. Знаю что Сайга не токая т.к. у этого стрелка оружие всегда в полном порядке.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #97 : 19 Март 2011, 15:40:14 »
Для Сайги это нормально, да она после 2-х выстрелов делает плевок, ствол тонкостенный, предназначен, для засыпания позиций противника свинцом, к стати по этой же причине над талибами американцы смеются и порой не обращаются внимание на беспокоющий огонь даже уже со средних дистанций

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Март 2011, 10:49:12 »
Уважаемые господа, есть у кого рамочный приклад для Сайги, приобрету по сходной цене 8)
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

одб

• Гость
« Ответ #99 : 30 Март 2011, 08:30:15 »
Может,секрет какой есть,как пист ручку открутить у вепря?ВДшкой поливал,ниче не помогает,а она страшно неудобная!
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 08:33:18 от ОДБ »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #100 : 30 Март 2011, 10:53:19 »
Может,секрет какой есть,как пист ручку открутить у вепря?ВДшкой поливал,ниче не помогает,а она страшно неудобная!

секрета нету, сила, без ума и ручка откручена ;D, просто качество сборки хорошее

одб

• Гость
« Ответ #101 : 30 Март 2011, 12:26:41 »
Вдвоем насилу скрутили,там винт раскерненный был со стороны сухаря--один держал,другой отвертку шведиком крутил...Спецом сделано.чтоб при стрельбе не "пошла".С новой ручкой--небо и земля,в левой руке удерживать моно!А еще в эту ручку без труда поместится "набор выживания"-спички,иголки,крючки и др.Жаль,негерметично...В целлофан токо запаивать ;)А я надеялся,что патрон туда войдет,но не вошел.Ну это который "сюрприз для ментов" ;D ;D ;D

одб

• Гость
« Ответ #102 : 01 Апрель 2011, 19:25:37 »
Где то прочитал,что на В12 антабка на прикладе имеет такую тенденцию отваливаться в самый интересный момент,хотелось бы перестраховаться от "кривого ствола"---так ли это,али брешут? Кто нибудь в курсе??

Оффлайн Shatun

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Апрель 2011, 21:22:24 »
Раздумываю над приобретением охотничьего карабина. Нужен более менее компактный. Приглянулся Вепрь-12 Молот исп.01 и Сайга 410 К-04. Выбираю между ними. Из замеченных мной плюсов Сайги: она компактнее (короче на 32 см, легче), больше емкость магазина на 2 патрона. Большой плюс Вепря считаю возможность стрельбы со сложенным прикладом. Интересует сравнение надежности, качества сборки, мощности оружия. Помогите остановиться на одном из этих двух карабинов.
Лучше, если пистолет есть, когда он тебе не нужен, чем, если он тебе нужен, а у тебя его нет.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #104 : 04 Апрель 2011, 11:22:58 »
Раздумываю над приобретением охотничьего карабина. Нужен более менее компактный. Приглянулся Вепрь-12 Молот исп.01 и Сайга 410 К-04. Выбираю между ними. Из замеченных мной плюсов Сайги: она компактнее (короче на 32 см, легче), больше емкость магазина на 2 патрона. Большой плюс Вепря считаю возможность стрельбы со сложенным прикладом. Интересует сравнение надежности, качества сборки, мощности оружия. Помогите остановиться на одном из этих двух карабинов.

Вепрь 12 стреляет со сложенным прикладом только в исполнении ВПО 205-02  (длина этого весла больше 110 см в разложенном виде) в сложенном виде 835 мм, на дуло ДТК обычный не поставить.  Вепрь хороший только ВПО 205-00, самый короткий ствол, максимальная приближенность к штурмовому оружию зачисток.
У брата моего друга есть Вепрь со стволом 680 мм  ;D можем вас Глеб взять на пострелушки, поймете, что это не Нескафе причем с первого выстрела ;D ;D ;D

Сайга 410 от легиона беспроблемный компактный вариант, разложить приклад секундное дело.

С уважением!